ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реплика

Сообщений 101 страница 120 из 128

1

эта тема будет постоянной в связи с тем, что иногда не хочется разжевывать темы, а просто высказаться по поводу различных моментов в жизни

-2

101

Отремонтировал подвеску, порванную в Киренево. Обращался к обувникам, к нескольким везде говорили что подвеска не пролезет.....а в простое ателье сунулся....за 2 дня сделали, без лишних слов. Может кто то еще знает , где можно подобное отремонтировать? У кого, какой опыт имеется?

0

102

Вовсю пошли ГРИБЫ всех видов, т.к. прошли теплые дожди. так что народ корзины в зубы, жен, детей и вперед. Грибов НЕМЕРЕНО, особенно в березовых  лесах/ Кроме того...... кто любит рыбачить...... началась увлекательнейшая охота на хищников всех мастей (ЖОР)

Отредактировано Fond (07-09-2015 14:23:10)

0

103

Народ, будьте внимательны. Вовсю увозят машины на штрафстоянки. Таксисты стукачат о наличии машин в запрещенных местах парковки..... И сразу же предлагают помощь в доставке, короче РУКА РУКУ МОЕТ....И ТАКСИСТЫ В ДОЛЕ С ГАИШНИКАМИ.. И ГАИШНИКИ ПЛАН ДЕЛАЮТ....НЕ ПАРКУЙТЕСЬ В МЕСТАХ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ПРОСТО В ДРУГИХ ЗАПРЕТНЫХ МЕСТАХ, МЕНЯ УЖЕ 2 РАЗА ЗА МЕСЯЦ (МОЕ АВТО УВОЗИЛИ), ПОТОМ ПРОБИВАЮТ НА ШТРАФЫ.... КОРОЧЕ ВСЕ ПО РОССИЙСКИ ДЕЛАЮТ, ЧЕРЕЗ Ж....У, ОСОБЕННО ЛЮБЯТ ЛОВИТЬ ВОЗЛЕ СУПЕРМАРКЕТОВ, И СБЕРБАНКА, НА ИСКРЕ, В ПАРКАХ Г. УФЫ   НЕРВЫ ПОТРАТИТЕ И ВРЕМЯ, УВОЗЯТ ЗА 2-3 МИНУТЫ....БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ

0

104

Вот и еще одно ЧП с самолетом :angry: .... когда в прошлом году летел с Турции и трясло в турбулентности не по детски смотрел на эти крылья самолета и думал "ЛИШЬ БЫ НЕ ОТВАЛИЛИСЬ, БЛ... ЗАПАСКИ ВЕДЬ У МЕНЯ НЕТ, КУДА БЕЗОПАСНЕЕ НА ПАРАПЛАНЕ ЛЕТАТЬ, ЧЕМ НА САМОЛЕТЕ..." сейчас вспоминаю свои мысли, после того как услышал про ЧП с самолетом в Египте...почему в Штатах или Британии не падают так самолеты как у нас? ....по моему 1:к100     
     Когда-нибудь придумают отстегивающийся отсек (капсулу) для пассажиров, чтобы приземлялся в случае ЧП на запасном парашюте или нет?

Что пишут про ЧП  http://www.rbc.ru/society/31/10/2015/56 … 0ff8972e8e           как сейчас узнаешь что там было на самом деле? Экспертиза, черные ящики и вскрытие покажут... но жизни не вернешь

Отредактировано Fond (02-11-2015 09:26:37)

0

105

рейс 9268..

0

106

Возможно что "ИГИЛ"   http://www.rbc.ru/society/02/11/2015/56 … cf10134658

0

107

0

108

Вчера на прессконференции президенту задали вопрос татарстанцы по поводу того, что нужно привести татарстанскую конституцию в норму по поводу того как называть главу республики (президентом). Путин ответил мол хоть горшком назовите.
Наши-то в прошлом году привели нашу конституцию так сказать в соответствие, президента назвали Башлыком, с подачи Хамитова.
Башлык в переводе с татарского и башкирского это головной убор, шапка.
Ничего лучше и придумать не смогли. И сейчас на полном серьезе убеждают всех что такое слово есть и переводится оно как Глава, а не головной убор.

