ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Информация весна 2016

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

А так.... Да Иваныч,  просто читаем стих и смеемся, чего обижаться-то на самом деле. Не за что на стихи обижаться.  8-)

0

62

Результаты ЧР Юца по состоянию на 26 июля 2016  :flag:
Командные                             https://paraplan.ru/forum/files/1905/t70VrbQr.html
Оверал                                  https://paraplan.ru/forum/files/1905/JguPM_ED.html
Региональные                          https://paraplan.ru/forum/files/1905/poDP0mHG.html

Отредактировано Kuzkaser (27-07-2016 21:03:53)

0

63

Доброго времени суток Небесные Братья и Сестры!
Ни за кого не буду "заступаться", скажу и спрошу по факту! можете и в мой адрес конструктивной критикой пульнуть, я буду даже благодарен ей, знать в какую сторону и как дальше по жизни двигаться...
Парапланерный спорт в Республике на данный момент пока только пускает ростки, семечку коллективом из заинтересованных лиц засадили. теперь поливать и ухаживать нужно....
А тут вопрос: нужен ли парапланеристам этот спорт, эти соревнования? По настоящему, с амбициями, с желанием порвать всех на чемпионатах? Кто из парапланеристов поставит приоритеты в жизни в пользу спорта? Кто отпуска и всё свободное время будет тренироваться, ездить на сборы, на мелкие соревнования и потом на крупные?
И не говорите про нехватку времени и денег, приоритеты, человек всегда тратит время и деньги, вопрос куда и на что,

Сможете написать список этих лиц? Не сможете, нет их... Потому, на данный момент едет тот, кто изъявил желание и возможность ПОПРОБОВАТЬ себя на ЧР, глядишь и проснется у кого шило в заду стать Спортсменом.

В свой адрес тоже получал достаточно критики по развитию спорта от парапентов, когда был "за рулем от федерации", несмотря на это я просто делал то что мог и как умел с энтузиазмом, повышая знания и опыт из реалии жизни...

Возьмите, да сплотитесь в этом направлении, и результат будет значительно Выше, а если того Вам не надо, так не тыкайте палками в колеса...

С Уважением
Алексей Дракон

0

64

Стих классный Айнур :cool:
На счет критики: скажите, а кто рвался на ЧМ, а Тимур ему отказал в пользу молодого пилота?
Имя, фамилию и регалии в "студию" плиз. Кто хотел на ЧР,  тот и поехал.
А недовольные, если хотят найти виноватого, пускай подойдут к зеркалу...

Отредактировано Игорь В (28-07-2016 02:05:31)

0

65

Айнур писал:

В-четвертых, насколько я знаю, даже, не подавши я заявку, были другие достойные и опытные ребята (в отличие  от меня), а не только из твоих парней

Айнур, я  настаиваю на ответе на свой вопрос

Айнур! Ты пишешь, что я отправил своих ребят в ущерб другим, более сильным. Кто это? Напиши плз.

0

66

Тимур написал(а):

Продолжая тему.
Если вдруг кто подумал, что я одобряю обозначенный состав сборной, то это не так. Я буду стараться убедить председателя федерации в необходимости его изменения и дополнения новыми людьми.
По следующим критериям:
- рейтинг ФАИ
- участие в соревнованиях в прошлом году и занятые места
- место в Ливингстоне
- количество и качество маршрутов, не заявленное в Ливингстон

Мой вопрос в силе. Что сделал ты для привлечения новых людей, отвечающих критериям отбора? Где проделанная тобою работа по ИЗМЕНЕНИЮ И ДОПОЛНЕНИЮ?

0

67

Ну т.е. по существу моего вопроса ответить нечего?

0

68

Тимур, не правильную политику ведешь :crazyfun:
НАСТОЯЩИХ СПОРТСМЕНОВ а если еще и С РЕЙТИНГАМИ И РЕГАЛИЯМИ нужно очень очень очень сильно уговаривать поехать на ЧР . Также мотивировать пряниками и благами, а потом на руках возносить на пьедестал почета Республики, и тогда вдруг соберется команда, жалко что парапланеризм не футбол, финансирование не того уровня, а то купили бы сборную из сильных пилотов Эфиопии, Украины , Американца и других мощных пилотов и защищали бы Республику достойно  :tomato:
Это шутка, но в каждой шутке своя философия...

По себе, много на каких соревнованиях участвовал, и никогда меня никто не звал, я сам добивался пропуска и  рвался в термики среди других спортсменов к финишу... всё остальное это детали с кем когда и по чем...

