ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Володя, как прошло?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Я про выборы.

0

2

Выборы прошли успешно.Но я полностью разочарован тем как проходил подсчёт голосов.Это была сплошная дурилка.
По этому поводу мною была написана жалоба
на имя председателя комиссии и при подписании протокола сделал запись особого мнения о неправильной форме
подсчёта голосов. Вобщем посрался со всей
комиссей забрал копию протокола и в штаб.
Всё закончилось в пять утра.

0

3

Понятно, как везде в общем...

0

4

Я все-таки надеюсь Власть поймет , что держать людей за назойливых тараканов и перегной  нельзя , это через чур обидно и досадно и обещает иметь неприятное продолжение  :dontknow:

0

5

То что дурилка, это итак понятно, по России за ЕР  примерно 45%, и я думаю, похимичили в подсчётах, а у нас 70% - маразм. Вот интересно, сколько ЕР набрало реальных голосов?
Потом прочитал вот это -" По данным ЦИК, за партию Путина и Медведева отдали свой голос 99,47% чеченцев. " и немного успокоился, нашему до Кадырова ещё далеко, даже до Меркушкина (Мордовия дала «Единой России» 91,6% голосов) не дотянул.

Отредактировано Игорь В (06-12-2011 18:42:25)

0

6

Чем меньше распространен в регионе Интернет, тем больше голосов за ЕР

0

7

А я не голосовал, т.к. прописки/регистрации нет, но голосовал бы за ЕдРо сам, без принуждения :) Скоро чувствую именно я и буду оппозицией :)

0

8

Любин Евгений написал(а):

за ЕдРо

А почему?
Может я чего не вижу или не знаю?

0

9

Irek написал(а):

Может я чего не вижу или не знаю?

:writing: На самом деле в подобную дискуссию вступаю много с кем, не всегда хватает доказательств, Но... А что поменяется, если к власти придёт кто-то другой :question: Мы что, искренне верим, что тот другой, такой же человек, как и люди у власти сейчас не будет хапать, продвигать свою семью, родственников и знакомых? Да будет он поступать так же - люди мы, такие же люди. Да, с разным воспитанием, но всё равно люди. Не помогу я Вам чем смогу, получив власть? Помогу, т.к. Вас знаю и хорошу отношусь к Вам, а других не знаю. Но вопрос то в том: сколько сделает человек у власти для людей, помимо своих дел? Правильно ВВ недавно сказал - "Это штамп не конкретной политической силы - это штамп власти. Но важно, насколько действующая власть в состоянии бороться с этими негативными явлениями. А она обязана это делать." И это одна из наиболее ярких и главных проблем, которую муссирует "оппозиция" в СМИ и сети Internet.
    А теперь по существу - разве ничего не сделано было с 2000 года? Я считаю, что сделано. Не всегда качественно, не всегда всё гладко, но сделано. Да даже на личном примере могу сказать, что пенсию моя бабушка, живущая в деревне в 90 какую получала? Никакую, а теперь получает и даже копить получается :) И это, полагаю, верхушка айсберга. Я просто книг сейчас много стараюсь читать и видимо потому прошел уже круг от поддержки настоящей власти благодаря ИХ пропаганде, потом отрицанию благодаря пропаганде оппозиции и Запада и возврату к поддержке власти благодаря своим размышлениям и выводам после того как захотел разобраться, ну или хотя бы постараться разобраться, в проблеме. Вот, например, одна из книг в свободном доступе, которую я рекомендую к прочтению: Книга. Недавно спросил лично у Бориса Ефимовича: "Понимаете ли Вы смысл соглашения о разделе продукции", которое он подписывал. И? А человек красиво, граматно, будто не заметив вопроса, увел разговор на другое русло...
    Да, может быть потом придёт опять отрицание...
    :tomato: Всё выше сказанное - чистое ИХМО, никоим образом не проповедую свою философию, но самое главное призываю всех быть "гражданами, а не населением" Российской Федерации.

P.S. Ленин - @@@, я за Царя!

0

10

Любин Евгений написал(а):

Помогу...

Есть конечно в этом доля правды, но есть моменты, которые очень напрягают.
Например - не исполняющиеся законы. Вот ты бы нарушал закон?

Хотя рвущиеся на это "место" тоже, боюсь, не сильно лучше.

P.S. Вот, кстати, у меня в подписи закон Ома. Он работает железно. И наступает порядок.

