ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КМС - как фикция

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вчера прочитал таблицы, которые выложил Рафаил (списки сборной). Обраружил что я уже не КМС, а первый разряд. Хорошо, что ещё не третий.
Зато увидел, что у нас появилось много КМСов. Ребята все достойные, спору нет. К ним никаких претензий.
Претензия только к тому, как получались эти разряды.
Провели в мае соревнование и пожалуйста получите.
Есть определенный порядок в получении разрядов начиная с первого и выше, где олжны быть выполнены следующие требования:
1. Соревнование д.б. в едином всероссийском спортивном календаре.
2. Определенное количество судей с категорией.
3. Кворум участников, в смысле определенное количество КМСов и мастеров.
Ни одно из этих требований не было выполнено. Ну а если не выполнено, то получается по какому-то блату получили.

Само по себе стремление к разрядам это нормально, но погоня за ними любой ценой не должна превращаться в балаган.

+1

2

Риф, списки делал не я, а Марк Рахматгулов. Я их выложил, чтобы люди могли посмотреть и внести свои исправления. По поводу же присвоения КМС твои претензии немного непонятны. Насколько я помню, на соревнованиях у нас его получал только Шумилов по точности и по баллам он прошёл. Ты же сам был в составе судейской коллегии и все принял. Остальные получили за свои достижения на Чемпионате России и на соревнованиях в Казахстане. По ним у тебя есть сомнения? Или ты считаешь, что организаторы соревнований и Минспорта жульничают? Объяснись, пожалуйста.
Кстати, Шумилову КМС не присвоили. Так что у нас только 4 КМС парапланеристов. Митрофанов, Атангулов, Саяпов и Асадуллин. Если ты считаешь, что кто-то из них незаслуженно получил свой разряд, то напиши.

Отредактировано Рафаил (01-12-2017 10:34:16)

0

3

За какие занятые места?

0

4

За нормативы. Читай Положение о ЕВСК. Там указано за места и (или) нормативы. Плохо, что спортивный судья не знает этого.

Отредактировано Рафаил (01-12-2017 10:36:01)

0

5

В дисциплине параплан - парящий полет только за норматив. Это указано внизу в отдельных указаниях.

0

6

Почему вместе с Шумиловым не получил занявший второе место?

0

7

В Усть Катаве за десять лет проведения соревнований никто не получил КМС. А мы особые типа.

0

8

По парящему  оказывается можно по нормативу. Так что свои слова обратно по парящему.

0

9

По Шумилову сейчас разбираюсь с Минспорта. Там бардак. Все, кто работал раньше с нами, уволились, а новые не в курсе, что и где и как. Попросил Марка поднять представление и отправить по новой. А по второму месту - там получил парень из Татарии, Данис Мусин. Я ему разряд через наш Минспорта никак не сделаю, он должен работать со своими органами власти.

0

10

https://paraplan.ru/forum/post/2254843      :cool:  :D

Отредактировано Kuzkaser (01-12-2017 20:57:54)

0

11

Вот ещё один скрытый наблюдатель проявился. :D

0

12

Это не Риф, это Фома!)))

0

13

Есть такое. За вами глаз да глаз нужен. :D

0