ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подведение итогов летного сезона.

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

В том году очень душевно посидели :cool: , может переведем это в традицию?
Предлагаю собраться в  октябре - ноябре, устроить торжественную часть.
И кубок Федорова пора вручить.

Уважаемые парапланеристы! Всех, кто участвовал на кубке ФЕДОРОВА-2015 и всех желающих  приглашаем по адресу г. Уфа, поселок 8 марта, ул. Верности 2а. Встреча состоится 7 ноября 2015 в 16-00 часов по местному времени.
http://s3.uploads.ru/t/yVYgQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3A815.jpg

Отредактировано Игорь В (28-10-2015 22:45:58)

0

2

Ну тут по кубку Федорова у нас главный Ильгиз,- что скажет?

0

3

Kuzkaser написал(а):

Ну тут по кубку Федорова у нас главный Ильгиз,- что скажет?

Ильгиз улетает в Бир, вернется наверное через пару недель,  пока предложил место:

Игорь В написал(а):

по месту, Ильгиз предложил "Кафе отдыха".

0

4

Ну тогда обсуждение преждевременно - главный организатор кубка отсутствует. Ждемс  :dontknow:

0

5

Kuzkaser написал(а):

Ну тогда обсуждение преждевременно - главный организатор кубка отсутствует. Ждемс

Не,Серега,все нормально. Я как вариант предложил кафе Отдых,а так выбирайте сами,где лучше посидеть,городские лучше знают. Я со своей стороны гарантирую призы,грамоты,какие то общие закуски на стол,ну и горячительное. Кубок только, Тимур грозился подогнать. Может еще дополнительно приобрету. Когда я приеду,поздно будет уже,вы до 1 ноября определитесь с местом и датой мероприятия. Мое пожелание только,надо пораньше,допустим часа в 3 дня в выходной день,где нибудь 4-8 ноября,чтобы наобщаться и планов настроить.

0

6

Я за 7 ноября - а по месту, да Уфимцы лучше знают, где можно дешево и красиво посидеть.

0

7

Давайте обозначим дату 7.11.2015 г.
Прошу высказаться.
Может есть другие предложения?

0

8

7 так 7,Игорь,Серега,как только решите с датой,разместите приглашение и у наших соседей,особенно у челябинцев и екатеринбуржцев,все таки активно участвовали.

0

9

Созвучная тема, потому добавлю информацию:

Доброго времени суток и хорошего настроения!

В этом году пилоты, при содействии Минспорта и Спортивной Федерации СЛА, участвовали в соревнованиях.

В Алма-Аты на Чемпионат России и Чемпионат Казахстана 2015 по дельтапланерному спорту Спортсмены Сборной:
Узиков Алексей
Шаяхметов Руслан
Масалимов Азат

В Алма-Аты на Кубок Алма-Аты и Кубок СНГ по парапланерному спорту Спортсмены Сборной:
Асадулин Риф
Ощепков Виталий
Атангулов Тимур

В Крыму проездом, но тем не менее участвовали на ЧР по параланерному спорту два спортсмена:
Митрофанов Александр
Костенко Андрей

В Чегеме, учебно-тренировочные сборы для резерва, сборной и перспективных пилотов:
Гильманов Сабит
Шашурин Антон
Набиев Раис
Николай Лайкам
Лапушенков Алексей
Шумилов Михаил
Мясников Алексей

Съездили-участвовали все, кто в эти сроки мог по времени позволить и кто заявил о себе, финансово поддержали :flag: ...хотя знаю есть "недовольные", и как всегда за спиной, я на связи, можно тут выразиться или лично, буду признателен, люблю помидоры так сказать :tomato:
Отмечу только, вышеуказанные спортсмены и "за спиной" не являются членами РОО "СФ СЛА" РБ или не оплачивали членские взносы, но и это не помешало добиться финансирования четвертый год...

24-25 октября парамоторщиикам тоже "достанется", в соседнем сообщении готовится приглашение в участии на Чемпионате Республики по СЛА в классе моторной авиации
список участников озвучу после проведения.

Кому интересны подробности когда, почему, как, сколько и зачем, отчетная информация будет готова к концу года и передана в Минспорт (кстати еще не все спортсмены дали информацию по своим поездкам)
Так же будет конференция-собрание, скорее всего в декабре, с моим докладом, где будет и дискуссия-планирование на следующий год, если Вам интересна моя кандидатура на перспективу в следующем году в вопросе содействия парадельтапланерного направления СЛА от Федерации и Минспорта, прошу озвучить заранее, или на собрании.

7 Ноября буду рад попасть в списки приглашенных :cool: соскучился по Вам, братья пилоты...

С Уважением
Алексей Дракон

0

10

Алексей Дракон написал(а):

В этом году пилоты, при содействии Минспорта и Спортивной Федерации СЛА, участвовали в соревнованиях.

Прогресс налицо :flag: , спасибо Леша, что "тащишь" эту работу.
Рад за ребят.

