ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как я победил себя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как я победил СЕБЯ.

Как не странно, этим летом не тянуло на полеты. Не следил за погодой , не посматривал на облака, какое то было безразличие, как будто я не пилот Дп, а простой обыватель, в отпуск ковыряющийся в огороде.  Поливал грядки. чинил заборы, солил огурцы… смотрел за пчелами.. Даже на Аслыкуль  ездил покупаться и отдохнуть не по погоде (северный ветер) и по дню недели (летные дни).  А просто взяли и поехали отдохнуть…
Правда  частенько поглядывал на горку, не появятся ли летуны…  К сожалению без особого разочарования…
И  вот 22 августа наконец поехали на полета на Аслыкуль с Романом.
НИКОГОШЕНКИ на горе только мы вдвоем с Романом и...  ВоронЫ…. в динамике крутят ВЫСШИй пилотаж..
А Ветер –как на заказ, 9-12мс ровненький…
Так как нас только двое, договорились летать предельно аккуратно, и без лишнего  риска..
Роман быстренько собрал Дп и. .. прыг в динамику. А я, как не странно, не спешу собирать Дп, смотрю за Романом, фотографирую, и тихо-тихо собираю Дп.
А Роман во всю  разлетался … то над лесом то над восточной частью склона.. набирает 300-400м и возвращается. Таков уговор, нет подбора. или для меня летного дня..   
Роман приземляется, рот до ушей, на меня, на мой  собранный Дп поглядывает А НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ….
Я говорю , ветер  для Атласа сильноват (?), и перерыв в полетах большой, считай с конца мая…
Роман полетал еще раз и не так красиво  приземлился…
Для меня полный АУТ…
-Неудачный старт Альберта в Турунтаишево, мой полет в Николаевке со страшной болтанкой и посадкой внизу, кувырок Эдмана, да еще приземление Романа… и все друг за другом в течении 2х месяцев.! !
Хоть собирайся и езжай домой.. Но Я знаю -если уеду не полетав, считай следующая попытка будет  зимой и все…
Решаю, дождаться вечерней  молочной погоды и 9мс. Роман МОЛЧИТ… ждем.
И вот наконец желанная погода.
Беру Дп на плечи, делаю пробежки, создаю и устраняю крена. Подцепившись подлетываю на вершине, как чайник-ПОЛНЫЙ ПОРЯдОК -и выходим на старт.
Несколько  раз подцепляюсь и отцепляюсь от аппарата, еще раз меряю   ветер, идеально. Роман МОЛЧИТ….
Смотрю  вперед,  -ДумаЮ, всего то нужно правильно сделать ТРИ.. шага и.. и.. вдруг в голове мелькнуло  продолжение и ты… НА НЕБЕСАХ..

ВСЕ .., Все.. Ильвер, если ТЫ сегодня не полетишь -Прощай полеты… ! 1
 
-Приготовились , ОТ ВИНТА.. и я ПОЛЕТЕЛ. !
Через доли секунд ВСЕ встало на на свои места, ручка на месте, пение ветра в ушах, полная уверенность в полете и я закладываю поворот в динамику, и уже кричу Роману,  чего это я целый день ЖДАЛ …
Красота..Гордость, что ты не простой огородник, а летун, частичка НЕБА

Через час  мы  довольные ехали домой, жуя печенье с чаем, и обсуждая прошлые и БУДУЩИЕ ПОЛЕТЫ…! !
Спасибо  Роману за терпение =Ильвер.

0

2

Вот ведь у людей какие переживания душевные.аж за душу берёт.Давай летай почаще и будет мне кажется проще.

0

3

Мы решили, что ветер сильноват будет , а Вы  все таки полетали, молодцы.

0

4

Игорь Т написал(а):

Мы решили, что ветер сильноват будет , а Вы  все таки полетали, молодцы.

Вы правильно решили, ваша погода была после 21-00.

0

5

Ильвер написал(а):

Как я победил СЕБЯ.

Ильвер, все-таки романтик :)

0

6

...хорошо, что он снова с нами

0

7

Фаткуллыч...у нас у всех есть инстинкт самосохранения,но должны временно его подавлять...просто ты начал редко летать и не надо вообще думать о плохом....мысли могут материлизоваться ! Я конечно очень уважаю парапланеристов, но если старая гвардия перестанет летать на дельтах, то дельтапланеризм в Башкирии исчезнет. За 2009 и за 2010 годы, не подготовлен не один дельтик ! Я  в печали....

Отредактировано Анфис (28-09-2010 01:29:02)

0