ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Республиканские соревнования на точность полёта


Республиканские соревнования на точность полёта

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

ВНИМАНИЕ!
  10 марта Спортивная федерация спорта СЛА РБ проводит республиканские соревнования в дисциплине "Параплан - точность полёта".
Место проведения - парадельтадром Аслыкуль, запасная площадка Кипчак-Аскарово. Начало регистрации в 10.00 на месте проведения. Предварительная запись на сайте paraplan02.ru.
Главный судья соревнования Азат Масалимов.
Награды имеются. Если будут пожелания на завоз на гору - то можем попробовать организовать завоз грузовиком. Все-таки от 3 до 5 попыток - это ходить в гору запыхаешься. Но тогда надо вводить стартовый взнос, поскольку денег в кассе нет. Так что пишите свои соображения.
Регламент соревнований на точность.

0

2

ВНИМАНИЮ ПИЛОТОВ!
   После обсуждения участниками соревнования из-за низкой температуры воздуха, организаторами и главным судьёй соревнования принято решение о переносе даты соревнования на следующие выходные 17-18 марта. Регламентом это допускается. Посмотрим, какая погода выпадет на следующую неделю.

0

3

Погода вроде нормальная, днем десять градусов всего. Провели бы соревнования. Да и ветер нормальный. Что будет на следующей неделе неизвестно. В Усть Катаве не парятся насчет холода.

0

4

Риф, а это ведь тебе поручили провести эти соревы и ты согласился. И улетел, даже не предупредив об этом. Так что не совсем по-джентельменски сейчас поучать нас, проводить соревы или нет. Вчера мы летали на Аслыкуле - так вот, не получилось бы нормально провести их.

0

5

Рафаил написал(а):

Риф, а это ведь тебе поручили провести эти соревы и ты согласился. И улетел, даже не предупредив об этом. Так что не совсем по-джентельменски сейчас поучать нас, проводить соревы или нет. Вчера мы летали на Аслыкуле - так вот, не получилось бы нормально провести их.

Давай вспомним как было дело.
Во первых: кто "поручили". Незадолго до моего отъезда (тогда я уже думал, что не получу визу) ты позвонил мне и сказал, что мол давай будешь мит директором, типа организуешь соревнования. Я ничего не поняв согласился, а на следующий день дал отбой, мотивируя тем, что я или участник, или судьей хотел поучаствовать. Я предложил ещё скооперироваться с Усть Катавцами, чтобы параллельно организовать на базе их соревнования и чемпионат Башкирии. Это по поводу "тебе поручили".
Во-вторых: кто из нас занимает пост в ОФ СЛА по спорту, я или ты. Практически ты с больной головы на здоровую хотел все переложить. Т.е. ни кто-то, а именно ты должен организовать соревнования.
В третьих: когда я в октябре организовал соревнования на точность, кто из ваших "интриганов" приехал на них - никто. Были "неформалы", "гефест", "стерлитамакские" и всё. У тебя якобы машина в Чишмах сломалась. А вместо себя ты отправил Игоря. Да забыл, под конец соревнований приехал Ильгиз, с инспекцией, типа как ту всё у вас. А у нас всё было нормально.
В четвертых: ты сейчас меня хотел просто подставить, опять бы никто не поехал, а дядя Риф виноват.

Да я тебе ещё летом говорил, что организовать точность надо не в весеннюю распутицу. У челябинцев так можно, у них есть где погреться, посушиться, нормально поесть, принять душ и прочее.

И ещё просьба, никогда не говори "поучать нас". Говори от своего имени и никем не прикрывайся.
Так что давай не будем.

+2

6

На счет "не предупредив" уехал. Тут уж извини, так получилось, за двенадцать часов до вылета мне пришла виза. Тебя забыл предупредить. Но как видишь тема про Австралию началась сразу в этот же день, как стало известно. На сайт ты заходишь, так что давай не будем на счет не предупредил.
Да и поучать я никого не собирался. Просто высказал своё мнение. А тебя сразу корёжить начало.

