ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищем большую прибольшую гору

Сообщений 201 страница 220 из 239

201

Анфис написал(а):

А у парапланов, тоже рабочее АК , меньше заявленного изготовителем ?

///у Рифыча всегда почамута больше :D (начинаем "меряться" удлинениями?!)))
В принцине зима, можно и померяться поэкспериментировать  в живую, в смысле то что все ровнее чем летом ;)
соответственно меньше факторов отклонения для погрешностей, ну вы поняли о чем я :surprise:

0

202

Vitek написал(а):

В принцине зима, можно и померяться поэкспериментировать  в живую

Не, я зимой мерятьмя "качаством" не буду, обморожу еще :crazyfun: .

0

203

Сегодня посмотрел карту воздушных зон , на месте Ямантау конкретная запретная зона для полетов  :dontknow:  к сожелению.
Так , что могут за жоп... задницу прихватить на законных основаниях.

0

204

Игорь Т написал(а):

Сегодня посмотрел карту воздушных зон , на месте Ямантау конкретная запретная зона для полетов  :dontknow:  к сожелению.
Так , что могут за жоп... задницу прихватить на законных основаниях

                                  Ну всё ....убили МЕЧТУ.... :mad:

0

205

Игорь В написал(а):

Vitek написал(а):

    В принцине зима, можно и померяться поэкспериментировать  в живую

Не, я зимой мерятьмя "качаством" не буду, обморожу еще :crazyfun: .

.

                           Раз уж так, то можешь предъявить фотокопию ,заверенную нотариусом ! :D

Отредактировано Анфис (11-12-2012 22:47:16)

0

206

или ...."Просто, будь мусчиной!" (С)  ;)

0

207

Сегодня был в районе Меведерово  и Кувыково Кушнаренк-й район. Видел там заааамечательный склон подъем 100м. юг, ближе к д. КУРЕЧ юго-восток и запад, т.к. треугольный угол (острый угол) склона. По весне и летом надо обязательно побывать. На сотовый сфоткал много раз, а фирменный Windows -  не обрабатывает инфо-фото с сотового. Блин когда был пиратский Windows все вопринимало, а этот гребаный лицензионный не хочет. По моему придется снова (пиратский) устанавливать. По карте рельефов перепроверил все срастается все ровно как и в реале выглядит. Чуть потеплеет обязательно туда надо попасть

Отредактировано Fond (29-12-2012 11:52:30)

0

208

Щас бы можно было вот на этой горке полетать и недалеко и горка приличная, а тут предновогодняя суета, пока не до этого. Где то ношусь по городу, а мысленно  .... :canthearyou:

Отредактировано Fond (29-12-2012 13:57:51)

0

209

Фото выложи , интересно будет посмотреть. В том районе искал горки, когда был в активной фазе ;), но не нашел подходящей. :)

0

210

Обязательно выложу. Завтра послезавтра опять в тех краях буду и уже на профессиональный фотик щелкну. А так вообще конечно, если бы знал раньше :dontknow: , что есть рядышком такое местечко, то тогда бы в Гуровку и Подымалово даже не ездил.

0

211

Был там позавчера, но из-за снега фотки не получились. А вот сегодня уже видатьhttp://s3.uploads.ru/2x47b.jpg расстояние откуда я фоткал около 8-9 км.(вид из Кувыково)
http://s3.uploads.ru/3lZyh.jpg
http://s2.uploads.ru/WfA93.jpg
http://s3.uploads.ru/vjfXF.jpg
http://s3.uploads.ru/Xn4ks.jpg

0

212

Так что зная требования к горкам предлагаю испробовать, заезд правда будет по другой дороге. С дороги Подымалово   -   Удельно-Дуваней с моста через р. Белую налево и 4-5 км влево. (кому как нравится называть налево или влево :D русский язык богат и могуч, особенно мат, которым я исправно пользуюсь, для краткости выражения своих эмоций :cool: )

0

213

Может Тимуровцы там были, тек как недалеко затягиваються на лебедке?

0

214

Для затягивания на лебедке нужно ровное место, а это склон реки Белой в треугольной форме. Летяют в Питяково в 15-20 км. от этого места. Там она делает крутой поворот, поэтому горка высотой 100 м. под запад (на фото) и  юг ,юго-восток.

0

215

Руслан вопрос - тебе горки нужны для чего? Чтоб летать они уже есть - чтобы открыть новое - так все равно ближе и лучше того что есть нету. Может первооткрывателем хочешь быть? Тогда северный Урал много таит неизведанного еще. В экспедицию меня тоже пригласишь если что - по возможности присоединюсь с удовольствием.

0

216

Здорово Серега! С Новым Годиком тебя. Иногда бывает так, что времени мало или далеко ехать неохота (так было много раз за прошлый год). Я как человек любознательный, интересуюсь близлежащими горками от Уфы. А летать рядом с самой большой рекой в Башкирии это еще и новые (для меня) красивые виды сверху и вообще здорово.
    Рядом с твоей Родиной конечно замечательные места и для выездов в том направлении нужно конкретно планировать. А между делом вырываться  в радиусе 30-50 км. от Уфы на полеты надо знать местечки, вот и интересуюсь попутно, когда по делам мотаюсь :flag:

0

217

С Новым Годом Руслан!!!!  А зоны G попутно не рассматриваешь в радиусе 30-50 км? И возможность затяжек бройлерно-лебедочных не отходя от кассы? 8-)

0

218

Все горки , которые рядом с Уфой, они будут интересны только для жителей столицы, поэтому надо знать местные окресности больше :mybb:

0

219

Fond написал(а):

Был там позавчера, но из-за снега фотки не получились. А вот сегодня уже видать

Видно не очень хорошо, профиль склона виден не достаточно для оценки пригодности для полетов. Место вынужденной посадки  тоже не проглядывается. Только выезд на место прояснит ситуацию.

0

220

В течении недели, при отсутствии снегопада, заеду на склон (горку) уже непосредственно сверху. Самому интересно :yep:

0