ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Оборудование » ребята мне нужет совет по оборудованию


ребята мне нужет совет по оборудованию

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте,ребята,планирую заняться полетами на параплане,вплотную-к лету,летал всего три-четыре раза с другом,хочу приобрести оборудование-Тимур предлагает Озон-элемент 2006 года,как вы думаете,не старое ли оно,не опасно ли будет учиться,может у вас есть другие варианты б\у,пока не понял кайфа-хочу начать с б\у-может не понравиться,подвеску может б\у не стоит покупать?Какую лучше купить запаску?

Отредактировано ильгиз 2 (24-01-2011 14:51:21)

0

2

Ильгиз рекомендую тебе сначала обучиться у того же Тимура. Не пожалей денег отучись. В ходе обучения он даст тебе опробывать различные крылья и подвески, познакомишься со многими ребятами поговоришь, уточнишь, подберешь себе все что надо + получишь бесценный опыт.
Я занимаюсь парапланеризмом 4 года (по выходным дням). И если честно, глядя сейчас на то, как я осваивал технику пилотирования (самостоятельно), понимаю, что лучше отучиться у квалифицированного инструктора.
В этом деле много нюансов, которые тебе со временем могут не понравиться. Например, после первой "болтанки" ты, думаю процентов на 90, не захочешь летать. Поэтому ещё раз - сделай сначала маленький шажок, чтоб если что можно было беспроблемно отступить назад.
89610444444

0

3

Привет, крыло лучше брать б/у для по-таскать ,по-поднимать  и подлетнуть пойдет.  Подвеску можно б/у лишь бы был протектор .  ( поширкать об склон пойдет :))
Когда достигнешь определенных успехов и начнешь понимать , что к чему . Тогда и купишь новое снаряжение ,которое посчитаешь нужным. :)

0

4

Прицениться можешь вот здесь wwwparaplan.ru. Недавно там прочитал объявление, за 35 т.р. продается полностью комплект, включая крыло, подвеску, запаску и шлем Икаро.

Отредактировано Rif Asadullin (24-01-2011 18:11:51)

0

5

Да для обучения лучше брать б/у .  Но есть хоршее предожение от ADVANCE, специально для Поволжье и Южного Урала будут скидки. :)

0

6

Лучше пройти первоначальное обучение у Тимура, как советовал Руслан, а к осени ты уже сам будешь иметь представление, какое крыло и подвесь брать. Лично я брал бу и крыло и подвеску.

0

7

Здравствуйте,спасибо всем,кто откликнулся,я уже принял решение начать с б\у,лишь бы надежное было,кто бы еще запаску хорошую предложил..

0

8

Не спеши покупать оборудование, можно в процессе обучения пользоваться клубными, школьными крыльями, таскать их.
Потом как научишься, выбрать оборудование по своему характеру и вкусу проще.
Можешь отучиться на выбор как минимум в трех местах:
У Тимура -парапланерная школа Вектор-Уфа и дельтаклуб Угату
У Равиля -индивидуальный инструктор
У меня -парапланерная школа ASA-Уфа

Парапланерная жизнь полна риска , особенно в начале обучения, опытные инструктора обезопасят от многих ошибок и направят в нужное русло!

0

9

ильгиз 2 написал(а):

я уже принял решение начать с б\у,лишь бы надежное было,кто бы еще запаску хорошую предложил..

Решение не правильное!
Деньги, запланированные тобой на приобретение оборудования, надо потратить на обучение, одназначна!
Не сцы, возми телефон и позвони любому из списка выше, узнай про стоимости и программы обучения каждого. Целее будешь!

0

10

Роман написал(а):

Решение не правильное!

У каждого свой путь

0

11

я,конечно,хорошо подумаю насчет обучения,одно мешает-я с региона-а проматывать ради занятия 200км туда и 200 обратно будет тяжеловато,кстати,в наших краях куча холмов и гряд,которые,возможно,очень даже пойдут для ваших продвинутых полетов(Миякинский район)

0

12

Albert написал(а):

Но есть хоршее предожение от ADVANCE, специально для Поволжье и Южного Урала будут скидки.

Albertу-подскажи-где посмотреть

0

13

Ильгиз 2. ответил в личку.

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Оборудование » ребята мне нужет совет по оборудованию