0

7

Отлично полетали сегодня на аслыкуле, больше двух часов в небе, погода я думаю вчера была похожая? Чего это "невозможно провести"?? Другое дело, что это нафиг не надо никому, скорее всего. Вот я например не променял бы прекрасный сегодняшний термодинамик с наборами выше 100 м на попрыгушки.
Так что условия были. Не было ни у кого желания

0

8

Вот-вот. Потеплело к обеду и раздуло тоже. С горки стартовать и под гору садиться а потом наверх телепать на Аслыкуле это было бы трудно без машины. Машина нужна типа Урала. Времени нужно часа 3-4 на 25 человек. Провели бы, конечно, но скомкано и по-быстрому. Так что решение проводить в более теплое время будет более верным.
А ты Риф, сейчас дурачка не включай. Не понял он, понимаешь. Все мы с тобой подробно обсудили и точность твоя тема. Тебе ещё в прошлом году об этом говорили - чтобы больше не было разговоров, что точность это не спорт, возьмись за развитие и сделай команду. Объединение с Усть-Катавцами был как вариант и после обсуждения на чате в ватцапе народ идею забраковал. Хотя я бы с удовольствием туда бы поехал. Так что не надо тут про больную голову включать. И к соревам я все приготовил - от наград и грамот до подписанного в у министра регламента. Даже судей всех нашел. Так что с моей стороны все сделано. Машину только найти не получилось - не захотели в местной администрации морочиться с этим.То, что часть народа и главный судья не захотели мерзнуть на горе - это уже не моя вина. Ты ушел из ватцапа и потому понятия не имеешь, как принималось это решение. Все решило большинство, а не я со-товарищи. Этот форум, при всем моём уважении к владельцам, уже давно не отражает всего того, что обсуждается и решается на других интернет площадках. Так что включайся в общий чат и не будешь попадать в такие ситуации.

0

9

Какой нафиг большегруз, он там встрял бы. Снегоход в деревне арендовать можно было бы наверное? Я ж говорю, можно было, но по сути, не нужно...

0

10

Тойота Паджерик проехал на вершину. Следы же ты видел? И снега там по колено максимум. Полноприводный грузовик спокойно пройдет снизу до вершины. А снегоходом много не навозишь. Тут их бы штук 5 понадобилось бы.

0

11

Рафаил написал(а):

Этот форум, при всем моём уважении к владельцам, уже давно не отражает всего того, что обсуждается и решается на других интернет площадках. Так что включайся в общий чат и не будешь попадать в такие ситуации.

Ты сам то хоть кому-то интересен кроме подельников?

+1

12

Ты сам то хоть кому-то интересен кроме подельников?

  Тебе точно нет. Но это меня совершенно не волнует. Так же, как и ты сам мало кому интересен. Я не политик и не попса и популярность меня не волнует вообще, я просто делаю свою работу, которую меня попросили делать. Можете взяться за это дело сами, я с удовольствием передам на вашу шею все эти проблемы. И в отличие от вас я не буду кидаться какашками в коментах. У меня все таки есть воспитание.

0

13

Рафаил написал(а):

Тебе точно нет. Но это меня совершенно не волнует. Так же, как и ты сам мало кому интересен. Я не политик и не попса и популярность меня не волнует вообще, я просто делаю свою работу, которую меня попросили делать. Можете взяться за это дело сами, я с удовольствием передам на вашу шею все эти проблемы. И в отличие от вас я не буду кидаться какашками в коментах. У меня все таки есть воспитание.

Я рад , что я мало интересен твоим подельникам.

0

14

Совершенно с вами согласен. И рад этому безмерно.)))

0

15

Рафаил написал(а):

Совершенно с вами согласен. И рад этому безмерно.)))

С чем согласен ? Чему рад-то?

0

16

Ребята, что вы делете? Что вам в жизни других неприятностей мало? Парапланеризм для всех это отдушина от этой проблемной жизни. Для души, для отдыха. Не кто из вас на этом не зарабатывает,. Все мы со своими тараканами, давайте уважать тараканов других. Устьев катав, аслыкуль, да хоть в Африке!))) Если кто организовывает.так давайте не будем вставлять палки в колёса. А то все конструктивные предложения что здесь,  то в группе на Вацап принимаются в штыки. Не хочешь участвовать, не надо!

0

17

Игорь Т написал(а):

С чем согласен ? Чему рад-то?

Игорь, брось...

0

18

Ильгизар, я с тобой согласен, но не я это начал. Первый Рафаил в своем вацапе начал меня в чем-то обвинять. А на форуме к себе просит "джентельменского" отношения.
Хоть зимой, хоть летом, мне по большому счету по барабану, но я же уехал, зачем вот это все тогда на меня вешать.

0

19

18-го выборы Президента... Мы конечно вне политики, но это наш гражданский долг его выбрать (проголосовать, "отдать свой голос" или как хотите) 18-е может отпасть... Да и погоду нужно смотреть.
Я за выборы соревнования!

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Республиканские соревнования на точность полёта