ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продаю крыло Advance Epsilon-7-26

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Продаю: Advance Epsilon -7, очень добрая B-шка.
Размер-26, площадь крыла-26 м.кв,
Весовая вилка: сертифицирована на две вилки 75-95,  95-110 кг.
Год выпуска: 2013
Цвет: баклажан (aubergine).
Состояние: 4+
Дефекты: около 110 часов налета
Причина продажи: обновление
Цена: 2100 евро.
В комплекте: компрессионный мешок, мешочек для свободных концов, комплект рипстопов под цвет, рюкзак (новый), аксель карбоновый (новый).

ПРОДАЮ КОКОН тынц

Отредактировано Kuzkaser (06-11-2014 09:54:09)

0

2

Что решил брать?

0

3

Не решил еще, ты на что клюнул? Берем энцо? Или бум9?

Отредактировано Kuzkaser (27-10-2014 19:15:59)

0

4

Kuzkaser написал(а):

Берем энцо? Или бум9?

Я старый,с клюкой-так быстро ходить не могу.
Смотрю на Фактор-2 или Сигма-9,а вот еще Игорь все Елан какой то советует,никак не почитаю что это такое.

0

5

ильгиз написал(а):

вот еще Игорь все Елан какой то советует,никак не почитаю что это такое.

http://paraplan.ru/forum/post/1635418
Вот здесь про елан написано, больно уж описание понравилось, и  сравнении с сигмой-9 здесь есть, правда не в пользу последней :smoke:

0

6

У каждого производителя бывают  более удачные модели и не очень. У Mac Para никогда не было ничего выдающегося в любой сертификации. По ссылке голимая реклама его дилера. Фактор 2, ментор 3 сняты с производства, если только остатки на австрийских склада запросить. Ильгиз, не забывай что параплан достойного производителя ты будешь ждать не менее 2-х месяцев (я про Непал).

0

7

Прошу прощения у Сергея за оффтоп, но не я первый начал ))
Не соглашусь насчет МАКа. О своем первом параплане МАК Филинг у меня только хорошие воспоминания, из каких только засад он меня не вытаскивал, были и еще удачные модели, лень сейчас искать, можно посмотреть на результаты КМ например, до того как Озон всех натянул )))
Для Ильгиза могу посоветовать Дельту 2 или Артик 4, очень недурно летят и вот Аспен 5 тоже вроде ничего. Да и Сигму могу привезти, одна уже в пути ))
С меня скидочка ))А сроки это да, как повезет.

0

8

О первом параплане как о первой женщине - ничего плохого 8-). Я в смысле хотел сказать что МАК стоит не намного дешевле именитых производителей, т.ч. лучше взять проверенные и хорошо зарекомендовавшие модели. Тем более в башкирском небе нет ни одного МАКа.

0

9

:cool:  Вы б лучше мою снарягу распродали так же бурно.  :D  :D Да, выбор есть - крыльев полно. Даже не знаю, Тимур предлагает с удлинением более 6 все, кроме Сигмы.  %-)

Отредактировано Kuzkaser (28-10-2014 14:30:36)

0

10

Alex_ar написал(а):

У Mac Para никогда не было ничего выдающегося в любой сертификации.

Не рекламирую, просто в данном топе елан сравнивали и с М-3 и с Сигмой-9.
здесь и про другие крылышки есть - http://paraplan.ru/forum/post/1617737

0

11

Игорь, в твоем лице мы увидим Елан я думаю. Потестить дашь летом?

0

12

Kuzkaser написал(а):

Игорь, в твоем лице мы увидим Елан я думаю. Потестить дашь летом?

Были мысли, но глядя на новый ценник, решил подождать, может Фактор-3 выйдет. А учитывая, что у моего крыл налет небольшой да и превосходства очевидного у большинства двоек перед М-3 нет, а некоторые даже проигрывают, полетаю еще на своем крылышке.

