ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Открытый чемпионат Башкирии на майские.


Открытый чемпионат Башкирии на майские.

Сообщений 81 страница 100 из 101

81

02 мая в Кандрах,если погода останется сильной,разыграем Виртуоза2015,Серега,вези кубок.

0

82

Вчера был хороший день.
Тем, кто очень хотел улететь - улетели, (а некоторые даже прилетели обратно).

01.05.2015 первый день неофициального  соревнования

Зачет по классам крыльев:
в классе EN-B
1. Сергей Кузьмин, Epsilon-7 (EN-B), место старта Кандрыкуль, баллы в OLC - 40,65 (https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=40309)
2. Саяпов Ильгизар, ZEPHYR 2 ((EN-B), место старта Кандрыкуль, баллы в OLC -  :dontknow:  (просто не включил прибор)

в классе EN-C
1. Максим Сухов, Faktor (EN-C),  место старта Кандрыкуль, баллы в OLC - 74,28 (https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=40344)
2. Айнур Ганиев, Sigma 9 (EN-C), место старта Кандрыкуль, баллы в OLC - 35,5 (https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … dateData=1)
3. Ягудин Илгиз, Artik-4 (EN-C) место старта Зильдяр, баллы в OLC - 31 (https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=40312)
4. Игорь Дунай, Mirage (EN-C), место старта Кандрыкуль, баллы в OLC - 24.54 (https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=40322)

в классе EN-D
1. Игорь Тюлюпов, Mantra-4 (EN-D), место старта Кандрыкуль, баллы в OLC - 28,34 (https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=40314)

Общий зачет (чтобы уравнять разные по классу крылья, за основу взял EN-C, для других классов ввел коэффициенты:  EN-B = 1,2;  EN-D = 0,8; на эти коэффициенты умножим балы в OLC  )

1. 74,28 :cool:  Максим Сухов, Faktor (EN-C),  место старта Кандрыкуль, баллы в OLC - 74,28 (https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=40344)
2. 48,78 :flag:  (40,65*1,2) Сергей Кузьмин, Epsilon-7 (EN-B), место старта Кандрыкуль, баллы в OLC - 40,65 (https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=40309)
3. 35,50 :flag:  Айнур Ганиев, Sigma 9 (EN-C), место старта Кандрыкуль, баллы в OLC - 35,50 (https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … dateData=1)
4. 31,00 :flag:  Ягудин Илгиз, Artik-4 (EN-C) место старта Зильдяр, баллы в OLC - 31 (https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=40312)
5. 24,54 :flag:  Игорь Дунай, Mirage (EN-C), место старта Кандрыкуль, баллы в OLC - 24.54 (https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=40322)
6. 22,67 :flag:  (28,34*0,8) Игорь Тюлюпов, Mantra-4 (EN-D), место старта Кандрыкуль, баллы в OLC - 28,34 (https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=40314)
7. 00,00 :tomato:  Саяпов Ильгизар, ZEPHYR 2 ((EN-B), место старта Кандрыкуль, баллы в OLC -  :dontknow:  (просто не включил прибор)

Отредактировано Игорь В (05-05-2015 21:04:11)

0

83

1 мая https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … dateData=1
Может показать ошибку... уже редактировал

0

84

Тема про онлайн-соревнования что то затухла. А между тем время идет. По причине возможных не радостных последствий для Леши Дракона в преддверии саммитов,при организации официального соревнования,хочу снять с него ответственность и предлагаю провести неофициальные онлайн-соревнования переименовав их в Кубок Федорова. В зачет все треки в Леонардо, начиная с 1 мая и по 30 октября. Положение и упражнения спишу у них же и выставлю позже.
Ну что,будете участвовать?

0

85

Будем конечно.

0

86

ильгиз написал(а):

Ну что,будете участвовать?

Да, по мере сил и возможности.

