ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паратворчество

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

Классно получилось!

0

22

Кандры-Белебей
http://s4.uploads.ru/t/kFLSw.jpg[
           Мусолим с Виталиком все прогнозы, начиная с вечера пятницы. Перебрали наверное все сайты. Соскучились по полетам - а все сайты твердят- погода для лебедок! Блиииииин! Такооой облом - денечки летние уходят, а летать по "взрослому"-то хочется. Зимой таких полетов не увидим, и снова паратоксикоз нагрянет, ломки придут!!!! :-)))) Ээээээээээххххх!!!
           Взял крыл родной, за спину "котомочку" закинул. Приборы уже подзаряжены, чай в термосе, - супруге ручкой помахал и айда индэ в Кандры. Штиль штилявый ЕПРСТ!!! Ан нет!!! Подхожу поближе к перегибу - нет! Все-таки штиль! Ну что делать - достаю колдуна и уговариваю дать погоды. Не успел установить, а колдун термоветра уже позвал. Да не просто позвал, а еще мне с полчасика относительно спокойно побалдеть в термодинаме дал. Оооооооооооооо!!!!!! Настроение стало в плюсах троечных подниматься все выше. По воде потоки идут с чистого Запада, с доворотами туды-сюды, туды-сюды. Иногда страшновато выглядели, -приходилось и поработать с крылышком. Все-ж прое... моргал -сунулся в ложку  за березкой, а ветерочек-то северит оказывается. Роторок Кувалдович оказался мягко говоря "сонным"- в моих округлившихся зрачках замелькали каменья булыжные да елочки. Фффффуууууххххххх!!!!! Сел возле подошвы - цел, жив, орел! Кстати ни одного "орлика" сегодня не наблюдал, а мож и  плохо смотрел. Зарядочка тоже полезна - любишь летать, люби и пешочеком ходить. Поднялся наверьх на северо-западный выступ и при северящем ветерочке переменной силы стал крыл пытать. Подниму, положу, уши загну, заборниками вниз поверну - ну типо там акротипапилота изображаю такого крутого, могещего вертеть крылом по всякому. Публики нетути -неинтересно стало, -пошел в роторной зоне изгаляться. Вах,вах,вах!!! Какой крутой я пень!!! Какой ушастый крыл!!! Как он меня накрыл!!! :-)))) Шютка киргуду! :-)))
             Короче донес в "розочке" до колдуна крыл. Выстегнулся, выс.. казался, про.. чихался и хотел попить чаю. Опыт дней наших летных говорит: -Не доставай термосочек! Не пей чаечек! Без поточеков останешься! На красоту земную из-под облаков пушистых не полюбуешься! :-))) Что тут скажешь? И то правда, -  по воде с Запада надвигается! Так воот ты кааааакой, Термик Потокович! Нуууу здраааавствууууй многоголовый ты да наш добрый дружочек! Да мииилооости прооосим, да на наш склон Кандры-да Балтаевскый! :-))) Почему-то не существует соревнований на скорость готовности к старту, с соблюдением всех требований безопасности. Первое место точно мое было-бы :-))) Понеслось! Вернее понесло меня в выси высокие. Вцепился я в друга ненаглядного Термика Потоковича и упрашивал не шалить да не забирать так круто. Не успел обернуться кружочек другой в спиральности, а Облак Влажнович уже со мной заигрывает. Во чудной! Думает в гости звать да за ушки подтягивает. Да токмо неведомо ему, его высочеству распушистому, что уговор у нас с Термиком Потоковичем есть наисерьезнейший. Побратались мы да уговорились не оставлять друг-дружку в полетах прекраснейших. Да и сопровождаться  вдвоем под нахмурившимся Облак Влажновичем вдвоем все-ж веселее. Осерчал таки Облак, раскинулся далече, -нарисовал целую улицу, да не одну - с двух сторон. Видать своим распушистым указ дал - не пушшать нас из виду и водить за нос, пока мы в гости не напросимся сами. Так таки и пришлось мне расстаться с многоголовым да чудным Потоковичем, пожелав ему всего наилучшего даванул на тапочек да обоими ноженьками. Для пущей важности еще и ушки позагинал и ну давай любоваться земными красотами! Потокович хитрее пушистого высочества оказался - зашел к нему  в гости и тоже раскинулся. Куда-бы я не полетел, везде меня поддерживал - даже важность мою разрешил не показывать. Тут-то и счастье привалило! Летел я в дали дальние, и уверенный в Потоковиче ноженьками топотал по акселю. Ууууухххххх крррасооотааааааа!!!
http://s4.uploads.ru/t/fmxME.jpg

