ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Агитперелет Башкирия - Крым. Май - июнь. На моторных парапланах.


Агитперелет Башкирия - Крым. Май - июнь. На моторных парапланах.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подробности тут

http://cheap-trip.eu/wp-content/uploads/2013/04/Crimea-Lastochkino-gnezdo.jpg

+1

2

Рамиль, смело! С Уважением!
С одной стороны в одиночку проще реализовать задуманное, не постраиваясь под другого участника бивуак-перелета, с другой стороны отсутствие подстраховки.
Хотя второе решаемо наземным сопровождением или наличием GPS GSM трекером для отслеживания твоего перемещения по компьютеру.
Будь осмотрительным, и не нарушай воздушное пространство.

0

3

Очень интересная затея, удачи в реализации :)
Фото очень красивое, помню это место.  :cool:

0

4

«Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не .... (Александр Радищев «Путешествие из Петербурга в Москву»)

0

5

Федор Конюхов сейчас пересекает тихий океан на весельной лодке из Чили в Австралию. В начале пути, уже проплыв примерно 200 километров, ему пришлось вернуться на место старта из-за поломки джипиэса. И все это для чистоты эксперимента. А тут с одной пачкой денег в кармане пролететь 2400 км. без сопровождения. Не верю. Да и ресурс мотора, похожего на мотор мотопилы "Дружба" не настолько большой, чтобы пролететь такое расстояние. Когда едешь по южным калмыкским степям, иной раз автомобильного бака не хватает доехать от одной заправки до другой. Думаю, что без сопровождения, подвоза масла, бензинки и прочего скарба, тут не обойтись.

0

6

Договариваюсь с товарищами, проживающими по пути следования, чтобы они передавали друг другу по мере моего продвижения на Запад, весь мой скарб: запасной пропеллер, запасной поршень, запасной параплан, канистру масла.
Два производителя парамоторного снаряжения спонсируют меня - запасной параплан Формула 17 будет использоваться при встречном ветре, демонстрации в городах и весях России. Обсуждается вопрос с установкой трекера на мой паралет.

0

7

На перекладных не доедешь.  :no: Где ты найдешь, в тех же калмыкских степях товарищей занимающихся парамоторами? По любому нужна машина отдельная, типа Тойоты тундры. :hobo:

Отредактировано Rif Asadullin (02-04-2014 08:58:06)

0

8

Риф, для тебя лично и для других неверующих: два товарища на ранцевых парамоторах в 2012 году совершили 3000-км перелет. Сами, без ансабля земного сопровождения. Во как!
http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/10709/v2012-1-r.jpg
http://paraplan.ru/forum/files/15065/1342476592.jpg

Отредактировано Абзы (02-04-2014 09:30:49)

0

9

Рамиль никого не слушай если решил делай и всё.
Собака лает караван идёт.Есть такая восточная пословица.
Удачи тебе.

0

10

Давай Рамиль, дерзай.
Только просчитай все с запасом.

0

11

Рамиль, молодец! Поддерживаю! :flag:
Все получиться!
Есть претенденты, хоть и не по воздуху, но все-же...
http://www.scooter-club.ru/forum/viewto … p;t=140370

Только фотки не забывай выкладывать и делись своими впечатлениями, по маршруту. :writing:

Отредактировано Suhov (02-04-2014 20:58:21)

0

12

Смелое решение!!!! Рамиль, все у тебя получится!!!! Удачи!!!!

0

13

1-й день:
1/10 часть маршрута за спиной; навигатор отмерил за 3.5 часа 170 км. Застрял в самарской глубинке. Кто хочет присоединяйтесь за компанию

Отредактировано Абзы (27-05-2014 17:43:01)

0

14

Рамиль ,красавчик.Давай до победного,до Крыма! :cool:
Самарским звонил?Если надо позвоню,м ожет чем помогут

Отредактировано Владимир Нефтекамск (27-05-2014 20:21:11)

0

15

Рамиль, ты просто ПАРАМОТОМОНСТР!!! От души желаю тебе победы в самой сложной борьбе (1 на 1). Восхищаюсь твоим мужеством и юношеским порывом! :cool:

0

16

Удачи и воли к победе тебе,Рамиль. Доберись обязательно,и мы потянемся. Давай нам сюда треки,фото.

0

17

Абзы написал(а):

1/10 часть маршрута за спиной; навигатор отмерил за 3.5 часа 170 км.

Молодец.  :cool:  Трек не забудь выложить, для понимания картины происходящего.

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Агитперелет Башкирия - Крым. Май - июнь. На моторных парапланах.