ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разряды

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

Отвечаю Рафаилу. Если на соревновании есть определенное количество спортсменов с разрядами, оно считается не первенством, а Чемпионатом. Поэтому все проводимые в России чемпионаты и кубки по парапланерному спорту чемпионаты, а не первенства.
Такие же требования по судьям, если они есть, с определенной категорией, то все нормально, это чемпионат. Придраться не к чему.
Если идти по тому пути, в смысле отборочные соревы проводить, то надо все бросить и только этим заниматься, как на формуле 1.
В любой стране мира чемпионаты по парапланерному спорту проводят без отбора и все они котируются.

0

42

Если чемпионат включен в ЕКП, если наш спорт имеет порядковый номер в Российском реестре видов спорта, то какие могут быть отговорки, чемпионат, не чемпионат. Если не предусмотрены отборочные соревы, то и проблем нет. Ты мне напоминаешь чиновника от спорта, которые не хотят присвоить разряд, и ищут какие-то лазейки для этого. Только пожалуйста без наездов. Уже воюю в одной инстанции по этому поводу по своему вопросу, вроде доказал. Теперь еще одна инстанция предстоит.

0

43

А я это ничего не придумал.))) Это всё тексты к пояснению законов о спортивных соревнованиях. Можешь сам посмотреть, в инете это всё есть. То, что проводимые сейчас Чемпионаты не совсем соответсвуют положению о них - это от всеобщего упадка и отсутствия достаточного количества спортсменов. Если делать так, как это прописано в Федеральном Законе - то Чемпионат просто не проведёшь из-за отсутствия кворума. Потому и организаторы закрывают глаза на отсутствие  разряда у спортсмена, а минспорта не задаёт по этому поводу вопросов. На безрыбье и рак рыба. Но знать, как оно должно быть, нам надо. Ты сам видишь, пилотов становится больше, они развиваются и от полётов просто для удовольствия уже переходят к соревнованиям между собой и уже начинают задумываться о участии на соревнованиях официальных за честь своего края. И это только радует. Потому было бы хорошо уже сейчас как-то упорядочить и наладить вот эту организационно-бюрократическую часть нашей спортивной жизни, чтобы больше не возникало вопросов и трений по поводу разрядов, участия в соревнованиях, состава сборной и прочего. Чтобы каждый пилот чётко знал, что надо сделать для достижения следующей ступени и мог спокойно и честно состязаться с другими.

0

44


Ответы на все вопросы.

0

45

Мда... А нам надо, оказывается, ой как много чего сделать для правильного проведения наших соревнований. У меня первый вопрос ко всем - кто у нас в РБ может судить наши соревнования? И кто желает стать квалифицированным спортивным судьёй? А то получается, что для официальных соревнований нам надо кого-то внести в судейскую коллегию.

0

46

Можга - попросить деда Ткачука В.М

0

47

Надо растить Бабу Ягу в своём коллективе..))) Я посмотрел требования к судьям - однако их долго готовят. Там решающую роль решает стаж в судействе. Так что деду на помощь и замену надо готовить людей уже сейчас. В данный момент можно будет дать человеку 3 категорию и он может судить наши местные соревнования. Конечно, после сдачи зачёта по знанию предмета. А дальше развивать до 1 категории, чтоб мог судить Чемпионат РБ и округа. Но, блин, долгая дорога.. 10 лет минимум надо до судейства на ЧР. И сдавать проверку знаний надо ежегодно. Тот ещё геморрой.. А без своего судьи мы свои соревнования не сделаем официальными, звать со стороны это не всегда будет возможно, да и не дёшево.

0

48

Итак. Если вам это интересно, то 17 декабря будет проводиться конференция ОФ СЛА РБ. Все вопросы по разрядам, соревнованиям и прочем будут решаться там. Минигуллов о месте и времени отпишится попозже. Если хотите что-то реально изменить, то прошу там быть.

0

49

Рафаил - а где написано про судей? Требования? На сайте минспорта?

0

50

Да, всё нашел там. В разделе госполитика.

0

51

Рафаил написал(а):

много чего сделать для правильного проведения наших соревнований. У меня первый вопрос ко всем - кто у нас в РБ может судить наши соревнования? И кто желает стать квалифицированным спортивным судьёй? А то получается, что для официальных соревнований нам надо кого-то внести в судейскую коллегию.

Я тоже давно об этом думаю, в смысле как стать судьей. На некоторых соревнованиях, для присвоения разрядов или званий, необходимо участие не одного, а нескольких судей с определенной категорией.
Да и старею уже :D . Пора уже с колотушкой, как у федерального судьи ходить и орать "order" :hobo: .

Отредактировано Rif Asadullin (30-11-2016 08:24:47)

0

52

Риф, давай вместе учиться! ))) В судейской коллегии должно быть не менее 3 человек, так что на троих соображать будем!)))

0

53

Риф! Я за тебя! Тем более,вдвоем с Рафаилом вам будет легче идти по всяким бюрократическим проволочкам. А наша команда только возрадуется обретению своих башкирских судей. Смотришь,и я где-то там к вам в помощники начну пристраиваться(тоже колотушка становится все ближе и роднее).

0

54

Рафаил написал(а):

давай вместе учиться! ))) В судейской коллегии должно быть не менее 3 человек, так что на троих соображать будем!

Надо только выяснить, что нужно для этого.

0

55

Зайди на сайт минспорта РФ http://minsport.gov.ru/sport/high-sport … nye-sudi/. И ещё изучай Правила вида спорта  http://minsport.gov.ru/sport/high-sport … ov-sporta/ - спорт сверхлёгкой авиации. У тебя нет возможности распечатать буклетик с памяткой для спортсменов СЛА?

Отредактировано Рафаил (30-11-2016 15:01:07)

0

56

Рифа "Иваныча"  поздравляю с присвоением разряда КМС.

0

57

http://s0.uploads.ru/t/anNCf.jpg

http://sd.uploads.ru/t/SKGn6.jpg

Сегодня получил в минспорта документы на присвоение КМС. Доказательства прилагаются.

0

58

В Администрации Советского района в комитете по спорту замучился доказывать. Они там всё путали нормативы на точность с полетом на дальность. На этом и потерял две недели и не смог получить документы до нового года. Я очень рад.

0

59

Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК :cool:

0

60

Риф Иваныч! Крутоооооооо!!!!! Поздравляю!
http://sf.uploads.ru/t/YTxXR.jpg

0