          Вот это самое прекрасное в наших занятиях парапланеризмом. Опосля полета где-то в груди, а мож и в голове  счастье произрастает огромнейшее. Наружу просится и плещется через уши, иногда в сказки такие вот выливается. Ежели Вам друзья понравилось, и немного улыбнуло, то значит и до вас та волна докатилась.
         Ну а по серьезному так я на высоте от 1100 до 1400 метров пролетел под улицей облаков от Балтаево до Белебея 29 км. Трек тута http://paraplan.ru/forum/modules.php?na … tID=25730, видоса к сожалению нету, без камеры летел. Благодарю Димона за подбор. Спасибо за внимание :-)
http://s5.uploads.ru/t/Bc2Am.jpg

0

23

Красоты необыкновенной сказ у тебя получился, друже  :cool:  да и путь твой по небу, особливо выглядит во время солнца преклонного.  :D Поздравления прими от сердца чистого :)

0

24

Серега, сказочник ты наш, молодец Туймазинский, за сказ спасибо, поздравляю тебя с маршрутом небесным в стольный город Белебей :cool: .

0

25

Непогода, непогода! Что делать - полетов нет. Посмотрите мое видео друзья. Заранее прошу прощения у всех за плагиат (небольшой).
http://www.youtube.com/watch?v=B2F3LTcz … iRiDzwePRQ

0

26

Если ваш организм просит полета,то летайте,это не секс и согласие партнера не требуется. :D
Смысл жизни человека в получении удовольствия.Правители врут утверждая,что в непосильных трудах. :cool:
Мы до рождения все были мертвыми.Вам тогда было плохо? :dontknow:
(из записок Дельтанутого Анфиса с которыми я полностью согласен) :cool:  :cool:  :cool:

0

27

Пересилив "страх отказа двигателя" летев на паралёте на высотах не более 20 метров над водоемами и лесом, открылась мне ранее неведомая красота природы в новом ракурсе! Это непередаваемое ощущение и наслаждение! Видеокамера из за низкой светочувствительности записала только маленькую толику прелести природы. Полет на паралёте Касатка, пилот Алексей Дракон, запись на видеокамеру Гопро 1

0

28

Где-то в Марий Эл...

http://s4.uploads.ru/t/Ymov5.jpg
http://s4.uploads.ru/t/GzOBd.jpg

0

29

Алексей Дракон написал(а):

открылась мне ранее неведомая красота природы

Спасибо,Леша,порадовал. Каждый из парапланеристов мечтал,наверное во снах,парить вот так вот,над красотой. Не люблю моторные парапланы из-за опасности и шума. Но ради такого стоит попробовать.

0

30

Серёга Туймазинский , ты молодец ! Летаешь отлично и пишешь прекрасно ! 8-)  :cool:

0

31

Есть на кого равняться  :D Например "Записки дельтанутого" чего стоят  :cool:  :D

0

32

http://vk.com/video8884462_167051605

Сваял, на скорую руку, правда качество чересчур зажал. Позднее подправлю.

0

33

Suhov написал(а):

Сваял, на скорую руку, правда качество чересчур зажал.

Спасибо,Максим,показал места свои.
Живет же наше дело и в других городах.

0

34

ильгиз написал(а):

Спасибо,Максим,показал места свои.

Материала, много отснятого, как обычно времени не хватает обработать.. :canthearyou:

