ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женя Любин, еще вопросик по сайту:

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Кто такой Admin?
Чего он в личных сообщениях не по делу спамит? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spam_light.gif
Может он от хозяев хостинга, засланец? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

2

Ирек, на сколько я понимаю, то ADMIN - это администратор всех форумов на 5bb.ru. А следовательно он даже не в Уфе, т.к. хостинг даже не наш вообще. У нас был хостниг у УфаНета на сайт, а форум я создал на сайте 5bb.ru - соответственное у нас сейчас и название paraforum.5bb.ru. Так что остается, к сожалению только смириться с этим и всё :dontknow:
Ну или написать этому самому ADMINу :idea:

0

3

Понятно.
Так я и думал. И лет ему, видимо, не очень много...
Будем терпеть. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/agree.gif

0

4

Женя, а можно погодные информеры на главной странице сделать?
Или может просто кнопки с прямыми ссылками?

0

5

Irek написал(а):

Женя, а можно погодные информеры на главной странице сделать?
Или может просто кнопки с прямыми ссылками?

Только увидел вопрос Ирек =) Кончено можно. Если даже информеры не получатся (в чём я сомневаюсь), то уж ссылки-то точно будут. Главное скажите какие информеры и я постараюсь сделать: GisMeteo, RP5, WindGuru, MeteoInfo или ещё что-то?
Ну и по местам: Кандры, Аслыкуль, Шихан, Уфа???

0

6

Привет, Женя!
Ну места наши родные, наверное. Может кто еще чего предложит?
По источникам тоже может кто добавит, а так на вскидку: RP5, WindGuru, meteo.paraplan.net...

0

7

Накидал очень быстро внизу страницы возможные информеры. №1-3 - это rp5.ru, №4 - это WindGuru, №5 - это meteo.paraplan.net, №6 - это ГидроМетЦентр России (meteoinfo.ru). Естественно всё это будет красИвее и приятнее по расположению, а также для всех лётных мест РБ.

Что нужно решить:
1) Оставлять прогнозы внизу страниц (при этом если у кого-то трафик важен, то он будет кушаться, т.к. прогнозы показываются, как и верхний баннер, всегда на каждой странице внизу) или же как "Видеоролики" делаю отдельную страницу "Погода" или "Прогноз погоды"?
2) Какой информер оставлять у rp5.ru - №1, №2 или №3?
3) Остальные информеры нужны все - rp5.ru, WindGuru, meteo.paraplan.net и meteoinfo.ru? Что-то ещё?
4) Места: Уфа, Шихан, Аслыкуль, Кандрыкуль... Что ещё?

В итоге предлагайте, за выходные постараюсь написать код, учтя все пожелания =)

0

8

1. Я думаю, что нужно вынести на отдельную страницу.
    Тогда можно больше информации и аккуратнее разместить. И еще это сэкономит трафик при пользовании GPRS/EDGE.
2. Думаю первый удобен. Можно столбиками разместить по разным летным местам.
3. Мне кажется остальные тоже можно добавить. Анализировать информацию поможет.
4. По местам - мне кажется нужно начать с основных: Уфа, Шихан, Аслыкуль, Кандрыкуль.

Остальные что скажите?

0

9

Согласен с Иреком. Нужна отдельная страница. ;)

0

10

я тож за отд. страничку, так удобней в применении :yep: а остальное надо ставить смореть снова ставить снова смореть  :) итд

0

11

Понял. Сделаем =)
А потом -

Vitek написал(а):

смореть снова ставить снова смореть   итд

0

12

Ну вот наконец более-менее доделал страничку "Прогноз погоды" (ссылка на неё наверху :flag: , рядом с "Видеоролики", если кто не заметил :) ). Трудно конечно было, т.к. сайт не свой и движок сайта тоже не свой :canthearyou: . Потому приходилось приспосабливаться....Но вроде бы, по мне, так получилось вполне нормально и дружелюбно :blush: . У меня стоит браузер Google Chrome, так что если у кого что не показывает, показывает криво или ещё какие проблемы, пишите, попытаемся помочь/доделать (ну или тоже Хром ставьте  :tomato: ). Хотя в IE тоже проверял - всё показывает нормально.

Жду критики и пожеланий...

0

13

Привет Женя.А Кандры добавить можно?

0

14

o.O Так Кандры же есть???? Уфа, Шихан, Кандры и Аслыкуль...

0

15

У меня Кандры не кажет. :(

0

16

Владимир Нефтекамск написал(а):

У меня Кандры не кажет.

А на надпись "ПОКАЗАТЬ / СКРЫТЬ" напротив надписи "Кандры" не пробовали нажимать? :dontknow:

0

17

Точно, есть такой прикол.
В Хроме Кандры показывает, в Опере не показывает. Совсем.

0

18

Irek написал(а):

В Хроме Кандры показывает, в Опере не показывает. Совсем.

Хе-Хе  :)  Вот чудеса-то...Поправил, конечно же...Но так и не понял WTF???  :dontknow:

Ещё что-то? :tomato:

0

19

У меня теперь всё показывает.Спасибо Женя.

0

20

Евгений привет, просьба к тебе, а что если в разделе прогноз погоды добавить Аскарово. Хоть и ездим туда редко. но хоть просто анализировать погоду, как да что там твориться.

Отредактировано Rif Asadullin (07-10-2011 07:56:30)

0