ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Наши полеты » Полеты в будние дни, продолжение 2


Полеты в будние дни, продолжение 2

Сообщений 181 страница 200 из 415

181

Завтра погода будет БОМБА, улетнейший денек завтра светит. Мощнейшее испарение + весна = пение варика обеспечено :yep:  :cool: , при правильной обработке

0

182

Погода бомба конечно громко сказано - но полетали сегодня в термодинаме. Немного покрутил слабые плюса с Ильгизом. В общем процесс влетывания в своё крыло движется. Каждый старт привносит свои ощущения - сегодня в потоке пришло понимание того, что я их просто прошиваю. Наземка с этим крылом - очень странно, но крыло создано для полёта :-)))))))) Наземить не желает совсем- КУЯН рвётся в небо. :-)))))  Зато старты мне очень нравятся - плавненько так тянет вперед и возносит. Ильгиз тоже сегодня полетал- не почувствовал разницы между Артиком и Каенном. Довольные попили мы чаю перед отъездом и разъехались по домам.  :cool: Отличный день.  :cool:

0

183

еще только апрель, даже не май...все впереди....или спереди :crazyfun:

0

184

Братья бездельники, может отметим начало недели полётами в Кандрах, погода вроде бы как...

0

185

Прогноз на мою восточную гору лучше-останусь у себя. Но... Все решит утро.

0

186

едем в Кандры, прогноз погоды самое то :cool:

0

187

Да Руслан точно сказал,погода была самое то. Хоть и была какая та хмарь потоки были хорошие. Со старта набрав 1300 ушёл куда ветер понёс . Долетел до Николаевки сплошной слив, вижу слева за тукаем трава горит и дым прет прямо перпендикулярно , тут ещё Айнур по рации кричит про этот дым , полетел туда. На акселе дотянул до дыма тут лафа, плюс три, Варик поёт 1800 и полетел дальше к Туймазам. На высоте выше 1300 направление ветра конкретно юг, долетел до Тймазов вижу если лететь по ветру то полная задница, разлились все реки и речки сплошная вода. Курс взял в сторону Бакалов, благо эта дорога мне знакома. Пару раз выкрутив 1800 от души намерзнувшись, больше перестал выше 1400 набирать. Потоки шли один за другим и на высоте 1200-1300 как потом проанализировали с Сергеем получался срез ветра, колбасило не по детский. Как потом оказалось Сергей меня почти догнал, вот что значит класс пилота и новое крыло! Он сел у себя на родине в Дюртюлях( не путать с дюртюлями где я живу) а я пролетев в общий сложности где то три часа с не большим чуть дальше в деревне Зирякова, трек ещё не смотрел но по подсчетам Сергея 51 км.Спасибо огромное Айнуру за подбор, после всего приехали опять на гору,а там целый сабантуй, приехали ребята из Татарии ещё полетали в вечернем молочке и довольные как удавы с Юрой и Витей Нефтикамскими поехали домой.День удался))))

Отредактировано Ильгизар (26-04-2016 12:33:25)

+1

188

Ай молодцы!!!  :cool:

0

189

Вчерашний вечер.
http://se.uploads.ru/t/8fpZH.jpg

0

190

Поздравляю Ильгизара с  длинным маршрутом, для него это достижение. Еще бы до своих Дюртюлей долетел бы так хоть раз, было бы вообще здорово, но для этого надо с Айтак тамака улетать на маршрут

0

191

А я вот полетал,даже два маршрутика сделал. Зря не приехали,гора-трамплин в небо. Просто сегодня была мелкая частая термичка,больше 300 не подняло.

0

192

Спасибо конечно за приглашение, но братка ты же знаешь, как ты далеко живешь :dontknow:

0

193

Ильгизар написал(а):

Спасибо конечно за приглашение, но братка ты же знаешь, как ты далеко живешь

Далеко,да выгодно- открыл сегодня маршрутный сезон в районе: https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=51810
Закрутившись в облако,почему то трусливо подумал,что оно может стать грозовым,тем более рядом шел дождичек уже,и чухнул в сторону,ну и-поставил крест на полете. А мечталось за сотню,да и погода соответствовала. Серега Кус,подскажи,верховой ветер завтра в моем районе тоже южный?

0

194

Завтра ююв ветер сильноват 6-11м/с. По верхам направление на 1200 м такое же что и по низам.

Отредактировано Kuzkaser (29-04-2016 21:00:48)

0

195

Поели. В Бакалы)))

0

196

На четверг кандры. Если погода не повернется задом :D , то я планирую ехать.

0

197

Народ не дышит :x

0

198

Айда в Кандры завтра.

0

199

Айда и с ночевкой,а в субботу от туда на Аслыкуль  :rofl: Братья бездельники гоп до кучи :smoke:

Отредактировано Ильгизар (04-05-2016 21:00:01)

0

200

Братья бездельники сегодня телепались в колбасне так долго, на сколько хватило терпения у каждого  8-) Итог -после 17 часов как обычно полетали от души и для души. Мой первый набор за 2800 метров  :flag:  Получилось выполнить треугольничек ФАИ дальностью  в 24,4 км. Тренчик тут https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=52169  Писков -визгов  в душе много, особенно от ощущения замерзших пальцев руки. Еле отогрел в процессе легкого слива высоты. Ох как болелииии.  :D  С такой высоты первый раз за свои полеты наблюдаю красоты нашей матушки  8-)  Это супер! Крыло все таки позволяет летать лучше, - чему я несказанно рад  8-)

Отредактировано Kuzkaser (05-05-2016 22:50:22)

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Наши полеты » Полеты в будние дни, продолжение 2