ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Наши полеты » Помогите мечте стать реальностью)


Помогите мечте стать реальностью)

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Мужики, мечтаю научится летать, подскажите куда обратится. Сам я из Уфы.

0

2

Единственная школа в Уфе это Вектор-Уфа,  у Тимура одним словом http://www.vectorufa.ru/learn.html
Но за деньги, но качественно.
Если хочешь сэкономить, и учиться самостоятельно, то обращайся, советом поможем.
Вот кстати хороший учебный крыл продает (если планируешь летать, то надо иметь свое), если по весу подходит, то рекомендую. Поднимается легко, одной рукой. И Руслан просит за него недорого.
Кстати у Руслана еще есть учебная подвеска (для чайников), на первый год обучения самое то.

Отредактировано Игорь В (17-05-2013 18:39:38)

0

3

Мм, я намерен приобрести собственный параплан, стоит ли взять на первое время подержаный?  Или стоит начать копить на новый?

0

4

Ответил выше.
Мое мнение первое крыло должно быть недорогим, то-есть бу.
А когда полетаешь и поймешь, что тебе нужно, тогда уже лучше брать новое. Это исключительно мое мнение, сам так сделал.

0

5

Мм, ну я 80 вешу. Какова цена вопроса?

0

6

Irelandman написал(а):

Мм, ну я 80 вешу. Какова цена вопроса?

Неспешно продаю  комплект крыло Windtech Zephyr + подвеска и пр.
Спрашивай у хозяина, по вилке веса на данное крыло проходишь.

0

7

Irelandman  Смотри ЛИЧНОЕ сообщение..там есть расклад

0

8

реально научиться летать, не проходя обучение в школе?

0

9

Скажу, как пилот, прошедший обучение в Векторе у Тимура.

Во-первых: в школе есть свое оборудование - тебе не нужно будет покупать свой параплан на время обучения, школа предоставляет новое, безопасное крыло. А когда научишься - купишь своё, какое - узнаешь.
Во-вторых: у них есть лебедка, а это значит, что ты сможешь начать летать очень скоро, не выезжая из Уфы, по вечерам в спокойную погоду.
В-третьих: в Векторе очень строгий подход к безопасности полетов. И во время обучения это важно, и потом эти стандарты безопасности тебе передаются.

Мое мнение: деньги за обучение - небольшие, оно того стоит.

Вообщем мне понравилось  :cool:

Отредактировано дядя Саня (18-05-2013 15:42:45)

0

10

Irelandman написал(а):

реально научиться летать, не проходя обучение в школе?

Это возможно.

0

11

Спасибо, скоро определюсь с крылом=)

0

12

Я сам так научился....и ЗДОРОВО...аферюг здесь хватает

0

13

Fond написал(а):

Я сам так научился....и ЗДОРОВО...аферюг здесь хватает

Это кого это ты аферюгами считаешь здесь? По всем прошелся http://paraufa.ru/userlist.php - слушай ни  :nope: одного здесь нету  :dontknow: Давай колись!

0

14

Обращаюсь к человеку который хочет научиться летать на параплане.
Обратись к опытным пилотам- инструкторам Алексею Дракону или Тимуру
можно обратиться к Равилю эти люди помогли многим людям.
Сам я учился самостоятельно так как в Нефтекамске небыло опытных пилотов.
И только я знаю сколько было случаев когда я был на волосок от самого страшного.
Никому этого не пожелаю.Поэтому не жалей денег на обучение.
Пилоты на горе тебе конечно помогут и подскажут по основным моментам но
следить и вести тебя в первое время никто не будет.
А насколько хватит твоего везения никто не знает да и проверять я думаю ты не желаешь.
Что-то я много тут написал решать тебе жизнь и здоровье твоё.Думай.

0

15

Володя, ты правильно написал. Можно конечно учиться самостоятельно, но лучше и безопасно у опытного инструктора. А чтобы узнать, что перед тобой липовый инструктор или нет, нужно просто спросить у нём у нас тут или на полётах. Мы всех инструкторов знаем. Руслан тут чуток  не правильно выразился. Он имел в виду, что у нас в Уфе. Лжеинтруктора, конечно есть. Они могут и на столб направить и на провода повесить !!!

0

16

Irelandman написал(а):

реально научиться летать, не проходя обучение в школе?

Иди к Тимуру и не парься. Это лучшая, и на мой взгляд единственная, школа в Уфе.
Только крыло у Тимура не рекомендую покупать.

0

17

Только крыло у Тимура не рекомендую покупать.

Можно поинтересоваться почему?

0

18

Андрей28 написал(а):

потомучто цену накручиваешь в 2 раза можно за 80 купить комплект новый любого производителя

Ну что ж, сказавши А, говори и Б. Продай мне комплект Адванс Сигма 8 + Импресс 3  + ЗП или Мантра М4 + Суп эйр Скайпер + ЗП за 80. Кстати 80 чего? рублей, долларов или евро? Или это в тысячах? Давай ответь за слова.
Теперь для адекватных: накруток к цене официальных дилеров не делал и не делаю.

0

19

Андрей28 написал(а):

80.000 стоит любой комплект не спорь а?

А кто с тобой спорит?
Я ж тебе написал выше - продай мне новый комплект за 80, написал какой. Давай! Срок поставки 2 месяца устроит? Деньги я тебе конечно вперед не дам, могу оставить в залог ребятам с этого форума. Если через 2 месяца комплекта у меня не будет - с тебя неустойка в таком же размере, ок?

Отредактировано Тимур (20-05-2013 17:21:33)

0

20

Как обладатель Impress-3 скажу что только подвеска  стоит 30 тыс рубликов - думаю что новый комплект выйдет все-же дороже 80 000.

0

Похожие темы


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Наши полеты » Помогите мечте стать реальностью)