ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Володя, как прошло?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Помню, у Довлатова было:

"Бродский перенес тяжелую операцию на сердце. Я навестил его в госпитале. Должен сказать, что Бродский меня и в нормальной обстановке подавляет. А тут я совсем растерялся.
Лежит Иосиф - бледный, чуть живой. Кругом аппаратура, провода и циферблаты.
И вот я произнес что-то совсем неуместное:
- Вы тут болеете, и зря. А Евтушенко между тем выступает против колхозов...
Действительно, что-то подобное имело место. Выступление Евтушенко на московском писательском съезде было довольно решительным.
Вот я и сказал:
- Евтушенко выступил против колхозов...
Бродский еле слышно ответил:
- Если он против, то я - за."

Так вот к чему я -  Америкосовский канал фоксньюс показывает массовые выступления народа против Путина.
Но обратите внимание, что в кадре не Россия!!! Это вообще, видимо, Греция!!!

Имейте ввиду враг не дремлет! :D

http://www.plakaty.ru/i/plakats/medium/1861.jpg


Сразу вспомнил фильм "Плутовство или хвост виляет собакой". Кто не смотрел, очень рекомендую. Поучительный фильм.

Отредактировано Irek (08-12-2011 10:03:55)

0

22

Прошу прощения у всех, может быть замучил я с этой политикой, но вот такое письмо сегодня получил от своего друга, который родился и вырос, учился в Уфе, но сейчас работает заграницей.

Тема письма: No "white / snow" revolution in Russia
Друзья, привет!

Это письмо адресовано очень многим людям, с которыми я когда-либо пересекался в жизни. Все е-майлы в BCC, так как боюсь что ответы "на всех" могут заспамить ящики. Слишком там много адресов.

Набирал вслепую и быстро, поэтому сразу прошу извинить за опечатки и ошибки.

Написать это письмо меня побудила ситуация, разворачивающаяся сейчас в России, вокруг нее и ее интерпритация заграницей (в первую очередь на западе). На мой взгляд не было еще настолько критического момента в жизни современной России как сейчас. Хорошо если мой мозг преувеличивает опасность. Но тем не менее, я хочу поделиться с вами своими тревожными наблюдениями. Возможно кто из вас со мной не согласиться, но это даже к лучшему.

Все конечно знают про "цветные революции", которые происходят последнее время.

2003г Грузия - революция роз
2004г Украина - оранжевая революция
2005г Киргизия - лимонная/дыневая революция
2005г Ливан - революция кедров
2006г Белорусия - попытка Васильковой революции
2008г Армения - попытка цветной революции
2009г Молдавия
2010-2011 - Египет, Турция, и вся северная африка...

К сожалению, уже понятно, что для нас с вами приготовили нечто подобное, этому уже даже название придумали - "снежная революция". Все начинается якобы со спонтанной акции "белая ленточка".

http://radulova.livejournal.com/2512659.html
http://tvrain.ru/news/chto_takoe_dvizhe … ta-111864/

Этакий "мирная" акция неприязни итогов выборов. На самом деле сейчас начинают расскачивать лодку для государственного переворота. Акции неповиния начнутся уже в ближайшее время, а их кульминация запланирована на март, когда будут проходит президентские выборы. За сценарием к бабке ходить не надо. С самого начала итоги выборов активистами "белой ленточки"  будут объявлены не легитимными. Все это будет проходить при мощной поддержки западных средств массовой информации. Там будут провакации, подлог, повернутая с ног на голову интерпретация и скорее всего погибшие.     

