ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полеты в будние дни

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Поздравляю,Сергей,с прогрессом. Да...,сегодня только такой боязливый как я не ушел на маршрут. Мы приехали на гору около 16ч.,ветер 7-9 как раз в склон,прямо по курсу начиная от горы черная пашня с километр,как раз сеют,сразу на старт,стоило взлететь,как меня понесло вверх пошатывая и подергивая,не прошло и пары минут,как уже набрал 130 над горой,посмотрел-какая узкая полоска горы подо мной,какой темный лес сзади. Засосало под ложечкой-выбор между покрутить и уйти выше или побыстрее приземлиться оказался не в мою пользу,хочу слиться на гору,а меня дальше вверх тянет,кое как сел. Еще часа 2 пузыри неслись с этой пашни бешеные,взлетал еще 4 раза,но каждый раз с высоты 100м. непроизвольно уходил на приземление,хотя,приложи немного голову,и будет переть вверх только так.Наверно,морально еще не готов к высоте.Приехав домой посмотрел,а леса то всего метров 500,а дальше опять поля,можно было не бояться.

0

22

Kuzkaser написал(а):

Есть маршрутик в 20 км с Кандров до Липовой, через Серафимовку

Молодца! :cool:
PS: Да! Погода стоит самая улетная, надо пользоваться , кто имеет возможность ;)

0

23

Отличный прогноз передают на вторник на Нарыс-тау,может кто захочет присоединиться где-нибудь с обеда.

0

24

На среду погоду дают на Кандры. Если во вторник не уеду в командировку, поеду в среду в Николаевку.

0

25

2 м/с в среду в Кандрах, не слабовато? Зато завтра на Аслык-Куле вроде неплохо показывает...
И кстати после дождика   8-) .

0

26

21.05 погода была такая же как дает прогноз на среду.
Куда поедем на выходные? продолжение 2
А завтра на Аслыкуле после дождичка будет жесткая колбасня (узкие, сильные потоки, размазанные динамиком) по моему мнению.
P.S. Ветер доворачивает на запад во вторник.

Отредактировано Игорь В (28-05-2012 17:35:54)

0

27

Ну что, кто завтра в Кандры?

0

28

дождь сегодня ходит вокруг - еще не лил, но грозится в Туймазах, все затянуто тучами   :rain:  Завтра наверное сыровасто будет  :dontknow:

0

29

Мы сегодня весь день на Нарыс-тау.

0

30

Нарыс-тау закончилось первым маршрутным полетом,хоть и 1,5км. и высоты 308м. всего,но это новое качество.Другие ощущения,другие движения,другой обзор наконец.Увидеть землю с высоты,и вместо боязни увидеть ее красоту-вот что нужно любому начинающему.
А ловля потока мне сравнилась с ловлей рыбы.Летишь вдоль склона,раз-короткий поточек,приостановился-"половил",сорвалась-дальше полетел.Раз-мощный поток-крупная "рыба",ловишь ее, ловишь пока прет,смотришь-и закрутить можно.Правда,первые три крупные "рыбы" я благополучно упустил на первых же витках, но 4-й удалось таки покрутить.
Есть там справа перед склоном летний лагерь,вот с него с периодом 15-20 мин.срывается крупный пузырь,даже наверху навозом несет,умей только правильно обкрутить.На что сейчас все силы и надо кинуть.

0

31

Кто-то будет в Кандрах сегодня?

0

32

ильгиз написал(а):

Кто-то будет в Кандрах сегодня?

Сегодня погода в Кандрах будет летная. Жалко, что у меня командировка.

0

33

Игорь В написал(а):

Сегодня погода в Кандрах будет летная. Жалко, что у меня командировка.

Так тебе и надо :)
Чтоб не дразнил пилотов Выходного дня.

0

34

ильгиз написал(а):

Нарыс-тау закончилось первым маршрутным полетом,хоть и 1,5км. и высоты 308м. всего,но это новое качество.Другие ощущения,другие движения,другой обзор наконец.Увидеть землю с высоты,и вместо боязни увидеть ее красоту-вот что нужно любому начинающему.
А ловля потока мне сравнилась с ловлей рыбы.Летишь вдоль склона,раз-короткий поточек,приостановился-"половил",сорвалась-дальше полетел.Раз-мощный поток-крупная "рыба",ловишь ее, ловишь пока прет,смотришь-и закрутить можно.Правда,первые три крупные "рыбы" я благополучно упустил на первых же витках, но 4-й удалось таки покрутить.
Есть там справа перед склоном летний лагерь,вот с него с периодом 15-20 мин.срывается крупный пузырь,даже наверху навозом несет,умей только правильно обкрутить.На что сейчас все силы и надо кинуть.

заманчиво,нать как нить сьездить o.O

0

35

ильгиз написал(а):

Нарыс-тау закончилось первым маршрутным полетом,хоть и 1,5км

Поздравляю! :cool:

0

36

доброго всем времени суток.
Вчера у нас была прекрасная, летная погода и мы с Володей душевно полетали в окрестностях славного города Нефтекамск.
Совершали маршрутные полеты до ближайших населенных пунктах.
Засим досвидания и до скорых волнующих встреч.

0

37

От себя добавлю полёты были моторные.Очень приятно после трудового дня не напрягаясь
полетать в удовольствие полюбоваться природой и предзакатным солнышком.
Вобщем кайф чего и вам желаю.

0

38

Ребята, а на каком моторе летаете ? Есть огромное желание мотор приобрести, хотелось бы узнать мнение специалистов о марке двигателя, мощности, недостатках и т.д...

0

39

Мотор Симонини Эво 33л/с свыше 40 кг. с подвесью не говоря про бензин. Мотор скорее для тандема и телеги на двоих, но не как для обучения и начала моторных полетов. Мы сами только начинаем и учимся поэтому от советов воздержимся. Тебе надо поискать мотористов. Но начинать с такого мощьного мотора не советую.

0

40

По моторам звони 89177506845.В наличии на продажу бу и новые моторы и крылья к ним в уфе

0