Хочу предложить на обсуждение бизнес идею. Вынашивал её уже давно.
Буду не против, если кто нибудь подхватит её.
Суть вот в чем:
С чем сталкивается пилот приобретая снаряжение?

1. Невозможность опробовать продукцию, представленную на рынке (выбор осуществляется почти в слепую, в лучшем случае берут как у друга).
2. Получение некачественного продукта при покупке б/у оборудования.
3. Решение вопроса с хранением. (мешок в шкафу, или парамотор на балконе)
4. Невозможность качественного обслуживания (отсутствие просушки крыла, правильной укладки, осмотр и т.д.)

Поэтому хочу предложить подумать вот над таким вопросом, а что если осуществить: 
Создание проката и хранения парапланерного снаряжения для пилотов различного уровня подготовки.
Сюда же будет входить ряд комплексов по обучению, обслуживанию и торговле этим же оборудованием.
Плюсы:
1. Выбор параплана, подвесной системы, приборов, экипировки и т.д. (за 4 года вы потратите меньше денег за аренду оборудования, нежели приобретете свое, а затем его продадите)
2. Решить вопрос с хранением (полетал, завез оборудование и поехал домой), либо сдать на хранение и сервисное обслуживание свое оборудование (его просушат, правильно уложат и оно будет ждать только вас без сдачи в аренду третьим лицам)
Расчеты показывают, что данный бизнес рентабелен, при числе пилотов 55 и более человек, исходя из аренды помещения (120 кв.м.) + 2 работников с з/п около 20 т. руб.
Продумана схема выдачи и приема оборудования, хранения и реализации продукции.
Начальный капитал бизнеса 2500 т.руб. Окупаемость 2,5-3 года. (без учета обучения и приема на хранение частного инвентаря)