ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Разное » Парапланерист из Башкирии разбился на территории Татарстана


Парапланерист из Башкирии разбился на территории Татарстана

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Под корень ее надо спилить, а дроавм применение всегда найдется.

0

42

Уже 2 человек мне звонит и говорит....что мол вон человек разбился....я объясняю, что не разбился, а неудачно приземлился...это разные понятия.....нет говорят я читал, читала..разбился точно.....вот все из-за этого ТРЁПА, ради привлечения внимания с СВОЕЙ СЕНСАЦИОННОЙ НОВОСТИ, КОТОРАЯ СВОЙСТВЕННА ЖЕЛТОЙ ПРЕССЕ, НУ А БАБУЛЬКИ НА СКАМЕЙКАХ БУДУТ РАСТРЁПЫВАТЬ ДАЛЬШЕ и все эти глупые выводы.. и люди верят БЛИН....ПОЭТОМУ ПРИЗЫВАЮ непроверенную ИНФО аккуратней выводить, а не как ГЛАШАТАИ

0

43

Привет всем,давно не писал.13.02.13 была операция.Врач сказал что все прошло хорошо.после этого было пару дней отходников, постоянно делают обезбаливающие.Вчера немного походил, минуты три и мне понравилось.ура!!!
    "доктор" спасибо за фото березки.теперь есть стимул быстрей востановиться и разобраться с ней  :D

Отредактировано andranik (16-02-2013 10:37:14)

0

44

Во рекомендации при посадке на деревья...надеюсь что ни у кого не случится, но уж лучше быть в курсе....

Посадка на лес.

Наиболее опасно падение с дерева. Все действия пилота должны быть направлены на то, чтобы зависнуть на ветках. Если параплан не остановить, то при пролете через вершину дерева он улетает вперед и может сдернуть пилота с дерева. Посадка происходит на клевке и получается жесткой.

- Летая близ деревьев, учитывайте размах параплана.

- Летая над лесом, ищите поляны и просеки, но учтите, что в просеках обычно прячутся ЛЭП.

- Приземляясь на лес, выбирайте дерево помягче.

Безопасней посадка в центр дерева, чем на его край.

- При «придревенении» сбрасывайте скорость.

- Если скорость невелика, хватайтесь за дерево всеми частями тела и постарайтесь не упасть с него. Мужчинам настоятельно советуется сдвинуть ноги дабы...

- На повышенных скоростях рекомендуется сгруппироваться, так как, вероятно, придется гасить скорость, ломая ветки. Ноги плотно сжаты и слегка согнуты в коленях, локти прижаты к груди, а кисти рук сжаты в кулаки и прикрывают лицо.

- При попадании на дерево старайтесь покрепче зацепиться за него куполом и не отцепляйтесь, пока не будете полностью уверены в удачном спуске.

- Для спуска удобно использовать запасной парашют.

Как показывает статистика, в приземлениях на дерево нет ничего особо опасного, и обычно они происходят без травм. Я не знаю ни одного (!!!) случая, когда посадка на дерево заканчивалась серьезной травмой. Зато известны случаи спасения деревьями неосторожных пилотов.

Отредактировано Fond (19-02-2013 23:21:31)

0

45

Всем привет! Если у кого есть страничка в контакте, то может там найти два ролика как спуститься с дерева. Он так и называется - Спуск с дерева 1, спуск с дерева 2. Будет время посмотрите. А если, кто не смог найти,могу подсказать, что ролики пожно посмотреть там же в группе ( Аэромаркет ParaDrive | интернет-магазин ).

0

46

andranik написал(а):

Привет всем,давно не писал

Выздоравливай! Березка наверно все же не причем. Но с сухостоем надо бороться.;)

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Разное » Парапланерист из Башкирии разбился на территории Татарстана