ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аскарово, а давай съездим!!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Господа. На мой взгляд необоснованно забыли Аскаровскую гору (Биягода).

В 70-80-х года «прошлого века» это был «дельтадром Союзного значения». Здесь тренировалась сборная СССР по дельтам. Проводились Зональные соревнования. Приезжали французы, чехи. Короче, уважаемая Гора была.

С погодой, конечно, надо угадать. Главной причиной, почему Гору забыли, на мой взгляд, было то, что несколько лет в Аскарово не было погоды (ну, такая полоса была). Сейчас погода опять ломается, и уже в лучшую сторону.

Ищу компанию съездить в разведку. Выезжать надо как минимум в четверг (после обеда, можно вечером). Пятница и суббота там. В воскресенье с утра обратно.

Сейчас асфальт до самого лагеря. Лагерь под деревьями, на берегу речушки Кызилки. При наличии джипа возможен заезд на нижний старт (если не раздолбали дорогу).

Слушаю мнения, вопросы и предложения!

Отредактировано IgorAr (18-07-2011 11:46:05)

0

2

Да , горка в Аскарово несомненно место обетованное. Был там несколько раз, в том числе на соревнованиях,  очень положительные впечатления.  Всегда ездил по погоде, если ехать просто на удачу можно  не полетать (если имеются ввиду маршрутные полеты), но это сугубо мое мнение. ;)
Аскаровская горка  для тех кто имеет прочные навыки стартов и пилотирования, потому как она разгильдяйства не прощает. Место это , на мой взгляд с не реализованным потенциалом и конечно его надо всячески  раскручивать. Кстати с 5 августа там ЧР для дельтопланеристов, а также соревнования для парапланеристов. :)
PS: Съездить туда имею желание , но не имею возможность. ;)

0

3

IgorAr написал(а):

Ищу компанию съездить в разведку.

Как говорит Роман: "Я за любой кипеш, кроме голодовки".

0

4

Нашлись мне РАЗВЕДЧИКИ, тут надо идти в БОЙ! Старым пилотом-не плохо, а вот молодым, ВОПРОС? Жду побед!!!!!!

0

5

Под занавес лета, в самую холодрыгу, может найдутся попутчики не мерзляки? (с ПТ по ВС)
http://rp5.ru/38127/ru

0

6

Да что-то буйных не наблюдается.

0

7

Я бы поехал. (и отца бы прихватил), но нахожусь в Удмуртии уже третью неделю (НПС запускаю). Работы еще на пару недель, наверное.

0

8

Пацаны , на выходные для вас хорошую погоду дают :)

0

9

Завтра выезжам с утра с Ришатом в Аскарово и т.п. Есть одно место. Присоединяемся. Созваниваемся.
;)

0