ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Разное » Половина цветного Теоретика бесплатно


Половина цветного Теоретика бесплатно

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

В преддверии нового летного сезона издательство "Гималайя" напоминает,
что выложило половину книги Алексея Тарасова "Параплан. Летайте безопасно!" в свободный доступ.
Скачать можно здесь:
http://himalaya-books.ru/auxpage_05-par … bezopasno/

Всем красивых полетов.
Берегите себя!

0

2

Нахер половина, предложи что-либо полное. Будь мужиком, не толкай половинчатое неужели тебе больше не на чем больше делать бабла????????????? Или жизнь заставила????

0

3

Коль скоро мы на "ты":
А ты кем работаешь?
Ты там за так или за деньги?
Может быть на благо Родины за так, альтруист?
Судя по хамскому тону - вовсе нет.
Обычно халявы требуют те, кто сам за копейку удавится.

Кстати, два дня назад некоторые стали получать полную версию Теоретика бесплатно.
Только тебе это точно не грозит.

0

4

Вот бесплатно и полностью , скопируйте нужную книгу и в поиск в GOOGLE  и читайте бесплатно, халява СЭР....

Игорь Волков. "Мечта летать" (скачать)(подробнее).

"Параплан. Руководство к применению" (скачать)(подробнее).

Бурхарт Мартенс. "Книга термиков" (скачать)(подробнее).

Деннис Пегин. "Понять небо" (пока только главы 1, 2, 9) (скачать)(подробнее).

Виктор Гончаренко. "Техника и тактика парящих полетов" (скачать)(подробнее).

Хельмут Райхман. "Полеты на планерах по маршрутам" (скачать)(подробнее).

А ВОТ И ПРЯМАЯ ССЫЛКА ДЛЯ ВСЕХ И БЕСПЛАТНО ГОСПОДА . С УВАЖЕНИЕМ РУСЛАН     http://www.paralibrary.narod.ru/knigi.html

Отредактировано Fond (01-04-2012 22:38:22)

0

5

То есть сделал благое дело?
Молодец!
А в той библиотеке у всех авторов или издательств получено разрешение на публикацию?
Знаю, что нет.
Как это в  таком случае называется?
Правильно - воровство.
У кого воруем? Правильно - у своих же.
Если ты думаешь, что сделал благое дело для всех летающих,
должен тебя огорчить. Ничего подобного.
Мы сейчас наскребаем денег на то, чтобы расплатиться с типографией за
тираж "Ментальной подготовки пилота СЛА", понимая, что на два года, как показывает опыт предыдущих изданий,
замораживаем довольно крупную сумму совсем не лишних денег.
А какая будет прибыль с такого маленького тиража, говорить не стану.
Захочешь узнать - спросишь у профессионального полиграфиста.
Могу сказать, что нести знания в массы энтузиазма поубавилось.
Так что следующей книги, скорее всего не будет.
Я бы и Ментальную подготовку издавать не стал,
да только Ильич очень много труда в неё вложил
и книга получилась достойная.
Но выйдет ли за ней следующая - большой вопрос.
Надоело пускать деньги на ветер.
И для чего?
Чтобы очередной Шариков завывал: "Все взять и поделить!"
Экспроприация экспроприаторов.
Как же, помню.
Вот уж не думал, что столкнусь с пролетариями от парапланеризма.
Паноптикум какой-то!
Видимо,
следующие книги будут выпускать другие энтузиасты.
Если найдутся такие.

0

6

Я согласен с тобой книгачеловек, воровать - это плохо, но мы те же слабые люди, которым проще скачать фильм с торрента, чем платить за диск с этим фильмом. И плакаться здесь не надо - мало денег выходит. Надо искать другие пути, как получить деньги за книгу. Один из них: опиши подробно, какой неблагодарный труд - издавать книги, разложи по полочкам затраты, выложи часть книги в прямой доступ и добавь к этому, что если книга (выложенная часть) понравилась, чтобы оплатили определённую сумму или кто сколько может, посчитает нужным. Если не ошибаюсь, вроде "U-2" выложила свою новую песнь в ютюбе с такими пожеланиями, и в итоге получили деньги + продажи выросли.