В Республики очень много сильных и перспективных пилотов парапентов, но Спорт в Душе этих людей пока еще не живет....

Думаю внесешь свой вклад Тимур с энтузиазмом разжигая пламя в душе этих парапланеристов различным способом, если конечно тебе это важно в твоих делах....

Всем красивых полетов, безопасных взлетов и посадок!

С Уважением
Алексей Дракон

0

69

Леха -ты то что сделал достойного? Отучился на пилота и уехал? Хоть одно соревнование организовал? П...ть не мешки ворочать, к тебе как раз относится про -"ТОПТАТЬ КЛАВУ".

Отредактировано Kuzkaser (28-07-2016 12:16:27)

0

70

Ответ на вопросы Айнура, много букв.
Вот что я писал 30 мая

Список сборной РБ по спорту СЛА парапланы парящий полет:
Лапушенков
Шумилов
Апрелкова
Асадуллин
Атангулов
Кандидаты:
Гильманов
Ощепков
Тюлюпов
Исмагилов
Митрофанов
Точнисты:
Сборная:
Асадуллин
Лапушенков
Шумилов
Атангулов
Кандидаты:
Лайкам

И к этому посту относятся мои следующие слова:

Если вдруг кто подумал, что я одобряю обозначенный состав сборной, то это не так. Я буду стараться убедить председателя федерации в необходимости его изменения и дополнения новыми людьми.
По следующим критериям:
- рейтинг ФАИ
- участие в соревнованиях в прошлом году и занятые места
- место в Ливингстоне
- количество и качество маршрутов, не заявленное в Ливингстон
И обязательное условие - членство в ОФ СЛА РБ (взносы)Это кстати для всех, и сборников, и кандидатов, и желающих

Это я писал 31 мая

Вот список людей, приславших свои заявки (без привязки к сборной):
Асадуллин
Ощепков
Шумилов
Апрелкова
Митрофанов
Набиев
Абдуллин
Шашурин
Гарейшин

Публикую список сборной, который я подал председателю и на данный момент он утвержден в Минспорта.
Параплан парящий полет, основной состав:
Митрофанов
Шумилов
Апрелкова
Асадуллин
Атангулов
Параплан, точность:
Асадуллин
Шумилов
Резерв:
Набиев
Ощепков
Атангулова
Шашурин
Абдуллин
Лайкам
Теперь разберем по моим критериям, а то меня обвиняют, что я их не выполнил.
Митрофанов – в российском рейтинге ФАИ №460, ЧР 2013, маршруты есть, треков нет
Шумилов – в рейтинге не нашелхотя он был раньше, многие соревнования 2005-2010гг, маршруты есть, но давно, треков нет
Апрелкова – в рейтинге 396, соревнования были в Курае и Индии, маршруты и треки есть
Асадуллин -  в рейтинге 228, участвует в соревнованиях регулярно, серьезных маршрутов давно не было, треков тоже.
Атангулов – в рейтинге 107, соревнования 2013, 2015 год, маршруты и треки есть
Набиев – рейтинга нет, соревнований нет, треки и маршруты есть, кроме того большой опыт полетов на дельтаплане, очень хорошо прогрессирующий пилот.
Ощепков – в рейтинге 190, соревнования есть, маршрутов не знаю, потому что треков не видел.
Атангулова -  рейтинг утерян, раньше был, соревнований нет, есть опыт полетов в разных местах, маршруты и треки есть
Шашурин – рейтинга нет, соревнований нет, маршруты есть, треков нет
Абдуллин – рейтинга нет, соревнований нет, маршруты и треки есть
Лайкам – ничего не известно, оставил как точниста на всякий случай.
Итак, некоторые отклонения от озвученных критериев имеют место быть в отношении Шумилова и Ощепкова. Объясню посему. Миша очень опытный пилот, пожалуй самый сильный в РБ, невзирая на перерыв, хотя конечно он (перерыв) дает о себе знать.
Виталий в основном составе не значится просто потому, что остальные, на мой взгляд, посильнее, хотя на поездки это никак не влияет. Но он от поездки на ЧР отказался.
Далее. Можно увидеть, что ряд людей из состава выведен, потому что я не вижу смысла рассчитывать на того, кто никак не обозначает своего желания участвовать в соревнованиях.
Новые люди введены, при этом меня обвиняют и в том, что новых людей нет, и в том, что команда на ЧР отправлена слабая. Вы уж определитесь в своих претензиях.
И пожалуй главное. Я не обозначил в списке основной критерий отбора в сборную – желание самого человека. Надеялся на понимание. Как выяснилось, понимания не случилось.
Для тех кто в списке подчеркиваю – для того, чтобы свести к минимуму лишние вопросы по вашим заслугам, участвуйте в Ливингстоне, публикуйте треки.
Для тех, кто хочет попасть в состав команды, в конце сезона жду предложений. В этом свободных мест пожалуй что нет.
И еще. При дальнейшем общении со мной, пожалуйста запомните следующее:
Я никому и ничего не должен, я не являюсь функционером спорта на зарплате, вопросами спорта занялся по просьбе Председателя федерации исключительно на общественных началах, хотя и не буду скрывать, что надеюсь на определенные ништяки, за место особенно не держусь, делаю что должен и будь что будет. Нравится это кому то или нет, но окончательное решение буду оставлять за собой.
Еще прошу, прежде чем задавать вопросы, особенно в оскорбительной форме, задайте вопрос себе есть ли у вас на это хотя бы моральное право и старайтесь оставаться в рамках корректности.