Алексей Дракон написал(а):

7 Ноября буду рад попасть в списки приглашенных  соскучился по Вам, братья пилоты..

Приглашаем всех летающих :flag:  и им сочувствующих :D
Надо с местом только определиться окончательно.

Алексей Дракон написал(а):

.хотя знаю есть "недовольные"

Леша, ты иногда путаешь конструктивную критику с "недовольством" :dontknow: .

Отредактировано Игорь В (14-10-2015 11:07:47)

0

11

Конструктивная критика, это когда сразу и в лицо :yep: или попозже, но все равно в фейс об тейбл :D
а когда за спиной, это "недовольные" :glasses:

0

12

Конструктивная критика, это когда сразу и в лицо :yep: или попозже, но все равно в фейс об тейбл :D

Но правда за критику сразу следуют меры воздействия

+1

13

Алексей, напомни адрес сайта ОФ СЛА РБ

0

14

slarb.ru

0

15

сайт полумертвый, в ответ на упрек о неуплате взносов могу сообщить, что попытка найти актуальные реквизиты на этом сайте успехом не увенчалась

0

16

Каждый видит то что хочет, был не упрек, а констатация факта для тех, кто "за спиной" недоволен, что их не профинансировали...
А так по поводу полуживого  :yep:  сайта не мною сказано "Кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет-ищет причины"
Я то спокоен и не упрекаю, взносы и членство как колхоз- дело добровольное... конкретно к тебе Тимур упреки неуместны, твой вклад в развитие дельта-парапланеризма  не соразмерим с размером взноса, делами федерации помогаешь, хоть и не напрямую...

PS А еще есть песня-мультик

0

17

Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу занимательную дискуссию, но смею напомнить, что на последней конференции ОФ СЛА РБ Минигулов просил помочь оживить сайт федерации. Даже денег обещал. Я и Тимур пообещали что-нибудь сделать. У меня ничего не выщло, каюсь, "Mea culpa, mea maxima culpa!" Человек, на которого я понадеялся в переоформлении сайта, от предложения поработать отказался. Сам же я в веб-дизайне ни ухом ни рылом. Тимур, судя по всему, просто забыл о своём обещании. Сам сайт большого интереса не вызывает из-за устаревшего и не актуального материала, то есть некому заниматься обновлением новостей, созданием популярных пабликов. У Минигулова сейчас пока тоже нет спеца по этой теме. Креативная девчонка, что крутится с ним рядом, от наших тем далека и большой помощи от неё ждать не придётся. Так что если кто-то может и хочет помочь сделать из сайта ОФ СЛА РБ что-то более удобное и приятное для пилотов, то добро пожаловать, вакансии свободны и ресурсы будут предоставлены.
  Блин, пишу, а у самого чёткое ощущение, что это впустую всё. ОФ СЛА для парапентов нужна лишь в момент получения денег для поездок на соревнования, потом никому не интересно, что и как там дальше.

0

18

Рафаил! Полклуба хакеров, а свои 2 сайта тоже не образцы для подражания, а я тоже ни бум бум.
Алексей! Вместо этого прекрасного опуса в тысячу слов плюс мультик нужно было просто выложить реквизиты для оплаты. Чтож вы везде заговоры то ищете...

0

19

Алексей, действительно, на сайте ОФ СЛА РБ нет данных о ней как юридического лица. Нашёл только ссылки на комсостав. А старая ссылка на форум уже не работает. Может стоит сделать скан с карты партнёра и продублировать на всех наших сайтах?
А вообще по-хорошему надо бы на собрании выбрать главного редактора нашей стенгазеты и простимулировать его плодотворную работу. Могу виски налить для большей креативности.))) А то в самом деле, у соседей такие приятные странички в инете, не хуже буржуйских. А у нас как районная газета "вперёд" да ещё за прошлый год.

0

20

Рафаил написал(а):

Блин, пишу, а у самого чёткое ощущение, что это впустую всё. ОФ СЛА для парапентов нужна лишь в момент получения денег для поездок на соревнования, потом никому не интересно, что и как там дальше.

Видишь ли Рафаил, я с тобой полностью согласен, но посмотри с другой стороны: возьмем гипотетическую ситуацию- нет в Башкирии пилотов СЛА, и для чего тогда нужна ОФ СЛА РБ. Ты смотришь как чиновник, давайте работайте, а я посмотрю, выделять ли вам деньги или нет. ОФ СЛА, на мой взгляд, и создана для того, чтобы помогать пилотам, развивать и популяризировать "воздухоплавание" (затолкал всех в одно слово), и под это им деньги с бюджета выделяются. Одним словом, что первично пилоты или ОФ СЛА, как я объяснил выше, без пилотов ОФ СЛА нахрен никому не нужна и денег ей никто не выделит, а пилоты без ОФ СЛА проживут. Вот с этой точки зрения посмотри на проблему.

Отредактировано Игорь В (23-10-2015 15:26:45)

0

Похожие темы