Уже доподлинно известно, что все эти цветные революции против "кровавых режимов" готовились по одной и той же технологии. Ни без всеобъемлющей помощи "демократических" и "независимых" СМИ. Мне это особо любопытно наблюдать из Нидерландов. Вот посмотрите как Fox News занимается откровенной фальсификацией, показывая брутальные кадры беспорядков в Греции, называя это Москвой. Думаю, что друзья которые живут в Москве подтвердят что улиц в огне там пока не было (к счастью), омоновцы выглядят совсем иначе и пальмы на улицах в Москвы тоже не растут.   

http://fritzmorgen.livejournal.com/450350.html

Всем известный блогер Навальный очевидно выбран организаторами в качестве фронт-мэна. Опять же в каждой стране, где проводились государственные перевороты, были свои Навальные. Борцы за демократию и свободу. Многие из них заканчивали плохо, а как правило их случайно убивали, а вина всегда возлагалсь на "кровавый режим". Это только и надо организаторам революции, потому как здорово подливает масла в огонь общественного недовольства. Даже обычные люди начиают сочувствовать революционерам. 
Если смотреть на Навального вне контекста происходящего, то его даже можно было бы назвать молодцом. Но те реальные цели которые им преследуются (или теми кто стоит за его раскруткой) будут весьма трагичны для нашей страны. 

Советую посмотреть блог и почитать книги Николая Старикова, который очень подробно следит за развитием ситуации. Там и про Навального и про оранжевые революции и про мировой кризис. И все это, как не странно может показатся, сильно друг с другом связано.

http://nstarikov.ru/

Также есть мудрый человек Анатолий Вассерман, ко мнению которого стоит прислушаться:

Анатолий Вассерман: http://awas1952.livejournal.com/ (много статей и ссылок)
 
Почему "снежная революция" это катастрофа?

1. За всеми цветными революциями стоят США (англосаксы).
2. У США нет цели принести благоденствие и демократию в страны, где эту революцию осуществили. У них есть цели создать в мире управляемый хаос, который будет поддерживать положение США в мире, доллар, доступ к дешевым ресурсам.
3. У США есть цель ослабить положение своих геополитических соперников - Россию и Китай в первую очередь. В мире больше не осталось стран с независимым голосом. Посмотрите как проходило голосование по резолюции по Сирии. Большинство "за", несколько стран "воздержались" и только две страны сказали "нет". Россия и Китай.
4. Снежная революци в России это полная потеря нашего суверенитета. Это расчленение страны на "сувенирные" государства, сокращение численности населения, уничтожение промышленности, расслоение общества, повальная бедность, верховенство чужих законов, изменение нашего русского менталитета, навязывание чужих ценностей и пр.
5. Потеря нашего суверенитета, не только катастрофа для нас но и для остального мира, потому как это будет означать наличие только одного полюса принятия решений в мире - в США. А если посмотреть какую по сути проводят политику англосаксы по отношению к остальному миру, то складывается весьма гнятущее чувство. Победа англосаксов это победа безнравственностной концепции жизнеустройства. Хорошо для них, и второй сорт для всех остальных.
 
-----------------------

Ну а как же про коррупцию, взятки, жуликов и воров, и т.д.?

Те кто бывали за границей зачастую сходятся во мнении что в России не так уж и плохо, как об этом любят поистерить либерасты. Да мы всегда ориентируемся на лучшие стандарты жизни как в Европе и США, но ребята, это англосаксы и они на протяжении веков грабили свои колонии и навязывали свою волю. Конечно у них накопилось коллосальная база и рычаги влияния. США потребляют 40 мировых ресурсов и расплачиваются ничем необеспеченной бумагой-долларом. И весь мир играет по этим правилам, под давлением их военной и политической мощи. Они и дальше так хотят жить, печатая мировые деньги. 
Да, в России ситуация не идеальная. Она где-то очень плохая. Но мы не можем в один миг прыгнуть из хаоса (развал СССР) в обещство построенное совсем на других принципах. Всему требуется время, и несмотря на то что прошло не так много времени (20 лет), мы уже смогли сделать очень многое.