0

71

Kuzkaser написал(а):

Леха -ты то что сделал достойного? Отучился на пилота и уехал? Хоть одно соревнование организовал? П...ть не мешки ворочать, к тебе как раз относится про -"ТОПТАТЬ КЛАВУ".

Отредактировано Kuzkaser (Сегодня 12:16:27)

Вот и мне досталось )))) нарвался, а мне на твои измышления громко по барабану, кто знает тот знает что тут я сделал полезного, ну да, тебя на пушечный выстрел не видел, тебя не зацепило, изволь....

0

72

Серёга, ты и правда Леху-то не тронь. Твоя грубость видимо просто от незнания. Как пилот и как организатор он получше многих. ;) кончайте ругаться уже. Единственное зло которое я вижу - это то, что команда РБ заняла слишком низкое место. За державу обидно. Но это не вина сборной. Парни сделали все что могли, думаю даже Альберт (я летал с ними в Чегеме  перед ЧРом). Просто бодаться на единичке с компетиторами на энзо и айспиках - нереально.
Тимур, лучше б ты отправил эту сборную и плюс меня на утс куда нибудь в бир)) я собственно для того и подал заявку. Соревноваться чтоб заведомо проиграть - не очень хорошо. У тебя в 91 году все же ситуация наверное немного отличалась. Опыта парни конечно наберутся, даже Альберт, но ценой вот такого срача...

Я милостей от федерации не жду, в Чегем поеду осенью снова за свой счёт, может и на юце полетаю.. Не потому что Чегем самое улетное место (это я для Тимура уточняю), а просто нам там нравится, мне и не летающей подруге.
В общем, отстаньте уже от Тимура и от сборной. Что сделано, то сделано. Тимур может где то и не прав, но абсолютно всем ведь не угодишь..

Отредактировано антон (28-07-2016 13:43:38)

0

73

Ну радуйся что не зацепило.:-)))) Леха твои дела нам тоже глубоко.... Кто ты есть?

0

74

Сергей, Дракону дела свои и регалии долго перечислять придётся)
а мощные маршрутники, летающие сотки, почему же вы не просились на ЧР? Или прав Дракон - крутых пилотов надо уговаривать где то выступить, они сами стесняются?)

0

75

Kuzkaser написал(а):

Ну радуйся что не зацепило.))) Леха твои дела нам тоже глубоко.... Кто ты есть?

Очень философский и глубокий вопрос, на него сам то про себя сможешь ответить?
Для себя уже давно определил кто я есть, рад тому озарению.
Тебе объяснять кто я есть не стану.... горячий на словах ты очень, подожду когда остынешь, посмотришь трезво на свой вопрос ко мне и спросишь окружающих кто я есть, вот тут и прозреешь...
Еще встретимся в небе и на соревнованиях, я переехал, но не списал себя, живу на Кавказе совершенствуюсь в летном мастерстве, но прописан в Республике Башкирской, в следующем году в списке сборной еще отмечусь (запишусь)... не пустят, так самостоятельно выступать буду, мне не в первой... сейчас перемены отвлекли чуть от участия в этом году на ЧР, бывает....

Заезжай в гости, будешь проездом, это касается всех парапланеристов, полетаем, покажу новые для совершенствования своих летных качеств места...

