ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ушедшему сезону...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сезон прошёл, ему кирдык.
И в горле ком, дрожит кадык...
Из глаз течёт сырая соль...
Какая боль... ТАКАЯ боль...
Трясутся руки без клевант...
И я кричу: "Спаси, маман!".
А вижу горы
Аж знобит...
Ну ёжкин кот...
Едрит-кудрит ...
Смотрю на вЕтра направленья -
Внутри хана и нет спасенья...
И не поможет мне варенье,
Безлётное же настроение...
Но что поделать?!
C'est la vie...
Тут хоть ори,
А хоть реви...
Зато настанет новый день,
В который нас умчит олень.
А может даже дед Мороз,
Который с детства: "Красный нос".
Пройдут и эти холода,
Конец зимы,
Придёт ВЕСНА!!!
Придёт на счастье нам тепло!!!
И распахнём опять крыло!!!
Опять напротив ветра нос.
Опять могуч я, как КолОсс!!!
И жар внутри,
Разбег и ВЗЛЁТ!!!
И вновь - СЧАСТЛИВЫЙ Я ПИЛОТ!!!

+2

2

:cool:  о как прорвало  :cool:

0

3

Ай да Пушкин,ай да сукин сын :cool:

0

4

"Рыбалка на теремков"
         
               Бывало стоишь на перегибе возле речки. Параплан над головой. Жааарраааа!!! От земли прут ароматы трав, от тебя ароматы усиленного потовыделения. И надо же скбл! Не хватает буквально пару метроввсекундочку такого нежного, буквальноокрыляющего ветерочка. В такие моменты стоишь и мысленно умоляешь колдуна. Так и проходит часик-два-три возле речки. Пока ты наконец не выловишь этот теремок здоровенный, эдак на хотя бы двушечку плюсов. За это время ловли на теремков ты становишься курицей гриль, которую предварительно укутали в плотненький комбинезон - специально для таких случаев пошитый. Шлем своими плотно облегающими внутренностями орошает мозги словно из душа и слепляет волосы в одну сплошную мочалку. Эээххх! Смочив скукожившийся язык слюной смачно как плюнешь в сторону речки! Красооотищааааа! При этом тебе все равно, что шлем-интеграл и закрывает тебе рот. Оооопппп!!!! Параплан дернулся над головой и резко дёрнул тебя назад. Подсечка!!!! Нет-параплан просто упал за спиной. В этот момент к тебе приходит просветление - что сегодня рыбалка что-то не очень и явно чего-то не хватает.
              Обычно в этот момент рыбаки-парапенты не сговариваясь собираются идти и налить по чарочке свежезаваренного,- но! Глянь! По реке вон идёт! След от теремка есть! В глазах просыпается надежда, в руках появляется волнительная дрожь, язык снова скукожился и просит плюнуть на это дело и идти выпить чаю. Ну разве можно человека попробовавшего не один раз в своей летно-рыбацкой жизни вкус огромнейшего теремка заставить покинуть перегиб?
              Параплан уже уставший от неугомонного парапента очень сильно нехотя поднимается и еле дышит. Колдун виляет своим полым хвостиком. ААААААААААА!!!! Снова рыба-теремок ушла не туда, снова крыло лежит на травушке. Вот тут - то и происходит самое интересное. Рыбаки наши гурьбой семенят друг за дружкой к долгожданным багажникам своих авто. Достают свои "ктовочтогораздые" причиндалы для совершения обряда омовения своих истосковавшихся по полетам душ. Проводя обряд живительной влагой стараются шутками да прибаутками приподнять изрядно подупавшее свое-же настроение. В процессе  уничтожения добытых из недр багажников  пищи и разглагольствуя обо всем и ни о чем однако-же взгляды всех рыбаков нет нет да устремляются в сторону колдуна. Среди всей парабратии при этом обязательно находится парочка самых нетерпеливых рыбаков, которые уже попили и поели, и уже побежали к снаряжению. Все это происходящее иногда очень сильно напоминает известный анекдот про старого быка и молодого бычка. Мы сейчас медленно спустимся с горы и медленно сделаем все стадо. Весь фокус только в том, что в данном случае этот анекдот "не работает" и частенько сидящие в нирване с чаем "рыбаки" остаются глазеть, как медленно, но верно уходят ввысь молодые и нетерпеливые - поймавшие своего долгожданного теремка. Увидев происходящее что же вы думаете происходит далее? Самые стойкие думают - опоздали, подождем следующего теремка более жирного. Те кто пошустрее, быстренько облачаются в свою снарягу и пытаются ухватиться за уходящий хвостик теремка.  Но увы - рыба теремок она скользкая такая. Хвостиком мутит, мутит и шнырк - нету ее. Самый жадный до рыбки при этом вдруг оказывается возле речушки - а не на перегибе. Хээээээххх!!! Обидно! Приходится потратить усвоенные недавно килокалории на то, чтобы донести свое снаряжение снова на прикормленное не одним поколением пара-рыбаков местечко.
            Тут выходят на сцену такие маститые рыбаки, которым уже немножечко даже стыдно. Надо-же показать как ты умеешь теремков приманивать, да в недрах воздухозаборников его запутать чтобы не улизнул. Ну тут остается только наблюдать и цокать языком. Вот оно! Истина где! Красивые изгибы парапланов начинают размешивать мутную водичку от теремка. Приговаривают мучу-кручу, верчу-мучу - хрен тебя отпущу! Неси меня теремок! Неси меня - ох высок! Взлетают они выше и выше - становятся в точечку далеко. Только по шуршанию звуков из динамиков узнаем куда понесло наших парапентов- хороших рыбаков. Вот оно жарраааа!!!  Вот оно лето! Вот они полеты!
     Впереди скоро сезон - снова теремочки и рыбалка.

Отредактировано Kuzkaser (15-11-2017 22:01:53)

0

5

Kuzkaser написал(а):

Впереди скоро сезон - снова теремочки и рыбалка.

Пока ближайшая рыбалка только в лунке))))А лунка в Непале :D

0

6

+2

7

:cool:

0

8

*********************************
КОЛДУН ЗЕЛЕНЫЙ

На Борискиной горке дуб замерзший;
Колдун зеленый, на дубе том:
И днем, и ночью нас зовет он;
Все просит полетать при нем;
Хвостом направо - песнь заводим,
Налево - чай идем попьем.
Чудесно там: там лыжник бродит,
Андроник на ветвях сидит,
Там над большущей, четкой ложкой
Вазих гоняет стайку птиц;
Адвансы там над бугелями
Летают с коконами, без;
Там лес и поле снега полны;
Равиль с полей летит на полных
На брег высокий, и крутой,
И тридцать витязей прекрасных
Из коконов выходят разных,
И с ними дядька их Рафай;
Ильгиз там снова мимоходом
Пленяет дуб сухой на склоне;
Там в облаках перед народом
Через леса, через поля
Каенн несет богатыря;
С Челнов Дунай там склон утюжит,
А Ильгизар сидит не тужит,
На ступе Боря и Веталь,
Колдуют с ветром поодаль,
Там тцарь Айнур над Сигмой чахнет,
Башкирский дух... там Небом пахнет!
И там я был, и чай я пил;
на горке видел дуб замерзший;
Под ним сидел, колдун зеленый
Свои мне сказки говорил.

kuzkaser
***********************************

Отредактировано Kuzkaser (28-02-2018 09:15:28)

+1

9

Во :cool: дядя Сережа :cool:

0