ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PARAFEST OPEN'13

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Спасибо Борис за разъяснение. Я просто не мог понять, кто разворачивался в склон. Из за этого картинка не складывалась. Тут без вопросов, орать и отворачивать.
И желательно разбор сразу проводить, чтобы человек понимал, что накосячил и в будущем так не делал.

Отредактировано Игорь В (10-04-2013 23:23:59)

0

42

Согласен. Но поначалу не знал кто, а потом остыл.

0

43

Грибник написал(а):

Согласен. Но поначалу не знал кто, а потом остыл.

Парень до сих пор не понимает, что он накосячил.

0

44

Ильгиз конечно поторопился запустив ученика в такую толпу. Но хорошо все, что хорошо кончается.. Думаю увидимся- поговорим с парнем, не знаю как звать. Ну и ладно об этом.

0

45

Видео присланное Ильгизом из Мияков о фестивале с его надшлемной (GO PRO) колокольни :D  и доведенное до видеоролика мною :yep: . Лучше позже, чем никогда :yep:

Отредактировано Fond (25-04-2013 10:07:22)

0

46

Все отлично,Руслан.

0

47

Соревнование в АЗНАКАЕВО с 10 по 12 мая 2013г   -приглашают всех  8-)

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытых соревнованиях парапланерного клуба «Азфлай» по СЛА-парапланерному спорту, посвящённый 68-летию Победы и ВОВ

1. Цели и задачи.
1.1. Патриотическое воспитание молодёжи в преддверии Дня Великой Победы нашего народа.
1.2. Популяризация и развитие СЛА-парапланерного спорта в регионе.
1.3. Привлечение инвестиций в развитие авиационных видов спорта.
1.3. Пропаганда здорового образа жизни.
1.4. Розыгрыш личного первенства парапланерного клуба «Азфлай» (далее Клуб).
1.5. Выполнение разрядных норм и требований.
1.6. Обмен опытом между спортсменами.

2. Организаторы соревнований.
2.1. Соревнования организует Клуб совместно с «Казанским клубом сверхлёгкой авиации «Икар» при организационной и финансовой поддержке Управления по делам молодежи Азнакаевского муниципального района .
2.2. Непосредственное проведение возлагается на начальника соревнований, руководителя полётов, главного судью. Допускается совмещение указанных должностей.
2.3. Расходы, связанные с командированием спортсменов несут командирующие организации.
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (оплата работы судейского аппарата и обслуживающего персонала, дипломы медали, призы) за счет МКУ

3. Заявки.
3.1. Заявки (см. прил.1) направляются на электронный адрес или лично при прибытии на соревнования.

4. Регламент, сроки, место проведения.
4.1. Соревнования проводятся с «10» мая 2013 г. по «12» мая 2013 г. Прибытие участников в город Азнакаево не позднее 10 мая в течение дня, по адресу г.Азнакаево ул.Марджани 17а (молодежный центр). По вопросам прибытия и размещения обращаться к начальнику МКУ по делам молодежи Ильнуру Газинурович Сагитову т. 8-917-227-68-88, гл. специалисту МКУ Мусину Данису Ахсановичу т. 8-917-274-70-56.
4.2. Размещение прибывших на соревнования на палаточном городке обустроенном на Чатыр-Тау.
4.3. Место проведения полётов уточняется на предварительной подготовке 10 мая в соответствии с погодными условиями (гора Чатыртау, аэродромная площадка … и др.). В свободное от полётов время, в том числе при отмене полётов по метеоусловиям, проводятся теоретические занятия по безопасности полётов и семинары по обмену опытом. После выполнения всех соревновательных упражнений 12 мая на аэродромной площадке «Азнакаевский» и на Чатыр-Тау показательные полеты СВС.

5. Требования к участникам.
5.1. К соревнованиям допускаются пилоты, прошедшие первоначальную общую подготовку на безмоторном СВС, имеющие не ниже 3-го спортивного разряда, допущенные по состоянию здоровья к участию в соревнованиях.
5.2. Число пилотов выступающих на одном СВС не ограничено.

6. Документы.
6.1. Спортсмены представляют лётную книжку, техпаспорт своего СЛА (руководство по эксплуатации), медсправку, страховое свидетельство, расписку в соответствии с прил. 2.

7. Программа и правила соревнований.
7.1.Проводимое упражнение, порядок и очерёдность старта, стартовое время или их изменения выбираются судейской коллегией и доводится до пилотов на предполётной подготовке не позднее 15 минут до начала тура.
7.2. Соревнования считаются разыгранными при розыгрыше хотя бы одного упражнения.
7.3. В каждом упражнении разыгрывается три тура. Упражнение считается разыгранным, если разыграно не менее двух туров.
7.4. Тур считается разыгранным, если стартовало хотя бы три участника.
7.5. Посадка считается грубой, если спортсмен коснулся земли вначале иной частью тела, чем ноги, не устоял на ногах хотя бы 1 секунду, коснулся аппаратом земли раньше ног, получил травму. Грубая посадка, посадка вне зачётного круга, квадрата, посадочного створа, необлёт входной вешки аннулируют результат пилота в туре.
7.6. Спортсмену в туре даётся одна попытка. Попыткой считается пересечение в полёте стартового створа.
7.7. Пролёт входной вешки, пролёт ППМ (поворотного пункта маршрута), правильность посадки сигнализируется судьями на этапах по радиосвязи или отмашкой белого флажка, в противном случае — красным флажком.
7.8. Соревнования проводятся по двум возрастным категориям: 1 кат. - до 18 лет включительно; 2 кат. – свыше 18 лет.
7.9. По решению судейской коллегии соревнования могут быть усложнены включением в программу дополнительных упражнений таких как выигрыш высоты, максимальный облет вешек. О чем будет доведено на предполетной подготовке.

8. Схемы упражнений.
8.1. Упражнение «Полёт по заданному маршруту с посадкой в цель». Очки спортсмену начисляются по формуле О=М-Р, где О — очки участника, М — максимальный диаметр круга в дециметрах, Р — расстояние от ближайшей точки первого касания пилотом земли до центра круга в дециметрах.

8.3. Упражнение «Полёт на дальность». О=Р, где Р — расстояние от посадочного створа до точки первого касания спортсменом земли в дециметрах.
9. Итоги соревнований.
9.1. Места в туре определяются согласно набранных очков. Занятое место в упражнении — по сумме мест в турах. Победитель соревнований — по сумме мест в упражнениях.
9.2. Пилоты, занявшие призовые места награждаются медалями, грамотами и подарками, а также повышением спортивного разряда.

Файл вставить не удалось, схемки можно глянуть тут  http://flyday.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=626

Отредактировано Kuzkaser (16-04-2013 13:05:10)

0

48

Напоминаю друзья - Соревнование в АЗНАКАЕВО с 10 по 12 мая 2013г   -приглашают всех. Желающие пожалуйста -всем будут рады.  Особенно будут рады видеть Уфимцев. Присоединяйтесь.  :flag:

Отредактировано Kuzkaser (06-05-2013 16:57:53)

0

49

Kuzkaser написал(а):

Напоминаю друзья - Соревнование в АЗНАКАЕВО с 10 по 12 мая 2013г

Это уже надо под опубликовывать под рубрикой """"Соревнование в АЗНАКАЕВО"""" , а то выходит под """PARAFESTом""  и  многие могут подумать, что идет обсуждение прошлого

0