1. Был остановлен процесс развала страны (сепаратисткие двжиения по всей стране: великий Татарстан, независимый Башкортостан, независимая Сибирская республика и т.д. и т.п.)
2. Уровень жизни граждан значительно повысился (что вы кушаете сегодня? какой машиной управляете? куда летаете отдыхать? стираете ли вы одежду руками, как остальные 6 миллиардов человек в этом мире? и т.д. и т.п.).
3. Восстановление суверенитета страны (далеко не полное), который был почти полностью потерян Елциным и его "молодыми реформаторами" (не одно дело без совета с Вашингтоном не решалось)
4. Идет восстановление армии (супер важно).
5. Обуздали кучку олигархов, которые мало того что присвоили себе огромные богатства, так еще и диктовали свою волю правительству (читать - Дэвид Хофман, Олигархи). 
6. Худо бедно, но идет оздоровление экономики, модернизация. Да медлено, да воруют, да уроды, но лучше так чем революция и внешнее управление.
7. В России будут проходить события мирового масштаба такие как Олимпиада, Чемпионат мира по футболу, Универсиада.  В итоге это вложения в нашу инфраструктуру, которой будет ползьоваться вся страна на протяжении многих лет. Это вложение в наш международный имидж, потому что нас до сих пор хотят видеть пьяницами и дураками (по BBC, CNN, и прочим "доброжелателям").

Слишком много хочется сказать, но уже наверное устали читать, и мне пора.

И самое главное: пожалуйста подумайте 10 раз перед тем как поддаться соблазну одеть белую ленточку. Я лично, буду делать все что в моих силах, чтобы как можно большое количество людей сказало этой провакации НЕТ!   

P.S.

Все замеченные с белыми ленточками будут внесены в расстрельные списки. 

P.P.S.

Еще немного на тему:

Дмитрий Беляев: http://cuamckuykot.ru/
Какой-то здравомыслящий парень: http://n-on.livejournal.com/307649.html

0

23

Любин Евгений написал(а):

Прошу прощения у всех, может быть замучил я с этой политико

Не Женя. "Требуем продолжения банкета" :jumping:

0

24

+1 , слишком много возни вокруг выборов .
Голосовал за едро т.к. неуправляемая дума хуже воров

0

25

Rif Asadullin написал(а):

Требуем продолжения банкета

Риф, подожди, от тебя все равно ничего не зависит...

Во всем этом есть доля правды. Влияние запада было всегда, а на фоне их кризиса оно экспоненциально усиливается. На Алтае, например, активно скупают земли. Через подставных лиц и формальные фирмочки это может сделать кто угодно (по-гуглите, кому интересно). Но безнаказанное ворье на фоне всего этого, по моему скромному мнению, подлежит просто уничтожению, а не допуска к власти. Куда смотрит вертикаль, мм?

Отредактировано Irek (09-12-2011 16:08:03)

0

26

Откровенно говоря , истерика развенутая либерастами в интернете уже надоела. То что за этим всем  стоят англосаксы несколько не сомневаюсь. Настроение недовольства руководством страны были всегда и до коммунистов и при демократах и при Путине, главное не скатиться к междоусобице, а это , к сожелению , так возможно.

0

27

Ну, по поводу англосаксов - вчера посмотрел фильм Шона Пена "В диких условиях" ("Into the Wild"). Очень душевный и человечный фильм, снятый на реальных событиях. Если такие, как герои фильма, люди рождаются и живут в той же Америке, то с ней не так все плохо. Но есть очень отдельный слой тех, кто сильно гребет под себя. И происходит это все точно так же как у нас с вами. Все кто пытается урвать побольше, стараются быть поближе к "кухне".

Сдается мне, что это "ихние" и "наши" делят мир, ресурсы, барыши. С одной стороны процесс объединения мира, процесс концентрации власти и ресурсов, видимо, естественен и неизбежен. С другой стороны Бритиш Петролеум сильно подорвал экологию Атлантики. Есть мнения, что это грозит большой жопой как Европе на одном берегу, так и Америке на другом. (Кстати, Женя, что ты про это думаешь как профессионал?).  Времени хапнуть осталось все меньше. Как оно потом будет, никому не известно, вот все и суетятся. И  эти все никак не связаны со своими народами, поэтому благополучие народов не входит в их цели. Они вне наций, поэтому нельзя их называть только англосаксами.