0

109

Нет Риф ты не прав, у слова башлык именно первоначальное значение впереди идущий, вождь

0

110

А у нас как обычно, депутаты не страдают наличием образованности. Есть общепринятые на мировом уровни юридические понятия и следует их придерживаться, а то возникают вопросы на уровне дипломатии и этикета. Если это республика - возглавляет её президент ( или премьер-министр, если там парламентское управление), если королевство - то король, если халифат или султанат - халиф или султан соответственно. Не принято главу республики на официальном уровне называть внутренними самоназваниями, только лишь в качестве личного уважения. Ну а коль нашим проституирующим депутатам так было угодно прогнуться перед вышестоящим начальством, то следовало бы снять статус республики с Башкирии и обозваться типа "Башлыкской волости".

0

111

Слово Башлык конечно больше подходит  к главе как сейчас сказали бы "не законных банд формирований".Салават Юлаев был Башлыком башкир во времена Пугачева.

Отредактировано Ильгизар (18-12-2015 09:35:36)

0

112

Я же говорю, что сейчас начнут убеждать людей, что такое слово есть. Что оно всегда было. Обратного хода уже нет. Салавата Юлаева никто и никогда не называл башлыком. А Хамитов, сам того не ожидая, стал придумщиком нового слова, ни башкирского, ни татарского языка толком не зная, хотя по Конституции Республики обязан знать. Чеченцы и татарстанцы молодцы, не стали ничего выдумывать,там Президент, а не Башлык.

0

113

Rif Asadullin написал(а):

. Чеченцы и татарстанцы молодцы, не стали ничего выдумывать,там Президент, а не Башлык.

Не знаю как в стане Татарском а на счет Чечни ты не прав:
Рамзан Кадыров в четверг, 2 сентября 2010 г. перестал быть президентом Чечни. Парламент региона переименовал его должность, теперь она называется "глава республики", передает РИА "Новости".
А первым из президентов республик в главу республики переименовался Кирсан Илюмжинов, еще в 2005 г.
Гугол в помощь, называется.
Кстати, президент Татарстана нарушает федеральный закон и с 1 января 2016 г. может быть привлечен к ответственности.
p.S. Пофиг как назовется, главное, чтобы рукой водил :D

0

114

Опять ты вводишь народ в заблуждение. У Чеченцев Кадыров называется Главой Республики на русском языке. А на Чеченском он Президент. У нас на Русском Главой, а на башкирском Башлыком. Давай не будем. Выдергиваешь какие-то части из текста, как обычно. Я тоже не против такого порядка, чтобы наш именовался на русском Главой, но не Башлыком же (Головным убором) на башкирском.

Главу Татарстана никто не привлечет, по причине, по которой я сказал выше (о горшке).

0

115

башлык машлык шашлык.... тоже мне проблема! Дети в Африке голодают! Вы тут башлык машлык развели....

0

116

Да у нас все вроде небольшая проблема. Так и живем. Как в сказке про голого короля. Какой хороший на вас башлык, сказали бы люди из этой сказки.  :D

0

117

Это самая лучшая тема перед новогодними праздниками :D  :rofl:  Народ, да ВЫ по моему соскучились уже по общению друг с другом :D  :rofl:  Лучше за столом и за политику, и за ПРЕЗИДЕНТОВ и ГЛАВ республик поговорить и поспорить перед НОВЫМ ГОДОМ. Там все вопросы и отпадут не нажимая кнопок :cool:  :flag:  :cool:   :D  :rofl:

0

118

Kuzkaser написал(а):

башлык машлык шашлык

А можно о последнем, более подробно? :D

Отредактировано Игорь В (19-12-2015 14:09:54)

0

119

Конечно можно. Короче:
МАНА КАРАЛЕ: башлык, машлык, шашлык!

