ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соревнования 2010

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Товарищи парапланеристы! У кого есть желание участвовать в соревнованиях в 2010 году прошу зайти на www. slarb раздел жизнь федерации. Там есть просьба высказать свои предложения (заявки) на участие в соревнованиях. Это необходимо для того, чтобы могли планировать спортивные мероприятия. Даже если не планируете, то тоже можно написать,что не можете участвовать.

0

2

Уважаемый Риф Асадулин, вы просмотрели отзывы по Уязы-Тау? Нужно ещё добавить, что перед этим хребтом простирается широкая долина с многочисленными озёрами, рекой и Октябрьским аэродромом, который ныне используется чисто для парашутного спорта.
Грибник говорил, что в далёкие прошлые годы октябрьские дельталётчики набирали в этих местах высоту до нескольких км.
Таких удобных мест с развитой инфраструктурой и коммуникацияфми в РБ больше нет! (для совместных полётов, соревнований и даже SIV-курсов пилотов СЛА).
Предлагаю использовать в качестве базы и организации соревнований октябрьский парашутный клуб при ДОСААФ. У руководства клуба имеется опыт проведения соревнований, технические средства, высокая дисциплина. Было бы только желание. Но за желание, естественно, придётся платить клубу за организацию встреч и соревнований. Попытаюсь узнать какую сумму они захотят получить.
По моему это единственно верный и быстрый путь.

0

3

Охотник написал(а):

Уважаемый Риф Асадулин, вы просмотрели отзывы по Уязы-Тау?

Я тоже хочу посмотреть отзывы по Уязы-Тау.

0

4

тут фото и описание
???а???где???парадромы???

0

5

Да, Охотник, я посмотрел отзывы. Но мне кажется когда хозяева пускают полетать с лыжной трассы в качестве рекламы это одно, а когда ты будешь устраивать там соревнования я думаю это им не понравиться. Да и зачем платить деньги за трассу, если можно летать на уже известных парадромах и платить только за подбор.

Отредактировано Rif Asadullin (28-01-2010 21:29:05)

0

6

От хозяев горнолыжки нам нужен только их подъёмник, кафе, автостоянка. А стартовать можно и в стороне. А летом у них вообще дела встанут.

0

7

На счёт хозяев. Недавно заходил к директору этой горнолыжки, объяснил ему всю ситуацию. Мол так и так - понравилась горка, хотим летать, что если организовать там соревнования или к примеру платные спуски в тандеме? В ответ он сказал что не против и мы можем делать там что угодно, хоть бизнесом занимайтесь. Ему от нас ничего не нужно, главное чтобы за подъёмник платили (кстати к следующему году будет кресельный).
Так что с проведением соревнований проблем быть не должно.

0

8

Кстати 6февраля в Уфе сбор всей летающей братии. Конкретно не знаю, Уфимцы, вам наверное лучще известно?

0

9

Грибник написал(а):

Кстати 6февраля в Уфе сбор всей летающей братии. Конкретно не знаю, Уфимцы, вам наверное лучще известно?

http://www.slarb.ru/index.php?option=co … p;Itemid=1

0

10

Чет как-то жозенько за нас берутся, судя по форуму

0

11

http://www.slarb.ru/index.php?option=co … id=211#211

Охотник, как грицца, отдыхает.
;)

0

12

"Мне представляется совсем простая штука".

Минигулов и федерация СЛА под популяризацией понимает развитие именно авиационной составляющей СЛА.
Это читается между строк постов на wwwslarb.ru. "Бекасов", "Скай Райдеров", "Робинсонов" становится все больше.
Такое развитие будет приводить к гораздо более плотной населенности эшелона "ниже нижнего", а посему возникает
необходимость более точного взаимодействия между ними и пара-дельтами.

И хотя звучат высомерные фразы типа "купил тряпку и уже пилот", "летают всякие на тряпках"...
явно обижать они никого не хотят, наверное, но настрой у них довольно жесткий и договариваться придется.

