ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перчатки термоэлектрические.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Комплектация:

- перчатка с ветрозащитным наружным слоем, внутренним слоем из натуральных материалов (шерсть+мех) и промежуточным слоем из синтепона. Термолента вшита во внутренний слой.
- кнопочный выключатель/включатель на каждой перчатке по тыльной стороне у основания большого пальца;
- контрольный светодиод рядом с кнопкой;
- разъём для подвода энергии от внешнего источника питания (12-17 вольт. Каждая перчатка "просит" 1.0-1.5 Ампера в час) в комплектации папка/мамка. По свободному краю перчатки по медиальной стороне имплантирована "мамка". "Папка" с проводами для каждой перчатки высылается.

Источник питания внешний, к перчаткам не прилагается и выбирается/приобретается самим пользователем. От 12 до 20 вольт. Потребляемая мощность 1-1.5 А/ч.
Цена 3000 р.
Высылается Почтой России.
Предоплата на карту Сбербанка.
Телефон 8 927 93 96 013

Отредактировано Абзы (06-12-2014 18:03:46)

0

2

Наверное замучаешься аккумуляторы заряжать - самое больное место. Прямой нагрев сопротивлением тем более очень критично. Испытания твои что говорят? На денечек морозный, хотя-бы на 3 часа хватит? Собрал конечно симпатичненько -смотрится хорошо.

0

3

Перчатки давно испытаны. Заказчики со всей России и Украины не дают продыху.
Заряжать аккумы мучаться не надо, это делается дома, а не в полете. Выбор очень большой, на любой вес, тип и ампераж/вольтаж. Если взять с собой автомобильный аккум, то хватит и на 24 часа непрерывной работы.
Но так как я предпочитаю легкие аккумы, которые размещаются у меня во внутренних карманах комбеза, то при затянувшемся полете включаю и выключаю перчатки - экономлю электроэнергию. Тем более теплосберегающие слои позволяют это делать не так часто.

На 3 часа? Не собираешься ли ты висеть у склона без перерыва эти три часа? Нет конечно. А пока пьешь горячий чай в машине, аккумы можно поставить на подзарядку от прикуривателя авто. Кто не велит?

0

4

Можно заказать на 12 вольт и на 6.
Обогрев 2-контурный.
3500 рублей.
телефон 927 93 96 013

0

5

Только надёжности никакой. Вон у Юра через пол часа  одна перчатка умерла,
а потом и вторая отказалась работать. :dontknow:

0

6

А Рамиль, что гарантию не дал?

Отредактировано Игорь В (07-12-2014 21:11:32)

0

7

Ребята, все нормуль. Это просто у меня  провода подводящие в обрыве. Рамиль не виноват у него все в порядке. :flag:

0

8

Спормастер
Я купил в нашем спортмастере такую приблуду и перчатки с кармашком на внешней стороне кисти. Действует 8 часов для рук и 6 часов для ног. Греет хорошо. Но для оценки было бы хорошо и опробывать перчатки Абзыя. Кстати, Абзы, я уже подзабыл, когда смотрел эти перчатки в прошлом году в Первушино - у них нагревательный элемент протянут по пальцам или нет?

0

9

Рафаил, практика показывает, что аккумы, внедренные в перчатку, - это жалкая имитация подогрева. Сам прикинь, сколько надо электроэнергии, чтобы обеспечить довольно приличное количество калорий для согрева? И как такое количество электричества вместить в маленькие аккумы? Не изобрели еще реактор на изотопах весом 100 грамм, который обеспечит желаемый нагрев. Поэтому добросовестный производитель использует внешний источник питания. Как это делает, например, чешская фирма Нирвана. У нее, действительно, отличные перчатки, работающие от генератора парамотора - 20 000 рублей. Рекомендую!
А то, что ты испробовал (от 4000 до 13000 рублей), тоже доводилось протестировать, пилот мне их присылал для переделки. Тяжелые, негнущиеся, громадные и не дышащие. Перед стартом ладонь вначале сразу стала мокрой, а после взлета быстро закоченела. Нагрева никакого не ощущалось. В каждой перчатке находились по два литиевых аккума наподобие тех, которые стоят в дешевых телефонах. Тем более аккумулятор во время полета не должен быть на холоде (во внешнем кармашке), иначе толку от него - ноль.
Мои перчатки - легкие, мягкие, дышащие. Потому что снаружи - тонкий ветрозащитный слой, внутри - шерсть и мех, между ними - синтепон. Ленточный термоэлемент шириной 15 мм вшит во внутреннюю поверхность шерстяного слоя, по всем пальцам. И отделен от кожи текстильным пластырем.
С каждой новой парой идет усовершенствование. В этом сезоне освоил 2-контурную технологию; это значит, что при 12 вольтах нагрев увеличился в полтора раза. Об этом меня попросили сибиряки, сейчас они тестируют эту новую модификацию. Радикально изменено в лучшую сторону соединение текстильной термоуглеродной ленты с металлическими проводами - самое узкое и проблемное место.
Благодаря 2-контурному нагреву возможна эксплуатация и на 6 вольтах при несильных морозах. В магазинах сети "Электроника" продают массу 6-вольтовых аккумов различных размеров и амперажности, которые можно размещать в карманах комбеза, или куртки. а заряжать обычными зарядками.

Отредактировано Абзы (09-12-2014 17:15:36)

0

10

Абзы, я брал не электрический нагреватель, а химический, по 79 р 2 шт. Сами они по объёму как таблетки сухого горючего. засунуть можно в любую перчатку. Греют хорошо. Но одноразовые - через 8 часов реакция прекращается.

0

11

Ребята пробовали, пальцы в полете все-равно мёрзнут.

0