Ведь есть же примеры нормальных правителей. Пример Тайваня... Неужели у него родственников не было?
Хотя, наверное, там у людей все же менталитет другой. Может бухают меньше?

А в нашей консерватории точно нужно что-то править

Отредактировано Irek (07-12-2011 17:04:25)

0

11

Irek написал(а):

моменты, которые очень напрягают

Рад бы, чтобы их не было. Но не уверен, что их не будет при другой власти. Пусть не те же "моменты", а другие, но они будут. Были моменты при Ленине? Были. При Сталине? Были. При Хрущеве, Брежневе, Черненко, Горбачеве, Ельцине? И опять - были, были, были, были....

Irek написал(а):

Вот ты бы нарушал закон?

Старался бы их не нарушать. Законы нарушаются, согласен. В том же, к примеру, дорожном движении - ну не ездим мы все максимум 60 км/ч в городе и 90 км/ч за городом. А что делать? Либо менять законы и приближать их к реалиям жизни, либо ужесточать наказание и повышать соблюдение законов, ну либо объединять эти две меры...

Irek написал(а):

есть же примеры

Примеры есть, но что мы знаем о том же Тайване? Знаем то, что нам "подали", а что нам не досказали мы домыслили. И хорошо, если домыслили "хорошо" =) В Японии всё хорошо. В Японии технологический бум. А чем он обеспечен? Денежными кланами.

Irek написал(а):

А в нашей консерватории точно нужно что-то править

Согласен. Но обязателььно ли говорить, что всё плохо и во всём виновата власть? Скорость-то превышаем мы с Вами... Можно падать информацию так: "Власть виновата, что не повышает скоростной режим. Ведь можно! ОНА плохая, долой власть..." Не так ли работает оппозиция? А можно сказать: "Да, виноваты мы. Закон надо соблюдать и это явно не работа президента - следить за тем превышаю ли Я скорость на дороге".

0

12

Любин Евгений написал(а):

Скоро чувствую именно я и буду оппозицией

Не смотря на явное осуждение моих домашних я проголосовал за Единую Россию , т.к. остальных  представителей Полтического олимпа посчитал большими негодяями  :)

0

13

Говоря о Тайване я имел ввиду Цзян Цзинго. Кому интересно, можно поуглить там-сям.

Я вообще электронщик и робототехник. Теория автоматического управления - мой хлеб. Но приведу пример близкий нам всем.
Я приехал с друзьями-пилотами на гору и разложил параплан. У меня есть:

1. крыло
2. руки
3. ноги
4. жопа центр тяжести

У меня есть цель - пролететь маршрут.
У меня есть средства воздействия на первый пункт - три последних пункта списка.
У меня есть обратная связь - я смотрю на GPS и вижу результаты моего (у)правления.

Друзья в подвесках, стартуем. А тут, надо заметить, кроме потоков много разных возмущающих воздействий - порывы ветра, сливы, подскладывания...
Друзья один за другим улетают. Какие варианты у меня? Поскольку я хочу и умею, то я улетаю.

Если же я не улетаю, то я либо не умею, либо не хочу.

Теперь вернемся к нашим баранам.

По моему скромному мнению эти люди либо не умеют, либо не хотят. Обратная связь тут может быть самая разная.

1. Как качается нефть и ценники на объекты ВСТО - это то с чем я имею дело по работе. Увы (((
2. Посадили одного вора, тут же на соседние нары извольте всех остальных.
3. Можно долго говорить про то, что в Инете как на заборе можно много чего написать, но вот у меня есть знакомая учительница, которая сегодня делилась со мной как проходили выборы в их школе. У меня есть Володенька - человек которому я сильно доверяю.
4. ...

При этом я не говорю "Долой власть!", я говорю - "Власть закону!"

P.S. Кстати, Запад в этом случае тоже возмущающее воздействие. И с ним тоже нужно уметь и хотеть справляться.

