ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поделись с друзьями.

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Раз такое дело...короче еще вот смотрим ролик "Лучший комментатор"
Шамиль Гейтдинов из Туймазинского района :D

0

42

Наткнулся на прикольный аппарат:
http://www.youtube.com/watch?v=n2cD-CrE … ature=fvwp
http://www.youtube.com/watch?v=b_EjsgLX … ature=fvwp

0

43

Классный аппарат.
Посмотрите, как в Индии бывало.

http://www.youtube.com/watch?v=QHKYyNlUZ2Q

Отредактировано Vit*OK (17-10-2009 00:45:18)

0

44

Vitek написал(а):

Раз такое дело...короче еще вот смотрим ролик "Лучший комментатор"

Порадовал, молодца!!!

0

45

Вэ-э-э-й! Савсем американца нерьвы сдают...

0

46

Очень порадовался за НАШЕГО парня я!Красавеz!
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shablon_04.gif

0

47

Vit*OK написал(а):

Классный аппарат.
Посмотрите, как в Индии бывало.

у Латышева расцветка крыла один в один как у тебя Виталик.... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

0

48

А У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ ? ТОЛЬКО С ВЫСОКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ

0

49

http://samuryk.kz/page.php?id=84&comments=1

интересное повествование событий про Курай

0

50

Ключевая фраза: Кто там не был - тому не понять.
Мы туда еще обязательно вернемся!

0

51

...Пилот борется, но у него нет половины крыла, высоты нет, он бросает запаску...

...вот уже сто и в этот момент Купол Виталика без предупреждения сворачивается и завязывает «галстук». Вот он уже спускается на запаске...

...Не надо было выходить по ветру из «девятки», из +9 я мгновенно вылетаю в -8 и купол, свернувшись в трубочку, едва не падает мне на колени. Провисшие стропы, невесомость, резкий удар, мощный клевок. Простите меня, я был неправ....

...На финишном глайде он будет падать шестьсот метров и через перчатки обожжет руки, развязывая галстук...

В рассказе всё это звучит как бы между делом, как вполне естественные события связанные с полетами в боевой погоде.

Тимур написал(а):

Ключевая фраза: Кто там не был - тому не понять.Мы туда еще обязательно вернемся!

И что же должен понять тот кто туда приехал? То что 1 ЛП и 3 предпосылки за один полёт - это нормально?
Я согласен что там красиво и т.д.!
Я прекрасно понимаю восторг дельтапланериста Тимура.
Но, я не понимаю, что толкает пилотов ПП стартовать в подобных условиях.
Если только инстинкт соревнования, то я за то, чтобы запретить проведение соревнований по парапланеризму в условиях предполагающих термическую активность.
Параплан это не спортивный снаряд, это красивый, доступный, интеллектуальный вид отдыха. Он имеет массу преимуществ перед дельтапланом, но все они проявляются только в спокойных "туристических" условиях применения.
Прошу заметить, что я не призываю отказаться от полётов на ПП, я призываю пилотов ПП очень ответственно подходить к вопросу об участии в соревнованиях или иных мероприятиях, которые проходят в условиях опасных для пилотирования ПП.

0

52

Роман написал(а):

Если только инстинкт соревнования, то я за то, чтобы запретить проведение соревнований по парапланеризму в условиях предполагающих термическую активность.Параплан это не спортивный снаряд, это красивый, доступный, интеллектуальный вид отдыха. Он имеет массу преимуществ перед дельтапланом, но все они проявляются только в спокойных "туристических" условиях применения.Прошу заметить, что я не призываю отказаться от полётов на ПП, я призываю пилотов ПП очень ответственно подходить к вопросу об участии в соревнованиях или иных мероприятиях, которые проходят в условиях опасных для пилотирования ПП.

Это наезд ?

