ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » VI Открытый Чемпионат Пермского Края (29/04/17 - 05/05/17)


VI Открытый Чемпионат Пермского Края (29/04/17 - 05/05/17)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://paraplan.ru/forum/topic/160722  как я понял эти соревы ФАИшные?

0

2

Написано, что заявка подана на ФАИ2. НО:
  "..4.4.3.2  Соревнования Второй категории.
Участие открыто для Национальных делегаций, представляющих NAC, а также, по усмотрению Организатора, для индивидуальных участников, обладающих действующей Спортивной лицензией. Минимальное количество участников должно быть утверждено правилами проведения такого соревнования.."
Это из спортивного кодекса ФАИ. То есть участники должны иметь спортивную лицензию ФАИ.

0

3

Рафаил написал(а):

То есть участники должны иметь спортивную лицензию ФАИ

Шо це такэ?

0

4

Ильгизар написал(а):

Шо це такэ?

Спортивная лицензия FAI подтверждает квалификацию спортсмена и дает ему право на участие в спортивных мероприятиях, проводимых Международной авиационной федерацией.
    Право выдачи спортивных лицензий делегировано «Внутренними положениями FAI» активному члену FAI, от страны, гражданином которой является спортсмен.
    Лицензия считается действительной при наличии марки FAI на текущий год.
    Спортивные лицензии выдаются только членам организации, являющейся активным членом FAI.

    Размер вступительного и ежегодного членского взноса, дающего право на получение и продление действия спортивной лицензии устанавливается постоянно действующим руководящим органом организации, являющейся активным членом FAI.
    Членский взнос в ФАС РФ оплачивается ежегодно, независимо от участия спортсмена в международных соревнованиях FAI. При неоплате членского взноса за предыдущий год Лицензия не продляется до ликвидации задолженности.
    Согласно решения Президиума ФАС России от 09 Февраля 2017 года меняются величины взносов: С 09.02.2017г. для физических лиц сумма членского взноса – 1500 руб. и вступительного взноса в ФАС РФ 2000 руб.
    Для получения лицензии FAI необходимо представить в секретариат Федерации авиационного спорта (ФАС) России
следующие документы:

    ходатайство организации, членом которой является спортсмен, подтверждающей его квалификацию;
    заявление по установленной форме в бюро президиума ФАС России  (Приложение 1)  и две фотокарточки размером 3,5х4.5 см;
    квитанцию об оплате вступительного и членского взноса за текущий год в Сбербанке России.  (Приложение 2)

    При нарушениях, допущенных спортсменом входе соревнований, по ходатайству их организаторов или руководства FAI бюро президиума ФАС России может лишить спортсмена лицензии на определенный срок.

Это выдержка из положения о спортивных лицензиях. Тут, правда, не указано, что получить эту лицензию могут только спортсмены с 1 и выше действующим разрядом или званием. Хотя есть дельцы, которые готовы за определённое вознаграждение посодействовать в получении этой бумаги. Но её будет легко аннулировать, если она не окажется в общей базе данных ФАИ. Что эта бумага дает - ну, кроме права участвовать в соревнованиях под эгидой ФАИ, по ней можно летать в Европе и других местах дальнего зарубежья, где она прокатывает за международное свидетельство пилота. Может помочь в оформлении визы, если ты едешь на соревнования.
Для организаторов соревнований категория ФАИ дает возможность привлечь иностранных пилотов и отсеять лишних участников, введя  "фаишные" зачеты.

0

5

К стати , когда наши корочки?

0

6

Корочки осталось подписать у Минигулова. Выловлю его после его поездки в Москву.

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » VI Открытый Чемпионат Пермского Края (29/04/17 - 05/05/17)