А мы с вами с одной стороны пушечное мясо, а с другой свидетели грандиозного спектакля . Ведь очень удобно "раскачивать лодку" поддерживая то одних, то других. Фокс Ньюс очень дозировано вбросил информацию. Вы думаете они не знали что мы это увидим? И как отреагируем?
Я же говорил - все процессы в природе управляемые. Просто нужно точно знать цель и иметь рычаги. Теперь все усомнятся  в либералах. Скажут, что их поддерживает запад. Потом, после предстоящих событий скажут, что ЕдРо зло... Одной рукой поддерживают одних, а другой других. Страна встает на дыбы, граждане серчают на своих близких, поддерживающих противоположную сторону. А жители Америки далеко, им что покажут, в то и поверят. Теорию большой лжи никто не отменял.

Была такая Концептуальная партия «Единение». Выдвигала занятные теории (там на сайте есть лекции в аудио и видео). Так вот пока все идет именно так как они предсказывали.

Что делать? Я думаю, делиться инфой и собирать ее, поскольку  рулит только тот, кто знает все детали. А теми кто не имеет полной картины мира легко манипулировать.

0

28

Кстати, вот зашел сам на сайт КПЕ, а там статейка.
Партия еще действует потихоньку.

0

29

Как не печально,но любая власть - это насилие ! Грубо говоря есть пастухи,волки ,собаки и бараны. В России пастухи и волки объединились. Поэтому собаки не охраняют баранов,а следят, чтобы бараны не разбежались,когда их режут пастухи или грызут волки ! :O Мы не свидетели,мы марионетки в этом спектакле. А остальные просто бараны ! А если кто - то хвалит пастухов, значит он сам в этой армии или просто имеет рабскую психологию. А кто считает,что вообще бывает хороший пастух, то он просто шизофреник. Есть народы ,которые отстаивают свои права , поэтому живут хорошо! Митинги и революции,это шаг отчаянья.  Фамилии изменены ,чтобы не инкриминировали призыв к свержению власти ! :rofl:

Отредактировано Анфис (09-12-2011 21:11:08)

0

30

Пацаны, давайте-ка будем лучше просто летать. Ну ее на хрен все. Мне уже страшно. Давайте тему закроем. Как говорит моя тещя, а ей уже 89 лет: "Лишь бы не было войны".

0

31

Анфис написал(а):

Есть народы ,которые отстаивают свои права , поэтому живут хорошо!

Да на Украине после майдане Коммунизм наступил, в Грузии народ в роскоши утопает, и т.д. в других странах где свершились так называемые цветные революции. Протри глаза. Есть правило - кто платит за девушку, тот её и танцует. Все вышеуказанные перевороты и нынешние беспорядки были проплачены америкосами. И не один народ после данных переворотов не зажил лучше, хохлы вообще всё вернули в старое русло. Ну а то, что бардак в стране, в этом ты прав. Может нынешние беспорядки заставят руководство страны считаться с населением.

Отредактировано Игорь В (09-12-2011 23:12:21)

0

32

А вот и не подеретесь :)

0

33

Я согласен, пастухи америкосов подонки конечно, все перевороты с их зелёных фантиков! Но защищать своего америкоса авианосец отправляют.А наши своих мочат в сортирах ! За Грузию не скажу,не бывал там. Но хохлы живут не хуже, чем мы. И у них есть шанс, жить лучше.А Россия, это не Уфа. Ты наверно не бывал в деревнях,не видел, как они живут в 21 веке.Скоро бензин будет дороже,чем любой стране мира.Дорожает с нашего молчаливого согласия.Если в стране нет оппозиции , то возникает тоталитарный режим.И когда есть угроза гражданского неповиновения, то власти идут на уступки.Если народ доволен жизнью,то не станет рисковать и лезть под пули. Так было и будет всегда и везде. Выводы я делаю исходя из фактов ,после логического анализа.Своё мнение конечно не навязываю,просто озвучиваю,чтобы люди услышали! Даже 9 мая , считаю днём трагедии. Более 20 000 000 погибших советских людей и всего 7 000 000 немцев.Кому нужна такая победа ? Народу ? Кто боится переворота больше, владелец Порш Кайена или Шевроле Лачетти ?  :question: Единственное ,что меня утешает,мы не БАРАНЫ ,мы ОРЛЫ ! :D

Отредактировано Анфис (10-12-2011 16:12:10)

0

34

Анфис написал(а):

Кто боится переворота больше, владелец Порш Кайена или Шевроле Лачетти ?