0

35

Парашютист
         В тридесятом, мож и не в тридесятом, - а всего лишь в просто десятом, жил да был один мужычог Аркашка. Ходил он по земле, ходил, работал, пахал-бухал да баб полюбливал. Куришку курил, зимой да летом ходил одним цветом. Все ему было одинаково – что зима, что лето. Не одевал ни шуб, ни валенок, да и летом в тех же ботиночках на босу ногу, да в маечке.
         Как-то шел он через лужочек домой и увидал вдруг нечто размашисто красивое в небе. От удивления ажно цигарку со рта выронил. Прищурился так, головой помотал – нет, все-таки не кажется, - летит! Да летит прямо в его сторону на лужайку снижается. Мужычог затылок почесал и подумал – откель у нас в гребенях парашютист объявился? Неужто диверсант какой заморский? А мож с самолета выскочил, а  самолет грохнулся? Али ветром так унесло с еродрома, где спортсмены обычно тренируются? Бочком, бочком поближе к парашютисту и подвинулся, на всякий случай запрятав в шаровары камушек подходящий.  Летучий голландец все ближе и ниже – и вот уже на травушку уложил свой аппарат тряпичный да издал клич индейский. Ну наш мужычог не из робкого десятку да и подошел к парашютисту - то.  Поздоровкались они, познакомились, да и разговорились. Парашютист оказался добродушным спортсменом - парапланеристом Васькой. Светился весь от удовольствия, счастливый и довольный взахлеб пояснял кто он такой, да откуда. Одного не мог понять Аркашка – как так возможно без промпеллера, да не выпыгивая из кукурузника пролететь по воздуху, да ишо поднявшись на такую высоту. Подошел пошшупал матеръяльчик –шуршит как-то странно, с дырочками какими-то по всему краю. Интересная штука у тебя для сидения – ты лежа что -ли летаешь? А как дорогу определяешь, куда надо лететь? А наверх забраться на высоту сложно наверное? Обратно когда полетишь? Покуришь со мной да рванешь с этой лужайки? Пока Васька отцеплялся, водички попил, доставал рюкзачок - Аркашка успел ему столько вопросов назадавать, что ни один знаток не успел -бы ответить. В это время на лужайке собрались невесть откуда взявшиеся ребятишки. Целая стайка щебечущих ребятишек с огромным интересом разглядывали снаряжение. Тута и рация заговорила: - Васька, ты как там? Чтобы определить свое местоположение Васька спросил у мужичка где я? Тот с важным видом ответил: - в Париже ты дружок, в Париже! Тут Васька тупанул – как так? Вроде всего сотенку пролетел, не мог я в Париже оказаться при любом раскладе! Оказалось в сам деле деревенька с названием «Париж». Настала очередь Васьки важным тоном по рации дать свои координаты друзьям. Дружный хохот из динамика немного смутил Василия. Еще поколдовав с приборами определил свое точное местоположение и сообщил подбору. Аркашка в это время все изучал крыло со всех сторон. Наконец попросил показать, как весь процесс взлета происходит. Ну что делать – лучше один раз показать, чем гнуть пальцы и пояснять. Встегивается Васяня обратно и попросив ребятишек нарисовать окружность вокруг себя ставит крыло в стартовое положение. Благо ветерочек дул в самый раз и крыло послушно стояло над головой Василия. Ну тута Аркаша решил что и он так смогет. Эксперимент не удался – как ни старался мужичог, так и не поднял крылатого друга Васи. По глазам Аркаши читалась немая просьба научить. Договорились - где и когда Вася прокатит Аркашку в тандеме.
          Долго - ли, коротко – ли, время проходит. Обещанные покатушки для Аркадия организовываются.  Пересилив свой страх и заметно волнуясь Аркадий пытается шутковать. Но поздно! С двух сторон обступили друзья Василия, схватили за ременья и побежали. Ноги плоховато слушались Аркашу, пытались подогнуться,- но строгие окрики Василия заставляли бежать. Ничего не поняв Аркадий ощутил под ногами бездну! Земля ушла из-под ног, глаза округлились, - но голос Васи вернул к действительности. Ощутив пятой точкой опору и почувствовав, что сидеть очень даже удобно он огляделся и обомлел. Такая красота открылась его взору! Показалось, как - будто он сам как птица несется по воздуху. Забыв обо всем на свете он жадно всматривался в открывшиеся ему виды.
          В тридесятом, мож и не в тридесятом, - а всего лишь в просто десятом, жил да был один мужычог Аркашка. Летал он над родной землей, летал, работал, пахал - не бухал да жену любил. Куришку курил, зимой да летом ходил одним цветом. Все ему было в радость  – что зима, что лето. Не одевал ни шуб, ни валенок, да и летом в тех же ботиночках на босу ногу, да в маечке - ЛЕТАЛ!

Отредактировано Kuzkaser (01-11-2013 21:04:01)

+2

36

Прям сказ дедушки Бажова , очень на сильно гуттт!!!  :cool:

0

37

Под крылом самолета ...  8-)
http://s6.uploads.ru/t/SnMDx.jpg

0

38

а че-то под крылом что-то отваливается уже  :D

0

39

Игорь Т написал(а):

Под крылом самолета

Ан-24, вроде... Куда летим? )

0

40

Доктор написал(а):

Ан-24, вроде... Куда летим? )

Л-410, Пермь-Уфа. ;)

0