0

14

Господа-товагищи! Предвыборная агитация закончилась. :)  В воскресенье ездили с Алексеем Драконом в Алексеевку помогали надувать воздушный шар. Полетать правда не получилось, ветер был сильный. А после заехал на выборы, думал хоть пирогов наемся в буфете, а пироги кончились. Поэтому. с расстройства, проголосовал за коммунистов. Вот так и ушел я с пункта для голосования не солоно хлебавши, без надежды на перемены :D
Пытался прикрепить к тексту фотографии, так ничего и не вышло. %-)

Отредактировано Rif Asadullin (07-12-2011 20:42:24)

0

15

Насколько я помню, первые составы Дум при Путине были очень разношерстные :jumping: , не всегда понимали друг друга  :playful: (мягко говоря), представляли разные кланы, бизнес, жулье, семей, корпораций и т.п. И при принятии необходимых законов, лоббируя интересы "своих" (а иногда и просто капризничая :'( ) просто уходили с голосования :mybb:  или были против. Таким образом, столь необходимый закон (хороший или не очень) надолго застревал в госдуме, правительство вынужденно было работать :mad:  путем издания Указов Президента. Т.е. не удавалось выстроить систему. Это, в конце концов, расейскому праительсту надоело  :disappointed:   и они создали одну доминирующую ^^  в думе партию, по-моему, путем слияния средних и мелких.
Вот и вся история  :flag: партии ЕР и ее роль в истории, как бы, новой России.
Ну и сейчас, набрав менее 50% голосов в Думе, они будут создавать коалицию  ;)   с какой-ниндь партией.

Дума, в общем-то, и нужна для принятия основных нормативно-правовых документов  общества в постоянно меняющемся мире, условиях жизни и пр.

Много-многопартейность Думы хорошо в том случае, если все партии как-бэ честные ваще! :flirt:  и радеють за нас с тобой, за Родину! :cool:  и все такое, спорят и доказывают и принимают! лучшие! :blush:  варианты решения глобальных вопросов в стране и мире. Но, к сожалению, это не совсем так.

Так что в принципе, сегодняшний расклад в Думе, мне каэтца, не плохой :tomato: , несмотря на то, как проходили выборы.

Посмотрим.

Может за последующие 4 года появятся новые убедительные партии и люди.  :flirt: Да и проходную планку в Думу обещают снизить.

0

16

Игорь Т написал(а):

Не смотря на явное осуждение моих домашних я проголосовал за Единую Россию , т.к. остальных  представителей Полтического олимпа посчитал большими негодяями  :)

А я проголосовал за Патриотов, т.к.  ЕР посчитал итак наберут сколько нужно, просто 70% в уже прошлой думе-это перебор, КПРФ - педикулёз (по аналогии: есть мыло-нету вшей, плохо становится жить - коммунисты размножаются), Жирик-комерс в политике, Миронов в своё время вносил в Совете Федерации предложение о переизбрании Путина на третий срок - какая тут оппозиция, спектакль для народа разыграли на счет оппозиции,  Явлинского и "правых" вообще серьезно не воспринимаю. Вот и остались Патриоты-меньшее из зол.

0

17

Irek написал(а):

По моему скромному мнению эти люди либо не умеют, либо не хотят.

Я считаю, что это очень важное замечание.

0

18

Мда....Печальны все эти акции для прессы, что сейчас происходят. Даже сейчас народ собрали. Тоже пойду в субботу (альтернативная ссылка), лишь для того, чтобы адекватно оценить обстановку. Выборы не честные - спору нет... Лезть в толпу, которая кричит лозунги "Против власти" точно не стану, а другой толпы, к сожалению, думаю не будет... Хотя поживем увидим :)
Stay tuned как говорится ;)

P.S. К вопросу об "акции для прессы". Проводили недавно бесплатный концерт в поддержку акции "Нет наркотикам!". Концерт был супер, голос я посадил капитально, орав песни вместе с Чичериной и Покровским. Но хотел написать не о своём голосе. Вышел Дмитрий Козак в самом начале со словом к присутствующим по поводу акции, а не предвыборной речью. Вдруг откуда невозмись нарисовались 2 человека возле нас (мы сидели на трибуне, а не стояли у сцены), развернули плакат "ЕдРо - это вам не надо", постояли пока он выступал, свернули плакат и ушли. Крикнуть на них успел только я :) А в это же время на соседней трибуне какой-то человек выбежал, показушно раскидал листовки и убежал. После них отличнейший концерт на 5 часов безо всякой ерунды. Вот вам и оппозиция, вот вам и политика...

0

19

Вот народ завелся. От нас все равно ничего не зависит. Поедемте лучше на полеты господа? В субботу дают Аслы-Куль.

0

20

Доктор написал(а):

Много-многопартейность Думы хорошо в том случае, если все партии как-бэ честные ваще!   и радеють за нас с тобой, за Родину!   и все такое, спорят и доказывают и принимают! лучшие!   варианты решения глобальных вопросов в стране и мире.

Я за такой расклад. :)

0