ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Вопросы финансирования наших мероприятий.


Вопросы финансирования наших мероприятий.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Получается так, что тема открывается уже по итогам бурного обсуждения в группе "Вопросы спорта" в Ватцапе. Поэтому выкладываю уже сформированое большинством пилотов решение. Но вначале краткое предисловие.
  Вопрос финансирования нашего спорта всегда был "горячим" и не простым. Особенно, учитывая большую разницу по времени от проведения местных соревнований и получения первого транша от нашего министерства спорта РБ. Да и тема всегда была закрытой для большинства и всегда обрастала слухами и домыслами. В этом году попробуем изменить эту практику и честно и открыто обсуждать все траты нашего объединения на общие цели.  Я не знаю, как это происходит в других регионах, но в Башкирии деньги на спорт СЛА выделяет ММПС РБ по заранее поданной заявке.
Сколько выделят в этом году - пока не знаю. Я подал смету на 850 000 руб. Но это по принципу "проси больше, все равно урежут минимум наполовину". Но и половина сметы сможет покрыть самые необходимые траты на проведение 3 местных соревнований, частичную оплату проезда Рифа Асадуллина на ЧМ в Албанию и отправку сборной на ЧР в Юце. Скажу сразу, нам выделяют средств гораздо больше, чем другим спортивным организациям Башкирии, хотя мы не являемся ни олимпийским, ни базовым видом спорта России. Потому и тратить их надо со всем уважением и только по делу. А цель выделения этих средств - только на спортивные мероприятия.
До проведения наших первых после долгого перерыва официальных квалификационных соревнований по календарю осталось 10 дней. И хотя мы уже провели большую подготовительную работу и нашли новых судей взамен планировавшихся, без денег это мероприятие рискует не  состояться. По простым прикидкам, нам необходимо на награды (кубки - 3 комплекта, медали 15 комплектов, дипломы и грамоты -50 шт.) - по 15 000 р. на каждое соревнование. Услуги спортивного врача на все соревнования - 10 000 р. Оплата проезда и проживания спортивных судей 3 ч. из Удмуртии - 4-6 000 р. на человека. Регистрация соревнований на Айртрибун с возможностью онлайн-слежения за пилотами - 70 евро (4200 р.) Итого минимум 80 000р. Плюс 20 000 под всякие вдруг. Итого нам на проведение 3 соревнований в Башкирии надо по минимуму 100 000 рублей. Конечно, можно отказаться от наград, договорится с врачом на отсрочку оплаты, не включать Айртрибун. Но оплатить судьям их проезд и достойно встретить их в нашей республике - это вопрос нашей гордости. Значит 30-40 тыс. рублей в загашнике иметь надо. Но на настоящий момент денег у федерации спорта СЛА нет и поступление будет только во втором полугодии. Поиски других источников финансирования также результатов не дали.
При обсуждении звучали разные предложения. Предлагали сделать вступительный взнос, как, кстати это делают во всех других регионах. Но надо учитывать тот факт, что наша задача привлечь максимум пилотов и всем им присвоить спортивные разряды, которых ни у кого практически не осталось. А для многих уже и 100 рублей уже нагрузка и уже стоит вопрос об участии в соревновании. Потому решено не вводить стартовый взнос на первых соревнованиях. Более обеспеченные пилоты сами, по доброй воле, внесут в нашу кассу ту сумму, которую могут выделить. На сайте парапланерного комитета Paraplan02.ru будет опубликован список оказавших помощь нашему спорту людей. Если финансирование от ММПС состоится в полном объеме, то мы обязательно вернём эти средства дарителям со всей нашей признательностью за помощь. Надеюсь не подвести в этом.
  Карту под цели нашего сообщества завели новую. Получу я её только через неделю. Но счёт уже открыт и уже можно делать перечисления:
http://s4.uploads.ru/t/j9VDe.jpg

0

2

ВНИМАНИЕ! С переводом на счет у частных лиц возникли трудности. Поэтому до получения карточки прошу делать переводы на карту MOMENTUM R 4276 8800 7933 5810.

0

3

Переводить деньги не смогу, но со своей стороны куплю бензин для генератора. Я вообще на мели.

+2


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Вопросы финансирования наших мероприятий.