ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Кубок-шоу "Царь Горы-парапланист, виртуоз крыла!"


Кубок-шоу "Царь Горы-парапланист, виртуоз крыла!"

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

ильгиз написал(а):

Пока слабое место: палатка-навес,столы и мангал. Кто может привезти-отпишитесь.

возьму столик

0

22

Ввиду отсутствия четкой погоды,но сильного желания побывать на горе в эти четыре дня,соревнования решено провести в два этапа: первый этап - это некоторые упражнения по погоде 2-го и,возможно,3-го мая на Кандринской горе. Плюс ко всему общение и шашлык. Второй этап с подведением итогов и распределением мест или 9-11 мая или последующие выходные по погоде.

0

23

Прогноз сохраняется - слабый восток с малооблачностью,уже неплохо. Планирую к 10 утра подъехать,в 11.00 начать. Проведем все упражнения,которые будут по погоде возможны,результаты зафиксируем,и на втором этапе выведем очки и места по общим результатам.

Отредактировано ильгиз (01-05-2014 17:06:47)

0

24

Из-за редкостной погоды 2 мая,располагающей на маршруты,соревнования по вышеуказанным упражнениям не стали проводить. Все решили оставить на второй этап,который планируем провести 17,18 мая,т.к. 9-11мая соревнования в Азнакаево,а 24,25мая соревы на кубок Татарстана.(вроде планируют). Их пропускать не надо,давайте уж представим Башкирию внушительно.
Но по результатам термичного дня зафиксировали результаты максимальной высоты над стартом,где победители тоже будут награждены(с учетом результатов 2 этапа,если будет погода).
1.Атангулов Тимур -    1790м.
2.Кузьмин Сергей -     1527м.
3.Арамелев Алексей - 1508м.
4.Тюлюпов Игорь     - 1436м.
5.Саяпов Ильгизар  -  1390м.
6.Митрофанов Александр - 1380м.
7.Шайхуллин Руслан     -    1368м.
8.Апрелкова Елена       -    1253м.
Если кого упустил,сообщите результат,напишу. И по величинам- заметил данные варика и ЖПС отличаются (напр. у меня в тот день показало разницу в 20м.),плюс ко всему,ЖПС,которые позиционируются как сверхточные приборы,врут нещадно(по трем трекам полетов того дня разницу в высоте старта три ЖПС выдают 45м.,хотя реально все стартовали с одной плоскости,ну плюс-минус 5м.,но не 45. Так что,если у вас по другому прибору показания выше,сообщите,изменю.

0

25

Ильгиз, а где твои 1777м? Непорядок, - надо вписать на 2 позицию.

0

26

Kuzkaser написал(а):

надо вписать

Не Сергей,принял решение,что будет некрасиво участвовать и самому же организовывать. Я в других соревах поучавствую,вот у соседей хочу во всех побывать,на онлайн-соревы и Мирошника и Дракона уже подал. Давайте вы тоже-представим пошире Башкирию.

0

27

http://sb.uploads.ru/t/xCI0B.jpg
Кубок

0

28

ильгиз написал(а):

Не Сергей,принял решение,что будет некрасиво участвовать и самому же организовывать.

И зря.
Организация соревнований отдельно,  сами соревнования отдельно.

ильгиз написал(а):

И по величинам- заметил данные варика и ЖПС отличаются (напр. у меня в тот день показало разницу в 20м.),плюс ко всему,ЖПС,которые позиционируются как сверхточные приборы,врут нещадно(по трем трекам полетов того дня разницу в высоте старта три ЖПС выдают 45м.,хотя реально все стартовали с одной плоскости,ну плюс-минус 5м.,но не 45.

Это американцы нам гадят за Крым :crazyfun:

Отредактировано Игорь В (12-05-2014 11:00:33)

0

29

Рафаил написал(а):

Кубок

Оригинальная штуковина.

0

30

Рафаил написал(а):

Кубок

Вот это есть переходящий Кубок Виртуоза крыла. Получит победитель,принявший участие в максимальном количестве упражнений и занявший по сумме наивысшие места. Давайте поборемся в выходные. Попозже отпишу место и время начала. Скорее всего придется проводить и 17 и 18-го,потому что лучше всего в вечернем динамике или утром до раздува.

0

31

В связи с совершенно неподходящими погодными условиями,даже для вечерних занятий наземкой,решили отложить соревнования на следующие выходные 24,25 мая.
"Закон подлости" работает вовсю.

0

32

Большинство судей подтвердило возможность проведения соревнований 24,25 мая. Погода благоприятствует. Аслыкуль или Кандры напишу завтра конкретно по последнему прогнозу ветра.
Официальное начало и объявление видов упражнений - в 16.00. В течение дня 24 мая,совместно с результатами от 2 мая,принимаются по приборам результаты достижения максимальной высоты над уровнем старта и результаты максимального понижения над уровнем старта с возвратом без посадки (по GPS). Постараемся закончить соревнования 24 числа. Если погода помешает,перенесем на 25.
Еще раз приглашаю участвовать всех любителей нашего вида спорта.

0

33

Основной костяк парапланеристов немножко разделился. Кто то едет на Аслыкуль,кто то в Кандры с ночевой.
Прошу откликнуться желающих участвовать в данном соревновании - где провести лучше? Погода и там и там подходит (хотя Аслыкуль на завтра лучше)
До конца дня напишите,где провести на ваш взгляд. Куда больше участников пожелает - там и проведем.

Отредактировано ильгиз (23-05-2014 19:23:39)

0

34

Ильгизар и Сергей за Кандры

0

35

Завтра в Кандрах до 12 часов можно улететь, а в воскресеньн весь день летный.
А на Аслыкуле воскресенье вылетает.

0

36

Большинством голосов приняты Кандры. в 16.00 начало.

0

37

Разыграно 2 упражнения из 4-х, не считая разыгранной на набор высоты 2 мая. Сегодня с утреца продолжение - еще есть возможность поучавствовать, опробовать свои силы в наземных упражнениях. Кто желает ВЕЛКАМ!

0

38

Сергей поздравляю тебя с победой.

0

39

Молодец, Сергей! "Распечатал" кубок! :flag:
Ильгиз, спасибо за оригинальную идею соревнований и великолепную ее реализацию! Так держать! :writing:
Ну и всем участникам - за высокий соревновательный дух и теплое общение!!!

0

40

Серега! Поздравляю заслуженно. :flag:  :flag:  :flag:

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Кубок-шоу "Царь Горы-парапланист, виртуоз крыла!"