ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищем большую прибольшую гору

Сообщений 1 страница 20 из 239

1

Пора, господа пилоты, переходить на европейский уровень полетов. :idea:
Обратите внимание, на то, где летают буржуины - мурашки по коже, посадок на вершину нет вообще, склоны все поросшие лесом и скалами, посадки внизу километров за 10 - 20, и не на каждое поле сядешь - частная собственность, панимаешь. Одно обстоятельство их выгодно отличает, на их горки есть заезд на авто и высота горок над долинами 1-1,5 км.
А теперь поглядим на рельеф R&B 02, наши возвышенности имеют высота от 800 до 1600 м, так же поросшие лесом и скалами, нет посадок под склоном, но в радиусе 5-10 км всегда можно найти халявное поле, одна проблема не заедешь на вершину.
Предлагаю напрячь память и связи из смутного туристического прошлого, и найти гору 1000-1500 метров высотой, и что бы на неё был более менее сносный заезд.
Пример Иремель или Ямантау - хорошие горки но на них заехать нельзя, Иремель сильно каменистый, Ямантау - сильно военный.
Надо искать :rolleyes:
Готов выполнить первые разведмероприятия.

0

2

У нас в Белорецке батюшка в церкве бывший парапланерист из Бишкека, так он говорит там меньше чем с 2200 метров и не дёргаются и горы там лысые-лысые, на машинке до 3500 мона доехать. Вот так.

0

3

Осматривая окресности приметил горку недалеко от Абзаково если смотреть по карте то в сторону Магнитки, перепад метров 500, но заезд ... под вопросом. Похоже она уже облетана магнитогрскими пилотами. Но судя из высказываний на их форуме, они стараются подсесть ( или подсадить) на лебедку. Вот так. Смотреть здесь ;)
http://paraplan.mgn.ru/letnie_mesta.html
Есть горки в сторону Баймака с хорошим перепадом, но туда надо ехать и смотреть в натуре. Там все так как ты Роман говоришь: небольшой старт, лес вокруг и т.д. :)

0

4

г.Масим, 1040 м.  20-25 км от с.Старосубхангулово Бурзянского района. Проезд чистонаУАЗике!

http://maps.google.com/maps?t=p&hl= … 8&z=13

Облака плывут прямо над головой. Площадки для старта узкие. Внизу лес, медведи, лоси, зайцы, дичь, рыбалка, т.е. ... эта... полянки приличные.

0

5

Игорь Т написал(а):

Осматривая окресности приметил горку недалеко от Абзаково если смотреть по карте то в сторону Магнитки, перепад метров 500

речь идет о горе под названием "Маракуя" http://paraplan.mgn.ru/kar_mar.html
интересное место, заезда скорее всего нет, но надо отловить магнитного пилота и расспросить его пристрастно.

0

6

Сегодня говорил с одним товарищем, он сказал, что в районе д. Турбаслы в Иглинском районе имеется горка, больше под юг. Можно съездить в следующий выходной посмотреть, если будет южный ветер, это не так далеко, километров 30 от города. Гора правда небольшая, но посмотреть стоит.

Отредактировано Rif Asadullin (08-09-2009 20:58:26)

0

7

Роман написал(а):

надо отловить магнитного пилота и расспросить его пристрастно.

Можно просто сообщение  чиркануть  на их форуме :) с вопросами,  за жизнь их нелегкую покалякать :)

0

8

Уже
http://extreme74.ixbb.ru/viewtopic.php?id=245#p761

0

9

Ну вот и побазарили :) А по большому счету надо искать не только горку , но и соответствующую ей долину по-которой и строить  маршруты . В связи с этим можно присмотреться к окресностям Белорецка и Баймака . В отношении последнего можно заметить , что хребет возле оного пересекают дороги и возможно есть  подъем до вершины на авто. :)

0

10

может ты про это место говоришь

http://s42.radikal.ru/i097/0909/de/994fb4f37f74t.jpg

на картинке хребет Акбиик позади - Малый Крака, позади его Большой крака, у подножья деревня Шигаево, что по пути следование в Аскарово.

Да я его давно думаю. Лысоватые вершины дают шанс на заезд, лишь-бы внизу были дороги. Если кто поедет в Аскарово, пусть местных потревожит на предмет заезда

http://i064.radikal.ru/0909/7f/7b6d4f92f87ct.jpg

0

11

Да , оно самое

0

12

Серёга-635 всё описал как нельзя лучше. Я тут всё облазил. На гору только пешком , и если сдувает , то в лес или на скалы. Вот такая вот загагулина...Думал летать буду днём и ночью, а тут "грибочки, белочки" и т.д.

0

13

сергей написал(а):

Я тут всё облазил. На гору только пешком

а с местными общался, может есть военная тропа.

сергей написал(а):

Думал летать буду днём и ночью, а тут "грибочки, белочки" и т.д.

Т.е. ты лето провел в дер Шигаево?

0

14

А еще иожно поехать в Абзаково и на подъемнике подняться на гору. Дельтаплан можно привязать как лыжи к ногам, а лучше два дельтаплана. Вот будет хохма. Это шутка. а то че то как-то все серьезно.

0

15

Риф, ту всё по взрослому надо летать как в Европе. :)

А как насчет сюда съездить?
http://static.panoramio.com/photos/orig … 117315.jpg

http://www.panoramio.com/photo/17117315

0

16

Т.е. я каждое лето и зиму провожу в деревне Белорецк. Живу я ТУТА. И чего ты так желаешь заезжать на горы? С них взлетать надо и просто летать...А "подъём-посадка" на лебёдке ловчей получается. Вобщем приезжайте , люди добрые, сами всё увидите.

0

17

Роман написал(а):

А как насчет сюда съездить?

Этим летом ходил в поход на эту гору, "Большой шелом" называется. Высота 1400метров, находится на территории заповедника, официально нас туда не пустили, пришлось идти в тихоря :confused:  Если поймают-ШТРАФ! Так что если взлетишь внизу уже егеря будут ждать  :angry: Да и сама гора вся из глыб с меня ростом, стартовать не удобно, но можно.
Вот фото с вершины горы

http://picasaweb.google.com/motogluck/f … 5096142306

В альбоме можно другие посмотреть...

Отредактировано Станислав (12-09-2009 19:08:12)

0

18

Станислав, спасибо за информацию. Фотки класные.

Шеломы вычеркиваем. а жаль

0

19

Роман, я тоже только за. Все новое мне интересно. Если надумаешь поехать мне тоже звякни. А еще в следующие выходные я еду в гости в город Орск к родственникам в Оренбургскую область. С собой возьму аппарат, может там тоже есть какие горы. Приеду напишу. Сегодня вчетвером ездили на Шихан (Артур, Игорь, Виталий). На горе было много детей и прочего народу. Один преподаватель нам прочитал бесплатную лекцию о том, что было в тюремных развалинах которые имеются перед Шиханом. Погода была полный штиль. Пытались поймать термики, но получилось не очень. На третий подъем на гору бог послал нам небольшой ветер и мы полетали в динамике. Также преподаватель спросил у нас, что за круг выкопан на горе, может это сектанты. Я в шутку ответил, что здесь  наверное харили кришну.

Отредактировано Rif Asadullin (12-09-2009 22:34:31)

0

20

Риф, я подготовлю тебе моршрут поездки к родственникам с заездами к местам разведки.
Значит Орск, говоришь.

0