ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полеты в будние дни

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Уязы сегодня супер -треков кучи не будет :cool:  Вот мой через ППМ  9,7 км   https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=42581 Видос пока в обработке. Позже ссылку добавлю. После 15 часов где-то согласно прогноза Дельтеры должны были балдеть.  8-) :D
......здесь будет не очень длинное видео  8-)

Это называется жизнь по спирали - все повторяется  :D  Самолеты в Уязах смутили меня сегодня -или я их, не важно. Кручу значит спираль уже на высоте 800 метров и вижу зелененький летит со стороны Туймазов в Октябрьский, думаю надо валить. Сливаюсь и совсем слился лошара, поспешил в конце склона (не накрутил высоты немного хотя-бы, хоть выше макушек берез)и оказался возле речки на травушке. Доктору позвонил - я говорит уже в курсе, видели тебя. Оказывается там парашютисты проводят УТС и ЧР. Как они красиво между облаков "в окошко" падали  :cool: Ришат их там выбрасывал толпами  :D Потоки сегодня были такие мягкие и широкие, -потом наверное ядреные стали. Ришат говорит аж самолет колбасило, как ты там летаешь? Когда говорю ты взлетал, я уже на травушке листался отвечаю. Так и день прошел, больше не удалось полетать.

Отредактировано Kuzkaser (14-06-2015 23:58:57)

0

922

Kuzkaser написал(а):

Уязы сегодня супер

Смотрел я сегодняшнюю погоду эту на Уязы-слюнки текли. Хорошо что ты не пропустил и плохо,что помешали.

0

923

Чатыр тау сегодня порадовал вечерним балдежным динамиком!
http://sg.uploads.ru/t/AXsRp.jpg
http://sg.uploads.ru/t/OV7Ll.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3lJph.jpg
http://sh.uploads.ru/t/uPety.jpg

Отредактировано Рустам (14-06-2015 23:11:44)

+1

924

Потермодинамил у себя. Ох и жара, капец! Потоков толком нет, рвань и сильный ветер. Когда погода есть туплю, когда ее нету жалею  :D  Показать нечего  :dontknow:

Отредактировано Kuzkaser (17-06-2015 23:15:39)

0

925

Kuzkaser написал(а):

Потермодинамил у себя. Ох и жара, капец! Потоков толком нет, рвань и сильный ветер. Когда погода есть туплю, когда ее нету жалею    Показать нечего 

Отредактировано Kuzkaser (Сегодня 23:15:39)

Я тоже на горе два дня. Но скажу,что ты зря про нет потоков. Есть,но попасть в них сейчас сложнее,чем в холода. Вчера меня такая рвань тащила в поток на Нарыс тау,что я сто раз пожалел,что стартовал. Параплан как змея извивается,того и гляди схлопнется,и все это на высоте 80-100 метров над плато,был несказанно рад когда смог мягко приземлиться. Был очень сильный разброс по силе ветра и высокая поперечная составляющая. Сегодня же напротив,был почти осенний динамик с усилениями при потоках,летал над Мияками и крутил над ними,но из-за сильного ветра пузыри бились и выкрутить мало-мальски стоящее не удавалось. Хотя я один зацепил,но через километр благополучно вывалился и сел. Завтра попробую на Зильдяр поехать.

