ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » ПараМото » Формирование сборных команд по видам


Формирование сборных команд по видам

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Согласно требования Минспорта, списки сборных команд должны быть поданы до 10 декабря. Поэтому, до 30 ноября просьба отписать здесь или мне на почту о своем желании участвовать в соревнованиях и сборах в составе сборной. Пока просто о желании, в случае необходимости отбор в выездные составы по видам будет проводиться позже.
Кроме спортсменов это же касается и тренеров. Из посетителей этого форума в тренерах прошлых лет значился Равиль Исмагилов, просьба подтвердить свое участие.

Отредактировано Тимур (14-11-2016 21:07:51)

0

2

Время прошло, от мотористов ноль реакции. Или форум не посещают, или я не знаю

0

3

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...))) А если серьёзно, то не готовы пока ребята к серьёзным соревнованиям. Для мотористов ресурсов надо больше, всё таки моторы хорошо кушают и быстро изнашиваются. И безбашенность надо иметь определённую, а у нас мотористы люди уже солидные в большинстве.))) Я сел с прошлого года на мотор, но установку ещё надо доводить до ума. Хватает только на 10 минут полёта и после уже перегревается. Сейчас жду лыжи. Ещё есть вопрос по месту тренировки - Первушино из-за парашютистов и других СЛА для работы не удобен. Да и рация авиационная нужна для связи с диспетчером. Так что вопросов решать надо много. Пока предлагаю желающим присоединиться и отписаться, чего и как можно сделать.

0

4

Рафаил написал(а):

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...

Да вы заявитесь, а к лету как раз буянить начнете.

0

5

За других не скажу, а я, пока аппарат на "пять" не подготовлю, заявляться не буду. Пока холода, летается нормально, а летом? Если мотор так и будет греться, то подведу всех.  Да и тренировки по программе соревнования надо делать, все упражнения отработать. Пока только Сухов Максим может выступать. Но у него работа и сорваться на соревнования уже проблема.

0

6


Тут, кстати, показано какие упражнения надо выполнять на соревновании. Очень наглядно.

0

7

Рафаил написал(а):

За других не скажу, а я, пока аппарат на "пять" не подготовлю, заявляться не буду. Пока холода, летается нормально, а летом? Если мотор так и будет греться, то подведу всех.  Да и тренировки по программе соревнования надо делать, все упражнения отработать. Пока только Сухов Максим может выступать. Но у него работа и сорваться на соревнования уже проблема.

"Зарегился" в соседней ветке:
Формирование сборных команд по видам
а то путаница возникнет.
По поводу работы - Рафаил действительно прав, но если все заранее по соревнованиям или сборам будет известно - хотя бы за 1 месяц, с работой решу вопрос.
Начальство навстречу пойдет! Уверен!
Просто уже давно замечал - что информация по соревнованиям (явки, пароли, даты) появляются в последний момент... Это печально.... :D

0

8

Рафаил написал(а):

. Ещё есть вопрос по месту тренировки - Первушино из-за парашютистов и других СЛА для работы не удобен. Да и рация авиационная нужна для связи с диспетчером. Так что вопросов решать надо много. Пока предлагаю желающим присоединиться и отписаться, чего и как можно сделать.

Рафаил , чем тебя не устраивает Благовещенск у нас вроде был разговор , давай к нам присоединяйся "третьим будишь"  Это ближе Первушино,  и веселей   втроём , а то Погода хорошая Валера на работе , то самому некогда . Будишь нас немного тормошить , может втянемся.

0

9

Я буду только рад. А у тебя есть место для ещё одного паралёта? )))

0

10

Рафаил написал(а):

Я буду только рад. А у тебя есть место для ещё одного паралёта? )))

Найдём

0

11

Как сейчас дело обстоит с 8 Марта?

0

12

Рафаил, а почему у тебя греется двигатель ? Попробуй обогатить смесь, винт количества . У меня на соло помогло и заводится с пол-тыка и не греется... расход чуть увеличился.

0

13

Уже пробовал. В лучшем случае температура доходит до верхнего предела и стоит там. Но тогда винт количества просто выпадает- это уже на последних витках. Буду разбирать карбюратор и попробую другой воздушный фильтр. Сейчас жду тахометр, тогда уже станет понятней, что с ним.

0

14

У тебя какой карбюратор?

0

15

У Рафаила стоит Вальбро

0

16

Фильтр Нулевик, 95 процентов вероятности что забит, так как эксплуатировался пару лет и хранился в ангаре.... прежде чем регулировать, замените фильтр....

0

17

У меня тоже вальбро и выкручивать этот винт Рафаил  до конца никак не надо. Закручиваеш до упора и откручиваеш на 0,7-0,8 оборота. У меня при 0,5 грелся даже сразу заглушить не удавалось . Сейчас 0,8 всё ОК , обогащённая смесь ещё и роль охлаждения играет . Да конечно и фильтр тоже нужно проверить...

0

18

Ок, спасибо за советы. Сейчас все равно толком ничего не сделаю, так что разберу аккуратно карбюратор и фильтры поищу другие. Пока у нас то морозы, то бураны, то всё вместе. Даже новые фирменные лыжи ещё не опробовал. Тут ещё тахометр на днях должен подойти и сделаю-ка я дефлектор на голову цилиндра. Не помешает. А то меня жаба давит москвичам 5000 отдавать за кусок пластика. Леша, а как магазин называется, где детали на скутеры и снегоходы ты брал?

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » ПараМото » Формирование сборных команд по видам