ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подведение итогов летного сезона.

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

По сути объявления:
По месту проведения, предложение только одно - Кафе отдыха. Лидо понравилось не всем - там рюмки отнимают :D
Кто бывал в "Кафе отдыха", есть там небольшие отдельные залы, человек на 20 (ориентируюсь по прошлому году), и если есть, надо ли заказывать или вопрос на месте решается, сколько стоит данный зал?
Осталось две недели, надо определяться :dontknow: .

0

22

Мое предложение:   
Игорь, - лучше заранее забронировать зал. Что тут размышлять-то. Как Ильгиз сказал с 15-00 часов, кафе ОТДЫХ, г. Уфа приглашаем всех желающих. Заказывать на стол будем на месте, кто чего захочет. До сих пор никто ничего не предложил, - поэтому закажи пожалуйста зал.  И наконец вот это

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Уважаемые парапланеристы! Всех, кто участвовал на кубке ФЕДОРОВА-2015 и всех желающих  приглашаем в кафе ОТДЫХ г. Уфа. Встреча состоится 7 ноября 2015 в 15-00 часов по местному времени.  Посидим, проводим сезон :-)))) послушаем Ильгиза :-) как он Драмсалу победил :-)

Отредактировано Kuzkaser (23-10-2015 17:33:29)

0

23

Игорь В написал(а):

а пилоты без ОФ СЛА проживут

  В принципе согласен, дельта- и парапланеристам и так неплохо живётся. Вот дельталётчики и самолётчики так уже не говорят, у них гостребования есть к пилотам и аппаратам, там ОФ СЛА реально помогает. А нам она вроде как и не к чему. Если только денег подкинет для команды, да и то, их выделяют по линии Минспорта целевым назначением, так что на другое и не потратишь. А рассуждаю я не как чиновник, а как пилот-любитель. ОФ СЛА без парапланеристов уже живёт, там достаточно более серьёзных пилотов на более крутых аппаратах. И заметь, в последние годы они нас даже не приглашают поучаствовать в своих мероприятиях, даже взносов не просят. А что выделяют для соревнований - не будет Дракон ходить в Минспорта, выбивать фонды, не будет и наших соревнований. И никто не вздохнёт по этому поводу, уверяю тебя. Вот Лёха продал свою телегу и всё, в Первушино нет постоянно летающего параплана. То есть как вид авиации нас забудут и оттеснят на наши горки, чтоб не мешались. А мне кажется, что это для нас хуже. Потому пусть от нас "файда йок", но постоянно напоминать о себе и что-то делать в федерации надо. Такое моё мнение.

0

24

Kuzkaser написал(а):

Заказывать на стол будем на месте, кто чего захочет.

Присоединяюсь к банкету. Но если реально, то если там соберутся человек 20, то заказать лучше заранее. Кухня на такую толпу будет готовить часа полтора. Поверьте моему опыту.

0

25

Так мы и сидеть будем часа четыре :-))))

0

26

За еду не переживайте, какие то закуски и пару салатов я закажу за свой счет, а кто сильно захочет есть, тот закажет сам, и пока мы будем общаться, приготовят, заведение серьезное и, на мой взгляд, недорогое. Недавно мы вдвоем поели по блюду , с напитками вышло ок 800 руб.

0

27

Kuzkaser написал(а):

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Уважаемые парапланеристы! Всех, кто участвовал на кубке ФЕДОРОВА-2015 и всех желающих  приглашаем в кафе ОТДЫХ г. Уфа. Встреча состоится 7 ноября 2015 в 15-00 часов по местному времени

.

Kuzkaser написал(а):

Игорь, - лучше заранее забронировать зал.

По ряду объективных и субъективных причин, могу не попасть на встречу :dontknow: .
Поэтому предлагаю, кому нибудь из уфимских пилотов, заказать зал.
Если желающий не появится в течении пары-тройки дней, то закажу сам в начале недели.

ильгиз написал(а):

пока мы будем общаться, приготовят

Тоже верно.
Пока будет идти торжественная часть, никто отвлекаться не будет, чавкать над ухом, тостами перебивать выступающего :D .

0

28

По поводу федерации, опять хочу спросить, что первично ОФ СЛА или пилоты. У нас получается, как всегда, ОФ СЛА раскрутилась, пошли бабки и та часть пилотов, что не приносит хорошие деньги (с нас даже взносы брать не хотят - реквизиты не найти :D ), стала лишней.
Хочу уточнить, это мой взгляд со стороны, т.к. чем занимается ОФ СЛА я не знаю - зачем знать то, что совершенно не пригодится в жизни :rofl: .

0

29

Я против кафе отдых, ладно иногородним ехать в Уфу, а тут и уфимским добираться неудобно

0

30

Езжайте в " сани" что на округе Гали, там вам будет весело!!!:) шведский стол и тд всем удачи, высоких полетов и больших достижений в следующем году!!!!

0

31

Тимур написал(а):

Я против кафе отдых, ладно иногородним ехать в Уфу, а тут и уфимским добираться неудобно

Для парапентов лучше с хорошим видом, в прошлом году мы были в "ЛИДО" (Олипик парк, на трамплине), но там такое долгое обслуживание..... в 30 метрах слева от "Лидо" есть "108 чайников", вид сверху замечательный, быстрое обслуживание, в лесочке и всем удобно добираться

0

32

Тимур написал(а):

Я против кафе отдых, ладно иногородним ехать в Уфу, а тут и уфимским добираться неудобно

Твои предложения какие?
Кафе отдыха пока единственное предложенное, можем переиграть, только надо решить все, максимум, на следующей неделе. Потом праздники пойдут, некогда будет.
Хотя до Кафе Отдыха добраться на общественном транспорте, на мой взгляд, очень удобно.

serega329 написал(а):

Езжайте в " сани" что на округе Гали, там вам будет весело!!!