0

926

Господа парапланеристы!
Во-первых,хочу вас поздравить: из-за трех выполненных Леной полетов,наши результаты учтены в командном зачете в Чайке. Мы занимаем пока пятое место. Отдельная благодарность Лене Апрелковой за ее стойкость в этот непростой сезон и выполненные маршруты.
Во-вторых,Тимур нам всем поставил планку: https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=42605
Вас это не беспокоит? А если беспокоит,то где полеты? В этом году,как никогда,широко представились в Чайке- даже места в команде не всем хватило,а полетов один-два и обчелся. То ЖПС не включен,то вообще,начерт нужен. То работа мешает,то погода. А человек вот,нечасто выезжает на склон,взял и пролетел. Почему у меня пенсионера,да еще Серега со мной заодно,есть желание догнать и перегнать Тимура,а у вас молодых энергичных нет такого желания? Какой тут начерт ЧР,какой КР,если нет соревновательного духа в республике? От силы 40-50 человек нас-активно летающих,и все посещают этот форум,и кроме нас некому постоять за честь Башкортостана в парапланерном спорте. Неужели нет ни у кого патриотизма за республику?
Посмотрите вокруг себя- республика усеяна горками и холмами,годными для полетов,посмотрите на Орловскую область- на всю губернию один склон. А теперь посмотрите на результаты полетов в Чайке. Видите разницу? Мне вот стыдно за наш родной край.
Со всех сторон соседние области летают в Башкирии,тем самым признавая нашу особую местность, организовали  свой  Кубок Федорова,уже соседи начали сдавать туда треки,заметьте-в Чайку не сдают,а к нам сдают,а активности среди своих нет. Давайте,не посрамим уж свой регион,не один Тимур же должен упираться. Да и Чайку надо заполнить,раз уж так широко представились. Половина летного сезона уже почти прошла,дальше жара-июль,опять полетов толком не будет. А там август-сентябрь опять на удачу. Так что -тянуть некуда.
Надеюсь-не зря писал.

0

927

ильгиз написал(а):

Вас это не беспокоит?

Беспокоит, Ильгиз, вот только не знаю, что тут можно сделать. Как говорится, начни с себя, но когда? У меня этот год вообще тяжёлый из-за проблем на работе, женился тут ещё 11 июня, Минигулов подвесил на проведение ЧР по СЛА в Первушино. Причём условие выдвинул такое - мы должны помочь (в реале полностью организовать и обеспечить) ЧР по спорту СЛА, а он тогда выделит деньги для парапланеристов. На полёты для себя времени нет вообще. А дел и проблем там просто полный пи***. Так что сейчас Риф, Дракон, Роман и я пашем на то, чтобы команда во главе с Тимуром съездила в Крым. Более помогать никто не желает. Тут я понимаю Минигулова, а нафига тогда вообще что-то давать на парапланерный спорт, если никто ничего не желает делать для Федерации? Пашут одни, а летают другие и чувствуешь себя лохом. И ещё обижаются, если кого-то не берут в команду. Почему-то ЧР нам приходят помогать провести люди, совсем никак не относящиеся к спорту и авиации, свои же - раз-два и всё. Роман вообще с Донецка с семьёй сюда приехал, только-только статус беженца получил, а помогает без вопросов и условий. Так что соревновательный дух, точнее его отсутствие и инертность - это уже характер наших башкирских пилотов, да и всего остального населения нашего региона. Это отмечают почти все приезжие.

0

928

Ты путаешь теплое с мягким, я понимаю конечно, что психология примкнувших к бюджету такова, что они начинают считать бюджетные средства своими, однако это не так. Если на спорт выделяются деньги, то они выделяются и  ставить условия здесь несколько неуместно. Если команда едет, то едет, если нет, ну чтож переживем и это, но в Минспорте вопросы зададим. Такое вот мое неприятное мнение.

0

929

В пятницу Кандры - шутка :D

0

930

Ох и шуточки у тебя   :D

0

931

Ну вот, Ильгиз.  Вот тебе и ответ. Можно ничего не делать для других, а всё равно поехать. А если что, то мы жалобу напишем. Коллективную. И они правы! Поедут, а иначе на следующий год не дадут ничего, такое в России бюджетное законодательство. Правда, Минспорта до сих пор ничего не дал и оттягивают выделение всякими способами. Видимо, до окончания саммита. Чемпионат России пока делаем на заёмные деньги и свои кровные. Потому Минигулов и свалил это на нас, поскольку ему "такой убыток не нужен". А престиж Башкирии, видимо, беспокоит только ограниченный круг пилотов. И так сейчас повсюду. Что-то делать будут только за большую замануху, а "..за туманом едут только дураки"...