0

7

Игорь В написал(а):

Я согласен с тобой книгачеловек, воровать - это плохо, но мы те же слабые люди, которым проще скачать фильм с торрента, чем платить за диск с этим фильмом. И плакаться здесь не надо - мало денег выходит. Надо искать другие пути, как получить деньги за книгу. Один из них: опиши подробно, какой неблагодарный труд - издавать книги, разложи по полочкам затраты, выложи часть книги в прямой доступ и добавь к этому, что если книга (выложенная часть) понравилась, чтобы оплатили определённую сумму или кто сколько может, посчитает нужным. Если не ошибаюсь, вроде "U-2" выложила свою новую песнь в ютюбе с такими пожеланиями, и в итоге получили деньги + продажи выросли.

В случае с парапланеризмом и полетами лучше проинформировать бесплатно, а значит более доступно для более широких масс, чем недоинормировать. Т.К. это чревато здоровьем и жизнями пилотов

0

8

Игорь, спасибо за советы.
Позволь дать тебе совет:
Прочитай первый пост этой темы.
Там прямая ссылка на половину книги Теоретика в бесплатном доступе.
А раскладки по затратам давать не буду,
потому как не обязан. Вы не налоговики, чтобы это требовать.
Скажу только, что в результате издательства книг на парапланерную тему
в обороте зависла трехзначная сумма денег команды, которая при этом работает 4й год без зарплаты.

А борцам за свободу информации скажу следующее:
в результате этой борьбы самой информации не будет.
Мало кому захочется безвозвратно вбухивать деньги в гиблое дело.
Несколько команд пытались издавать книги и журналы нашу тему.
больше, чем на  год-два их не хватало.

про книгу Теоретика.
Узнал, что у Лехи есть рабочий  материал на книгу,
выпросил почитать.
В том же сезоне получил каскад сложений над ЛЭПом.
Как-то автоматически отработал "по Теоретику" и без проблем вышел из него.
Тогда и решил, что издам эту книгу.
Через несколько лет пинками заставил сына прочитать эту книгу.
Он тоже огреб сложение на небольшой высоте  и тоже отработал по Теоретику.
Все получилось.
Так что самые главные дивиденды с этой книги я уже получил.
И я не плачусь, я объясняю.

0

9

В случае с парапланеризмом и полетами лучше проинформировать бесплатно, а значит более доступно для более широких масс, чем недоинормировать. Т.К. это чревато здоровьем и жизнями пилотов

Думаешь в воздухе нужны широкие массы пилотов, экономящих на обучении, литературе и всем остальном?

0

10

""""Думаешь в воздухе нужны широкие массы пилотов, экономящих на обучении, литературе и всем остальном?"""

Нужна более доступная (оперативно-скорость) информация, чтобы за зимнее время (кто мало летал или не летал вообще (зимой)), чтобы что-то вспомнить (если подзабыл). Сравнить, проанализировать, какой-либо вопрос,  уточнить для себя (от спецов), что из-за этого целую книгу покупать??? . Доступность информации (бесплатно) - это здорово (сам что ли не был студентом?), а если нет, тогда нахрен нужен этот Интернет????  :flag:

Отредактировано Fond (03-04-2012 23:16:43)

0

11

До чего логично излагаешь,
я просто рыдаю!
Жулье разного рода часто прикрывается заботой о широких неимущи массах.
Ну чтож, будь последователен до конца.
Экспроприируй у производителей и дилеров парапланерной техники
крылья, подавески, приборы и раздай их тем у кого техника уже отработала весь ресурс, а денег на новую нет
Тут тоже можно заявить, что это не банальный гоп-стоп, а забота о безапасности малоимущих палотов.
Что останавливает, УК или возможность совсем невиртуально получить по лицу от этих самых производителей и дилеров?
Или  то и другое разом?

0

12

Как же он сможет экспроприировать, если то, что ты предлагаешь, преследуется по закону. Взять бесплатно и без проблем с законом можно только в интернете. И это не только твоя bookman беда, а беда всех творческих людей. Результатом их деятельности может воспользоваться каждый. Там вся информация бесплатно. А если нет, тогда я повторюсь, зачем он нужен этот Интернет?