Серега, а ценник можешь озвучить, Санни всегда дорогим местом считался, это может не всех устроить.
На ул. Бельской (за "Лентой) есть ресторан 3 или 7 пристань, но там действительно проблема добраться.
На ул. Фронтовых Бригад 26а кафе "Ной", лет пять назад очень понравилось, но район Дока, добираться не лучше, чем до Кафе Отдыха.
Давайте предлагайте варианты иначе оставляем "Кафе Отдыха" :flag: .

Отредактировано Игорь В (24-10-2015 11:56:06)

0

33

Максимилианс ?

0

34

Тимур написал(а):

Максимилианс

Достоинства данного места можешь указать?
Есть там залы на 20 человек и тд.

В интернете нарыл только это:
"Если вы решите продолжить вечер в нашем ресторане, то после 19:00 в счет каждого гостя включается 200 рублей (цена билета за вход может меняться)."
И спиртное нельзя приносить свое. Индус наш новоиспеченный обидеться :D .

0

35

Приносить бухло никуда вроде нельзя.
Может к нам в клуб? Дешево, сердито, со своим алкоголем только рады будем ))) Закажем суши с пиццей и все дела, есть проектор видео посмотреть.

0

36

Старички!снимите коттедж !!!! "квасьте " там неделю!:) шоб с бассейном , шмараоке !:) и с проектором! Будет вам что внукам рассказать , и не парьтесь, иногородним будет где переночевать, а если на пару суток, то на 20 пилотов обойдется по 500-600 рублей, ну закуску каждый что может! Нынче кризис , цены на аренду думаю доступные

Отредактировано serega329 (25-10-2015 00:07:33)

0

37

serega329 написал(а):

Старички!снимите коттедж !!!!

Тоже интересное предложение.
Набрать салатов  в том же Окее, сделать шашлычек. В принципе все реально.

Тимур написал(а):

Приносить бухло никуда вроде нельзя.

В Кафе отдыха, если решим там, будем брать отдельный зал, в отдельном зале проще со своим :D .

Тимур написал(а):

Может к нам в клуб?

Эх, как вспомню, как  двадцать лет назад печень сажали :cool: (жалко смайлика нет бухающено :D ) , ностальгия. Тоже вариант.

Давайте определяться быстрее, времени мало осталось - максимум неделя.

0

38

Свою кандидатуру приглашенных вычеркиваю, уехал повышать квалификацию в авиационный центр (Екатеринбург)...
Молодцы что организуетесь, приятно парапенты "дружнее" стали  :cool:
Может видеоконференцию? :D каждый за монитором пьет ест что хочет и ехать никуда не надо и я с Вами... Это ШУТКА :yep:

Разок в год позвольте хоть на "край света", вон у меня знакомый пилот Уфимский аж в Минск ездил "бухать" с однополчанами единомышленниками, а тут всё не так далеко, хоть Кафе Отдых, хоть другие места...
Ничто не заменит живое общение и звон "бокалов" :flirt:
Приятного времяпровождения Вам!
С Уважением

0

39

В связи с отсутствием обоснованных предложений, оставил два варианта
1. Кафе отдыха (предпочтительный)

По Кафе отдыха плюсы
- стоянка с наличием свободных мест
- общественный транспорт ходит минимум до 22 ч. (110),
- легко найти иногородним и в город не надо въезжать
- хорошие отзывы по кухне
- есть отдельный зал (надо уточнить условия аренды)
2. Снять коттедж (если очень понравится + заинтересованность парабратии)
Плюсы
- не ограниченны во времени, возможность переночевать, если надумают
- свой шнапс и закусь - можно шашлык замариновать
- стоянка машин
- в большинстве коттеджей сауна идет с бассейном
Минусы
- самим готовить - надо желающего
- местонахождение - хз где найдем, но нормальное местоположение будет в приоритете поиска.

Завтра проскачу до Кафе отдыха.
Пора.

Отредактировано Игорь В (26-10-2015 19:09:09)

0

40

Игорь В написал(а):

.
2. Снять коттедж (если очень понравится + заинтересованность парабратии)
Плюсы
- не ограниченны во времени, возможность переночевать, если надумают
- свой шнапс и закусь - можно шашлык замариновать
- стоянка машин
- в большинстве коттеджей сауна идет с бассейном
Минусы
- самим готовить - надо желающего
- местонахождение - хз где найдем, но нормальное местоположение будет в приоритете поиска.
.

Думается, что снять коттедж это наилучшая и оптимальная затея :cool:  :jumping:  :yep: , т.к. можно совместить помимо посиделок....это баню (сауну), поверьте что будет НАМНОООГО ВЕСЕЛЕЕ, часть парапентов уедет, а часть останется....5-8 тыс коттедж в сутки (зато все будут свои в доску :D ), затем приготовить еду можно и самим или узбека с собой взять...очень часто в таких коттеджах обслуживают узбеки, которых хозяева держат как прислугу.... :yep:  :yep:

0

Похожие темы