0

13

Alex_ar написал(а):

Фактор 2,  сняты с производства

Что то Леша не сходится- какой производитель не выпустив новую(фактор 3),прекращает выпуск старой(ф-2). Или есть проблемы,что так быстро сняли?

Kuzkaser написал(а):

Да, выбор есть - крыльев полно. Даже не знаю

Не вовремя мы с тобой,Серега,замену собираемся делать,евро прет-не удержишь,хотя вроде бы нет причин на это. Если надуто политически(скорее всего),то скоро полет вниз-вот тогда надо активизироваться.

Тимур написал(а):

С меня скидочка

Можно,Тимур,ценник на Сигму в личку,пока для мониторинга ситуации.

0

14

Kuzkaser написал(а):

Продаю: Advance Epsilon -7, очень добрая B-шка.

Шо это ты Серега снова на замену пошел? Крыло не устроило штоль?

0

15

Про Epsilon-7 не мне тебе рассказывать  8-)  Сам летаешь и знаешь, что отличное 8-)  Есть желание в скоростях прибавить, да и "вилочка" подпирает - отъелся че-то  :D

0

16

Что то Леша не сходится- какой производитель не выпустив новую(фактор 3),прекращает выпуск старой(ф-2)

Так бывает у некоторых )) Например Эдванс Эпсилон 6 снял с производства не выпустив 7й. Примерно год не было модели в продаже.

0

17

Что то Леша не сходится- какой производитель не выпустив новую(фактор 3),прекращает выпуск старой(ф-2). Или есть проблемы,что так быстро сняли?

Фактору 2 уже 3 года и его заменили на Тритон 2, который сертифицировали как Ц-шку. Если ты был внимателен в Олуденизе данная модель летала где то всегда наверху и меня это напрягло в отношении Тритона 2, поэтому я его пока даже никому не предлагаю. Ментор 3 заменили на ментор 4, которому поставили Акулий нос, что то со внутренними перегородками и выйграли немного в скорости и аэрокачестве, не меняя концепцию всего очень комфортного крыла. Ценящий свою репутацию производитель старается все придуманные новшества реализовывать сразу в жизнь не смотря на финансовые потери на разработки и внедрения. Лески во лбу (Ментор2), сокрашение длины строп на 30 % от предшествующих моделей (Ra) были ПЕРВЫМИ внедрены именно НОвой. И все здесь как раз, Ильгиз, сходиться. Именно ментор 2 оторвал тебя от долгого елозиния по склону попой до облаков и длинных маршрутов.

0

18

Серега извини, не в тему совсем.

ильгиз написал(а):

Что то Леша не сходится- какой производитель не выпустив новую(фактор 3),прекращает выпуск старой(ф-2). Или есть проблемы,что так быстро сняли?

Тут получилось скорее следующее: Нова сделало два крыла ЕН-В сначала Ментор, по верху ЕН В, затем Ион по середине ЕН В. Видно продажи Иона не пошли, поэтому, чтобы не наступать на грабли дважды, в класе ЕН С решили оставить одно крыло(чтобы снять конкуренцию между Тритоном и Фактором), и выбор сделали в пользу Тритона. Размышляли похоже в Нове долго, поэтому долго не было обновления Тритона.
Мнение это мое личное, на достоверность не претендую :dontknow: .

0

19

Alex_ar написал(а):

напрягло в отношении Тритона 2, поэтому я его пока даже никому не предлагаю.

Леша,что тебя напрягло в Тритоне-2? Что ты его мне не предлагаешь?

Alex_ar написал(а):

Именно ментор 2 оторвал тебя от долгого елозиния

Да,Ментору поклон глубочайший,но медленный стал для меня.

Тимур написал(а):

Так бывает у некоторых )) Например Эдванс Эпсилон 6 снял с производства не выпустив 7й. Примерно год не было модели в продаже.

Интересно,конечно. Чтоб не продавать 6-ку,пока седьмая не появилась,тем более раз спрос есть. Не пойму я чото этих буржуев.

0

20

Зажрались они Ильгиз, надо им газку - то прикрыть  :D

0