0

932

Рафаил, я тебе честно скажу - по большому счету мне этот ЧР не нужен, пошлет Республика, значит поеду, не пошлет - найду место где полетать. А времени у меня тоже нет, курсантов не брошу ради ЧР по мото, уж извините.

0

933

Kuzkaser написал(а):

Ох и шуточки у тебя

Определяюсь утром, если погода будет, то выдвигаюсь часов в 8 - 9 в Кандры.
Уважаемые Тимур и Рафаил, может вы более подходящую ветку для "разборок" выберете, а здесь про полеты в будни писать будете :flag: , ну или как Ильгиз за полеты агитировать :D .

0

934

С погодой опять непонятки :dontknow: , Серега, давай прогноз :D
Определяться буду утром, куда
Я даже на Шихан уже согласен :flag:, хоть по такой жаре в гору переться не есть гут, зато рюкзак, что спереди, сброшу :D .
Утром в 8 ч. созвон, не спать :crazyfun:
P.S. Про Мияки совсем забыл :flag:

Отредактировано Игорь В (18-06-2015 23:24:41)

0

935

Игорь,и Рафаил и Тимур правы. И активность парапланеристов надо стимулировать,и деньги для развития парапланеризма должны быть в республике без всяких условий. Это они сейчас спорят только за деньги на поездку на ЧР,а изначально должно быть по другому. В начале года Алексей должен нам объявить сумму на парапланеризм в Башкирии и примерный план их траты,и первым пунктом в том списке должен стоять Чемпионат Башкортостана по парапланерному спорту,уж потом только на поездки. Разве плохо звучит- Чемпион Башкортостана 2015 по парапланерному спорту? Кому не хочется обладать этим титулом? Даже серебряный призер,или бронзовый призер- и то звучит гордо. И Чемпионат этот должен быть в несколько этапов,чтобы полностью исключить случайности и удачу,а результат чтоб зависел только от мастерства. Тогда и не будет пересудов,как в соседней ветке. И молодежи будет стимул,и нас будет подстегивать.
И полетов будет куча,ибо без тренировок,без "памяти рук" не будет достижений.

Отредактировано ильгиз (18-06-2015 23:39:11)

0

936

Посмотрите на полет: https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=42879
И это сделано у нас в Башкирии. Посмотрите на высоту,которую набирал. И это я все лицезрел вчера,и базу выше трех км.,и поток цеплял,но... Не ту гору выбрал для прыжка в небо,маловато было высоты,бились пузыречки. Вот к чему надо стремиться-забраться в стратосферу и оттуда обозреть родные края. Я в прошлом году набирал 2500,и то вид как из космоса. А посмотреть с 3500? Это же за лето один-два раза такой случай может представиться. Вот где счастье парапланериста.
Игорь,Руслан хочет ко мне завтра приехать-на все три дня ветер ЮВ,а у нас пара хороших горок на ЮВ,у одной даже превышение 130,место спать найду,если стихнет можем лебедку помучить. Ехать вам,что Кандры,что Мияки,одно и то же.

0

937

Ну ты и трек показал Ильгиз! Ещё бы взял с Гималаев. Погоду на Аскарово смотрел? Там давненько дают бомбовые дни, а за хребтом с этой стороны жопные дни  :D  Не было у нас еще бомбилы за три тысячи  :dontknow: А погода сегодня скорее Аслыкуль, сначала штиль потом север слабый  :dontknow:

Отредактировано Kuzkaser (19-06-2015 06:41:55)

0

938

Везде хорошо где нас нет,поехали хоть кто хоть на Чегем,хоть в Аскарово!

0

939

И не спится вам. В пять утра уже разбудили.
У меня все сайты показывают восток и всв. Это больше кандры, там ложка работать будет.

0

940

Поехали тогда в Кандры и точка, не полетаем так в самом озере покупаемся среди толпы девушек :love:  :D  :rofl:  и позагораем :cool: , в любом случае не обломимся

Отредактировано Fond (19-06-2015 07:29:30)

0