0

53

НЕ точно не наезд!
Может даже просьба.
Кстати вопрос возник: вот на СИВ курсах учат (в основном) как пилотировать в определенных ситуациях, а есть ли рекомендации как не попадать в такие сетуации, или они (рекомендации)у ПП и ДП одинаковые, типа не залетать в облако, не летать в грозу, не вносить изменения в конструцию ЛА, держать запас скорости?

0

54

Да расслабьтесь вы все :)
2 Роман: Не скатывайся к извечному спору- что лучше сноуборд или лыжи ;), все уже для себя всё решили.
Статья по твоей ссылке действительно очень эмоциональная, но это скорее взгляд чайника. А так здорово написано

0

55

Тимур написал(а):

2 Роман: Не скатывайся к извечному спору- что лучше сноуборд или лыжи , все уже для себя всё решили.

Однозначно, спору нет!
Но коль пошла лыжная тематика, то я пытаюсь сказать, что не нужно соревноваться в слаломе гиганте на беговых лыжах, это опастно.

Однако, меня беспокоит отсутствие дополнительных эксплуатационных ограничений использования ПП по условиям термичности, ну типа "если летать на ПП при наличии термических потоков более +2, то возможны не предсказуемые сложения и пр". Если я про них не знаю, то расскажите, если они не нужны для ПП, то докажите!
И ещё вопрос, повторяюсь. Что рекомендуют обучающие программы, делать пилоту, который понимает, что сейчас может начаться дискотека, и как пилоту понять, что сейсчас может начаться дискотека?

Тимур написал(а):

Статья по твоей ссылке действительно очень эмоциональная, но это скорее взгляд чайника. А так здорово написано

Написано действительно здорово, даже если убрать описания предпосылок, расказ останется привлекательным, автор молодец, писАть умеет!

0

56

Да ограничения только в собственном моске, не можешь или боишься, наберись смелости и откажись от полета. А гарантия от дискотек в любых условиях только одна- опыт, который тоже набирается полетами в разных местах от простого к сложному, пассивная безопасность систем "пилот-параплан" очень часто выше систем "пилот-дельтаплан", так что нормально все на самом деле
а что делать перед дискотекой... это тема отдельного долгого разговора под названием "обучение паращим полетам на параплане" ;)

0

57

Тогда, если не трудно, давайте объясним мне понятие - нормальный полет.
Я понимаю так, что если какая то часть крыла потеряла свою форму и несущую способность, и при этом полет продолжаться не может, то это предпосылка.
Возможно у ПП существуют более конкретные критерии, типа на 10% без вращения или на 5% с вращением и тд???
Я помимаю, что не важно что произошло с крылом, важно то как быстро исправил сетуацию пилот, но я прошу от Вас, дать мне критерии оценки этой сетуации. А то я и не знаю, когда надо кричать "Ой мля!", а когда просто "Ух ты мля!" :writing:

0

58

Роман, ты решил начать летать на параплане? Если нет, зачем этот флуд?

0

59

Олеся написал(а):

Роман, ты решил начать летать на параплане? Если нет, зачем этот флуд?

Ну во-первых я в теме топика, кажись так нужно говорить.
А во-вторых: меня искренне беспокоят озвученные вопросы, и я искренне переживаю за пилотов ПП рвущихся на большие соревнования.
Олеся, если нет прямого ответа , то можно озвучить твоё отношение к поднятой мною теме, но более аргументированно, нежли "всё там нормально получается".

Чуть не забыл, Конечно нет.

Отредактировано Роман (30-10-2009 15:58:22)

0

60

Ну во первых из наших кто рвется. то в общем прекрасно знает как летать в жесткую погоду, а основная масса не рвется никуда

Олеся, если нет прямого ответа , то можно озвучить твоё отношение к поднятой мною теме, но более аргументированно, нежли "всё там нормально получается".

Тимур же написал, что "более аргументированно" получится не на один десяток страниц :)

я искренне переживаю за пилотов ПП рвущихся на большие соревнования.

Как показала практика для того, чтобы убиться совсем необязательно ехать на большие соревнования :(

0