С Уважением
Алексей Дракон

0

76

На самом деле все вопросы возникли из-за недостатка информации.
И простые пилоты крутятся  в отсутствующем информационном поле. Всю официальную и не очень информацию мы можем получить только от того у кого она есть.
Начну сначала. Некоторые пилоты захотели увидеть фамилии сборной РБ весной.
В первую очередь для того, что бы для самого себя определить достоин ли он, хватает ли его летных достижений с его 10-тью полетами по 30-100 км, соответствует его снаряга для участия в больших соревнований и т.д. по сравнению с уже существующей сборной РБ. После некоторых дебатов его опубликовали. Увидев «сборников» я реально обрадовался, потому что там очень сильные пилоты регулярно летающие  и на соревнованиях и вне их. И в этом году они точно будут занимать достойные места  Многие из желающих приблизиться к «сборной» посчитали себя реально недостойными для больших соревнований и не стали подавать заявки на участие ЧР. И как оказалось очень зря, потому что из представленного списка:
Список сборной РБ по спорту СЛА парапланы парящий полет:
Лапушенков
Шумилов
Апрелкова
Асадуллин
Атангулов.

На ЧР выступал только Шумилов. Приведите, пожалуйста, пример вида спорта где официальная сборная Региона России почти полностью не поехала на Главный чемпионат России. Абсурд. Но и здесь можно понять, реально летающих  нас очень мало и у всех работа, семьи. И я считаю если даже у кого то из сборников не получилось туда поехать, так скажи об этом громко хотя бы за месяц до их начала, а не после того как ребята уже уехали туда.  В данном случае нашлись бы туда поехать желающие еще пару человек, которые тоже постоянно летают не «хилые» маршруты у нас в регионе и заявки принимались до 30.06. А там бы уже выбрали самых достойных по рейтингам, леонардо и т.д. И можно иногда с небес спуститься к народу, если речь идет о чести и достоинстве Республики

0

77

Вот только не надо читать только то, что удобно для себя.
Кроме списка сборной я приводил еще 2. И во втором как раз и написано русским по белому кто готов в этом году ехать. Поэтому и пришлось список править.
Предложение подать заявки на участие в соревнованиях с моей стороны было? Было. Подали? Нет. Какие еще вопросы? Потому и выбора нет из пилотов.
Извините, персональных предложений от министра спорта не будет.

0

78

Народ Лётный, совет с гор от бородатых мудрейшин  :flag:
Выпейте молодого вина (раскурите трубку мира), и забудьте то что сделано не по Вашему, уже не заменишь...
Впереди новый ЧР ЧМ и другие соревнования, есть время сплотится и решить то что надо для братии и отправить инфу Тимуру.
Тимур бумажную работу сделает, расскажет требования и что да как...

Ваши предложения для дальнейшего развития спорта?

а то один что то делает, а вокруг толпа даже не советчиков  :hobo:

0

79

Алексей, ты совершенно прав. Надо вносить конструктивные предложения. Но не очень хочется, что бы все воспринималось в штыки на свой личный счет. Многие на эту тему забили из-за этого.
Мне вот не понятен факт присутствия в сборной, если ты не присылал заявки на участие в соревнованиях.

0

80

Alex_ar написал(а):

Алексей, ты совершенно прав. Надо вносить конструктивные предложения. Но не очень хочется, что бы все воспринималось в штыки на свой личный счет. Многие на эту тему забили из-за этого.
Мне вот не понятен факт присутствия в сборной, если ты не присылал заявки на участие в соревнованиях.

Время перемен, то что переберусь в горный регион пока только мечтал, уж очень горы манят... В декабре 2015, когда бегал по инстанциям минспортовским и готовил документы на финансирования на 2016 год, был в списках сборной и я, финансирование подтвердилось в феврале2016, а в конце февраля подтвердился шанс на мой переезд по ряду жизненных причин перемен.

Можно назвать этот труд организационно-денежный, дембельским аккордом, далее дела передали Тимуру и его задача грамотно распределить и организовать спортсменов на различные мероприятия в этом году.... когда Тимур "бросил клич" я себя ему не отправлял, он меня в список и не внес, вводя коррективы по сборной

Что будет с этим в следующем году, я не знаю, многое зависит и от Вас и от желания Тимуром заниматься данной работой... Может меня попросят помочь, может сами, в будущее трудно заглянуть...

Так что всё в Ваших руках-крыльях...

0