Никто же не хочет поубивать/поубиваться, пересекаясь в воздухе с неуправляемыми "охотниками".
Отсюда и сертификация ЛА и пилотов. Может и до этого дойти, органы власти уже подключены, похоже.

Отредактировано Irek (01-02-2010 19:15:07)

0

13

Судя по всему, чувак решил приватизировать небо Башкортостана и специально нагнетает обстановку для того, чтобы запутать и запугать летный народ. Вдалбливается идея , что без ОФ СЛА - караул.   Председатель  ( неизвестно кем и когда избранный) хочет получить возможность , чтобы  все вопросы взаимодействия с властями  замыкались на нем , и отсюда возможность диктавать нам свои правила игры.
Все это сдабривается лозунгами типа мы вместе , мы выйдем на новый уровень и т.д. А ларчик открывается просто - хочется заработать денег и по возможности побольше. Вот такое мое мнение.

0

14

Ну по сути да, на приватизацию похоже...
Фразы типа "на ментов не обижайтесь"...

0

15

На настоящий момент, т.е. на 6 февраля, быть приватизации или не быть - это волеизъявление народа (т.е электората).

И на этом собрании решится:

1. быть, обнесенным забором, Огороду с всепонимающим Садовником, орошаемый, удобряемый и высаживающий растения строго по книге ведения дел в огороде (а может так, как ему понравится), или
2. останутся ковбойские Прерии со свободным законом смитвессенов, мустангов, озонов и тд. 

В каждом из этих вариантов есть хорошие стороны, есть и не очень.
1. Если все пойдут в Огород, то там каждому Виду придется серьезно бороться за участки, удобрения и орошения (ну и вообще, чтоб пригрели).
2. Если не все пойдут в Огород, то Огород будет все равно, только поменьше, чем рассчитывали. А Ковбои будут жить так же, как и прежде.

Ковбои и Огород будут существовать порознь, и не очень любить друг друга (так скажем). Потому что законы рынка разные: Огородники к Ковбоям на рынок не придут, потому что К. не живут по законам книги ведения дел в Огороде и Огородники их не понимают, зачем им к Ковбоям, если их не взвешивают, не оценивают цвет, рост, сочность и т.д.. Ну и Ковбоев к О. не пустят, потому как нет справок от агронома, от ветеринара, ну и тд.

Судя по всему, Огород будет развиваться, но процесс этот будет очень медленный (может даже, иногда, с откатом назад).
За огородом всегда нужно приглядывать, ухаживать, иногда тяжело работать. Т.е. нужны желание, деньги и сила. На сколько они есть, и насколько хватит... никто не знает. Естественно, когда они закончатся, все вернутся в статус ковбоев.

У Ковбоев и у Огородников есть хорошие стороны, поэтому не надо думать, что К. однозначно хорошо, а О. - плохо или наоборот.

Поэтому надо узаконить статус и Огородников и Ковбоев.

И только так развивать СЛА РБ.
Я так думаю.  :mybb:

+1

16

Доктор написал(а):

И только так развивать СЛА РБ.

Мне ненравятся такие садоводы.
PS: каждый суслик в поле агроном. :glasses:

0

17

Доктор написал(а):

Ну и Ковбоев к О. не пустят, потому как нет справок от агронома, от ветеринара, ну и тд.

мы живем по законам одной страны и правила для всех одинаковы .
PS: Ваши необычные аналогии прямо греют душу :)

0

18

Среди нас существует три типа пилотов: летающие в свое удовольствие, летающие ради признания, летающие ради финансовой выгоды.
Любое собрание - сцена, любое выступление - агитация, любое выражение мысли - путь к собственной выгоде.
Наша стихия на сегодняшний день - непаханное поле.
Цели меньшинства этих людей - внедрение рациональных правил, а большинство их думает совсем о другом...

0

19

Уважаемый Доктор, мой респект.

0

20

Мужики, интересно знать, кто на сегодняшний день заведует парапланерным спортом в РБ (Ф. И. О.)?

0