Бер ике параплинирис спртсмен барган полетать итерге Кондра склонларына. Ехали они матур итеп, ехали и приехали.  Йиллере значит нету, трава шевелиться итмей,  солнышко кыздарып сильно жарить ите,- кароче спртсмендар отдыхают.
Отдыхают они отдыхают, кызларны щупать итмейлер, аракыны ищмейлер, темекене тортмайлар. Спорсмендар хреновы- кызлар шулай сулешеп в неглижу маттур итеп яталар икен. Вдруг бер малайын телефоны шалтрата. Аллеее! Эййеее! Мииин! А син кемге шалтратасын? Эййййеее! Ююююк! Йииил ююк! Летать итерге никак, штиль безнен манда. Кызлар? Баар. Загорают. Эйдэ, кил. Прогноз нищек курсете? Маршрутный прогноз? Эээй харашоооо. Настроение кутерелеп китте слушай. Ярар. Эйбет. Шулай итеп сулешеп, телефонны мимо кармана тыгып куеп Арыслан тиген малайы почесал к палаткам короче. Матур итеп загорающим дефчонкам Арыслан зеленый чай предлагать ите. Шул вакытта икенще малайы Тамерлан для костра дрова таскал. Тамерлан батыр узе весь покрылся потом, язык на плече - но кулдарында ике зур высохший  дерево.  Берсен тянет потянет- бросает нафиг, бара да икенще агачны тащит потащит. Со стороны корасан эээх!!! Такооой прикоооол!!! Шулай буксовать итеп, жиденче тиргә батып Тамерлан батыр агачларны притаранил до места.
Долго ли сказка сказывается, появляется ветерок и начинает колдуна шевелить.
Эээээй,- шунди моментларда надо видеть уши, глаза и ноздри парапланеристларнын!!! Колаклары шевелятся как у собак на все 360. Кузлере по пять копеек становятся и горят как дальний свет фар. А ноздри! Это словами не описать. Сез когда-нибудь видели ничек слон ушами машет в жару? Вооот! Почти шулайак.
Продолжайте :-))))

Отредактировано Kuzkaser (19-12-2015 15:58:13)

0

120

Ну как то продолжать никто не желает..... Добавлю эзрек ишо.

Ну вот, пока Арысланчик с Тамерланчиком снаряжением шуршали на склоне появился тагын бер больной. Подъехал на всех парах, машинасындан выскочил как ошпаренный, узен рюкзакны схватил - и йегереп на перегиб склона йипперды. Бер кемне де узэ курмей, бегом расправил крыло, бегом встегнулся и айда индэ стартовать итерге. В это время ветер усилился, термик-абзы пришел, чо.  Подняло нашего больного над склоном быстро и сильно, эй индэ ладно успел закрутить. Все! Югалды в недрах голубых среди облаков. :-))))  Ээээх красоотаааа!!!! Безнен ике страдалец корап колдылар колдун ягында. Йил тагын бетеп китте. Тьфууу!!!! Нишлейсен индэ, - утырасын тагын, ждешь. Тэге суслик кебек, тишек ягында. Ну что ж, ждем следующего термик-абзы, пошире и помощнее как обычно бывает.
          Безнен Арыслан в один момент позвонить решил. Кулны в карман сунул - ааааа нету!!!!  Ипташ телефон пропал. Нишлерге? Искать конечно - вдвоем веселей. Ну и икенще термик-абзы слинял, не спрашивая чего они там траву топчут по сантиметрам. Нашли! Но небо голубое уже стало черноватым и тяжелым. Ааааах ты телефоон!!!! Аааах ты такой-сякооой!!!  Нишлергэ? Давай собирать снарягу, - пока не ливануло сверху и делать ноги до соседнего продмага. Успели. Ну хоть жратвы набрали, и то хорошо. Ээээээх!!!! Лафааа!!!
Не полетали дык хоть животы набьем :-))))

0