0

13

Господа пилоты ,давайте не будем лохматить бабушку !  :D  Мы все живём в России , значит по понятиям ! А по закону прожить не реально.Исторический так сложилось .Те же творческие деятели и издатели , никогда честно не платят налоги. Когда они поют под фанеру ,совесть их не мучает. Так же издатели , тоже у кого - то , что - то да и стырили. Интернет , это та же библиотека , и все претензий предъявляйте к библиотекарю ! А за интернет мы заплатили , значит не нарушаем закон. Есть карательные органы, которые кормятся с наших налогов. Пусть они отрабатывают свой хлеб. :D

Отредактировано Анфис (04-04-2012 20:31:45)

0

14

bookman написал(а):

А раскладки по затратам давать не буду,
потому как не обязан. Вы не налоговики, чтобы это требовать.

Это не требование. Наоборот, мы, в большинстве своем, не представляем, каких затрат, в т.ч. финансовых это стоит. Выскажу личное мнение, когда человек мне говорит, как тяжело ему это (не обязательно книга) дается, сколько души он вкладывает, начинаешь смотреть по другому. Мы как раз не налоговая инспекция, у нас нет цели отнять и поделить. Это у тебя есть цель, получить дивиденды от проделанной работы. И получит их можно, только убедив нас покупать твой продукт. Надо быть менеджером.

0

15

Друг мой,
унизительно  клянчить.
Рассказывать о своих трудностях - это попытка вызвать сочувствие, жалость, по сути - просить, попрошайничать.
И какая тут логика?
Я расскажу сколько много денег потратил, и они у меня никак не возвращаются,
и все резко бросятся покупать книги?
А с крыльями и любым другим товаром так же?
Выходит, к примеру, глава Эдванс и говорит, как ему, бедняге тяжело вести бизнес в его Швейцарии.
Убедительно говорит, с графиками и диаграммами.
Тут же все все раскупают на три года вперед. Хэппи энд.
Мы покупаем тот или иной товар, потому что он нам нужен, что он хорош и нам подходит,
или мы так думаем, когда его покупаем.
Раскладки по затратам производителя никоим  образом на принятие решения о покупке не влияют.

А в этой ветке я ни разу, нигде, никому не предлагал ничего купить.
Выложил ссылку на то, что мы даем бесплатно.
Вместо простого спасибо, как это обычно происходит на других форумах,
получил требование выложить бесплатно всё , причем в совершенно хамской форме,
и предложение "жить по понятиям", как все остальные в этой стране, не выпендриваться.

и убеждать вас покупать книги, в данном случае учебники, не буду.
Если человек этого не понимает, уговаривать без толку,
а понимающего убеждать не надо.

Всем удачи.

0

16

Старый анекдот в тему. Два новых русских советуются что подарить другу на день рожденья. Один говорит:"Давай подарим ему книгу". Другой отвечает: "Зачем, книга у него уже есть".

Отредактировано Rif Asadullin (05-04-2012 16:15:49)

0

17

bookman написал(а):

Друг мой,
унизительно  клянчить.
Рассказывать о своих трудностях - это попытка вызвать сочувствие, жалость, по сути - просить, попрошайничать.
И какая тут логика?

Я это сказал исходя из личного опыта. Клянчить здесь не надо. Почитай Ф.Беттджера, Х. Маккея, Ли Якоку. По их книгам я учился работать с людьми в начале 90-х. Может почитав, ты поймешь, что я хотел донести. Суть проста: надо уметь продавать, или сделать так, чтобы покупали. Для этого все  методы хороши, если эти методы не вступают в конфликт с твоей совестью, моралью.
Удачи тебе "книгачеловек", надеюсь что ты сможешь стать Ученым.

0

18

Спорить не буду, я в этом не сильна. Но мне стыдно, стыдно за уфимских пилотов.
Просто интересно, вы на рынке и в магазине тоже так торгуетесь? Представляю примерно такой монолог: как Вам не стыдно хлеб продавать, это же Хлеб! Без него люди могут погибнуть от голода, а вы продаете и тд..
Ну это я так... накипело..

0

19

Вообще не догнал, где здесь торг. Я высказываю свое видение, как автору получить деньги за свои труды, другие рассказывают, где нужную литературу можно скачать бесплатно. Торга не вижу в упор. А в принципе торг уместен почти везде, но бывают и исключения.

0

20

Это в основном относится к сообщениям Фонда.
Если есть возможность, то качай, если нет, то иди и покупай. Но ругаться из-за этого-через край.
Если я скачала фильм и посмотрела, я же не пишу письмо режиссеру, почему он не будет мужиком и не перестанет в конце концов брать деньги за просмотр. Я же могу без фильма этого морально разложиться...

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Разное » Половина цветного Теоретика бесплатно