ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техология 4G

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет Всем из Северной столицы нашей большой и необъятной родины. Это я, надеюсь еще не забыли :flag:
Я вот по какому вопросу пишу товарищи: представляете, в г.Санкт-Петерург первом в России (только потом в г.Москве) внедряется технология 4G. :idea:  Пока по телевидению рекламируют супер быстрые интернеты от Билайнаи Мегафона по 3G какой-то умный человек в России решил напрочь их УБИТЬ :canthearyou: ! И правильно! Были бы деньги, я бы всю Россию пересодил!
Я один из первых людей, подключившихся к этой технологии - технология реально в жизни несколько дней, хотя оффициально с первого ноября.
Никто не понимает о чём я, а я вот о чем: я купил небольшой модем-USB, как флешка, не больше, воткнул его в ноутбук, лежу на кровати вообще ни к чему не присоеденен, а у меня интернет работает в 10 раз быстрее УфаНета - до 10 Мбит/сек. При чем всё это за 900 рублей в месяц (совершенно безлимитно, а тестерам - тоесть тем, кто подключился сейчас до апреля вообще бесплатно)!!!!!!
Я последние дни в шоке хожу - разве могли мы 8 лет назад представить себе такое, что мы будем смотреть телевизор через интернет в высочайшем качестве, лежа с ноутбуком на кровати!!!
Вот...

Кстати, кому интересно глянте здесь: wwwyota.ru

0

2

Да ,Женя  классную  вещщщ откопал :),  круто не реально .  :) Но, как водится, в Уфе года через два появится сие чудо техники.

0

3

мда! :huh:
технологический прогресс явно не стоит на месте...а в каких пределах стоит "сие чудо", в смысле не подключение и плата за трафик, а сам USB-модемчик :question: и через какую систему идет сам прием(спутник?) :)
ведь наверное(ИМХО) если покрытие везде, то Его можно купить уже :question: , скажем через Питер или Москву?(или даже такими же "тэстэрами" попробовать стать и нам, простым уфимским парням далекой Башкирии :music: )
Или мы наверное есчо не до конца понимаем "как оно работает" :D

Отредактировано Vitek (28-11-2008 14:32:59)

0

4

Да, прикольно!
Если весч такая реальная, думаю, до нас довольно быстро дойдет. Вот только трафик, как водится, стоить будет подороже. Продвигатели WiMAXa у нас есть. Если кризис их не сильно подкосит.
Жень, я не вникал сильно, тоже сеть хот-спотов/базовых станций?

Чего вообще в Пальмире слышно?

0

5

На самом деле я сильно-сильно тоже не вникал в суть, но почитав понял следующее:

Vitek написал(а):

через какую систему идет сам прием(спутник?)

Связь, как правильно сказал Ирек идет через

Irek написал(а):

сеть базовых станций

т.е. на самом деле это всем известный WiFi, но только работает не в рамках одного маленького бара,  например, Спортивных хроник, а в масштабах города. Потому есть уголки с приемом похуже, есть с приемом получше. Но у меня вот слабый сигнал (очень-очень слабый ввиду того единственное окно в моей угловой комнате и то во двор, "колодец", как многие говорят!),  а работает на скоростях до 5 МБит рельно!
По поводу

Irek написал(а):

Если весч такая реальная, думаю, до нас довольно быстро дойдет.

то это правиьно - всё зависит от инвесторов. Но я уверен, что этот проект убъет Мегафон-модемы и Билайн-модемы с их ценами и низкими скоростями.

Vitek написал(а):

в каких пределах стоит "сие чудо", в смысле не подключение и плата за трафик, а сам USB-модемчик

Стоит сейчас чудо - 4,5 тыс.руб. При этом трафик и время вообще не ограничены до апреля 2009 года. А потом стоит 900 рублей в месяц на тех же безграничных условиях!
По крайней мере я так купил, потом может и дешевше станет)))

0

6

Любин Евгений написал(а):

всё зависит от инвесторов

Я же говорю - есть тут WiMAX-овые продвигатели. Будем ждать.

Любин Евгений написал(а):

трафик и время не ограничены до апреля 2009 года

Круто! Хорошо тебе, Женя! :cool:

0

7

http://lenta.ru/news/2009/03/04/yota/
Ждать недолго)))

0

8

Да , скоро и мы заживем как в северной столице.  :)

0

9

Да, а Северная столица бы горочками обжилася как Башкортостан! :D

0

10

Я опять по поводу этой технологии. Может просто кому интересно???)))
Старт программы в Уфе

0