Боимся одинаково, т.к. в случае переворота встрянем оба по полной (некрасивая аналогия - кому умирать страшней бедному или богатому.
Я вообще считаю, что царя надо, а Думу распустить.

Анфис написал(а):

Ты наверно не бывал в деревнях,не видел, как они живут в 21 веке.

Был и видел, и коров попас и косить косой научили, и понял важную вещь -отучили народ работать и в деревне тоже. Будут бухать на последнее, а работать только палкой можно заставить.

0

35

О чём вы тут тарахтите, а???

http://relaxic.net/wp-content/uploads/2 … rs_077.jpg
http://relaxic.net/wp-content/uploads/2 … rs_125.jpg
http://relaxic.net/wp-content/uploads/2 … s_0541.jpg
http://relaxic.net/wp-content/uploads/2 … s_0401.jpg

успокойтеся ужо.
:flirt:

Отредактировано Vit*OK (10-12-2011 20:13:39)

0

36

Vit*OK написал(а):

О чём вы тут тарахтите, а???

Мы не тарахтим, а высказываем своё мнение по поводу прошедших выборов.

0

37

Vit*OK написал(а):

успокойтеся ужо

Сайт PARAUFA.RU не место для дискуссий?    :hobo:

:D  :D  :D

0

38

Игорь В написал(а):

Был и видел, и коров попас и косить косой научили, и понял важную вещь -отучили народ работать и в деревне тоже. Будут бухать на последнее, а работать только палкой можно заставить.

Палкой можно заставить работать только в тюрьме. Если человек работает на себя его заставлять не надо. Да вот только не дают работать. А если и дают, то платят копейки. А сейчас хотят запретить еще и летать без кучи бумаг. Нельзя рыбачить. Ничего нельзя. Анфис и Ирек я с вами.

Отредактировано Rif Asadullin (11-12-2011 08:45:13)

0

39

Rif Asadullin написал(а):

А сейчас хотят запретить еще и летать без кучи бумаг.

На счет полётов согласен, если закон пройдёт, то с Николаевкой, Аслыкулем и другими горками придется простится, там круглосуточно будут дежурить полицаи.

Rif Asadullin написал(а):

Палкой можно заставить работать только в тюрьме. Если человек работает на себя его заставлять не надо.

Далеко не все способны организовать свой бизнес, поэтому в основном все работают на "дядю". Любой может работать на себя, ни кто этого не запрещает, только мало кто сможет это сделать. У коммунистов были отдельные плюсы, один из них статья за тунеядство - хорошая палка для населения, все работали.

Rif Asadullin написал(а):

А если и дают, то платят копейки.

Ни кто не держит человека на месте, если считаешь, что мало платят, увольняйся и ищи место, где платят больше.

Отредактировано Игорь В (11-12-2011 14:47:45)

0

40

Перечитай еще раз что написал Анфис 9 декабря. Я подписываюсь под каждым его словом. Фамилию я тоже изменил :D
От безделья, без полетов
крыша едет у пилотов,
силы некуда девать,
стали ерундой болтать.
О политике, о власти,
о чиновниках у власти,
позабыв про спорт любимый,
С трочим тексты длинные.
Позабыты девочки,
пылится дельтаплан,
по переписке в форуме
выполнили план!
Так и хочется сказать -
хватит ерундой болтать.
Силы берегите,
здоровьем не сорите,
физической нагрузкой
организм займите! Wink
Ребята, это сочинил не я. А дельтер из Челябинска Кожин Сергей..

Отредактировано Rif Asadullin (12-12-2011 23:31:30)

0