0

87

Игорь В написал(а):

Общий зачет

Полет на дальность и полет с возвращением это не одно и тоже ;) . В Чайке применяют  специальные коэффициенты для подсчета очков. ;)

+1

88

Да, - у нас получается кто дальше улетел, тот и в шоколаде. Нет учета сложных упражнений, как на Чайке. Ведь за возвращение (от пройденного расстояния минус 1,5 км и умноженное на 3). Это 12.53км*3=37,59 *0,8 Игоря В=30,07 баллов  :dontknow:  Вроде так. Оговорюсь сразу -длину дистанции программа вычисляет сама.
http://sg.uploads.ru/t/0RJUS.png
можно через ППМ посчитать, баллов будет 28,78*  0,8=23 :dontknow:
Игорь придется тебе нас "рвать" по другому  8-)

Отредактировано Kuzkaser (07-05-2015 14:03:00)

0

89

Игорь Т написал(а):

Полет на дальность и полет с возвращением это не одно и тоже  . В Чайке применяют  специальные коэффициенты для подсчета очков.

Балы взял с чайки, у тебя там треугольник зачтен (почему то за него меньше балов начисляют, чем за возвращение). Если что-то неправильно, подскажи - исправлю.

0

90

Ты взял не с Чайки, с Леонардо. Я посчитал по правилам Чайки.

0

91

Kuzkaser написал(а):

Игорь придется тебе нас "рвать" по другому

Будет и на моей улице праздник ;)

0

92

:cool:  Мы хвостом по твоей улице  8-)

0

93

А можно поподробнее на счет чайки? Ливинстон действительно "обижает", когда возвращение делаешь.
Давайте в чайке пересчитаем. Но коэффициент оставлю, Мантра все-ж не Эпсилон.

Отредактировано Игорь В (08-05-2015 18:36:26)

0

94

Вот положение Чайки https://paraplan.ru/forum/files/915/1894208286.pdf Софт использовал согласно положения (пункты 7, 8, 9, 10, 11, 12) и расчет тоже. Твои коэффициенты останутся, т.е результат, рассчитанный по положению  Чайки умножаешь на К=1,2 или 0,8. Наверное будет правильно? Кстати такой-же расчет можно использовать Ильгиз для кубка Федорова. Как думаете. Тимур может быть подскажет?

Отредактировано Kuzkaser (07-05-2015 23:50:27)

0

95

По моему скромному мнению не нужно плодить сущностей, а достаточно по итогам Ливингстона сделать выборку из башкирских пилотов и по итогам вручить Кубок Федорова. Переходящий кубок кстати есть, я его давал 3 сезона и пока он за мной. В этом случае не надо ничего изобретать, считать и т.д. и бонусом будет дополнительная заинтересованность выступать в Ливингстоне и повышать престиж Башкортостана, ты ведь за это, Ильгиз?

0

96

"Чайка" которую проводит  некто Мирошник превратилось , в отличии от проводимого когда-то  Ильичем 2-м, в какое-то совсем другое соревнование , по-этому кроме негатива лично я к нему не испытываю. Так , что я за  Кубок Виктора Федорова.

0

97

Мирошник - зануда и буквоед, что вобщем неплохо для главного судьи, а что еще с ним не так? Не помню, чтобы не смог с ним решить какой нибудь вопрос.
Моя мысль в том, что нет смысла искусственно занижать статус соревнования, переводя его в междусобойчик, а именно это произойдет при попытке считать очки отдельно, от этого еще никто не стал летать лучше.

0

98

Закидывайте заявки все  на ЧАЙКУ, десять дней ограничение. Нет треков Шамиля, Игоря Т,  Макса Сухова, Айнура.  8-) На самом деле положение разработано, подсчет налажен - бери и пользуйся. Кто больше баллов на Чайке заработает, тот и выиграл Кубок Федорова. Чем больше народу, тем интересней, что всех надо за уши тащить что ли? Сами хотим померяться пи... и как говорится, и стесняемся  8-)  Если влом с заявками разбираться и положением Чайки , могу помочь. Сроки поджимают, полетам от 1 мая крайний срок уже завтра.  Ведь все это надо для чего? Повысить  свое умение летать, конкуренция между собой поможет повысить мастерство. Да и здоровый азарт спортивный. Может я один такой долбанутый и стремлюсь "перелететь" Тимура, Игоря, Саню Митрофанова, Ильгиза, Шамиля, Леху Арамелева да и многих других хороших пилотов? Полеты на равнине это же классно!  Кто еще не имеет прибора ЖОПОЭС, вчера пора уже купить.  8-)

Отредактировано Kuzkaser (09-05-2015 14:57:19)

0

99

Тимур написал(а):

По моему скромному мнению не нужно плодить сущностей, а достаточно по итогам Ливингстона сделать выборку из башкирских пилотов и по итогам вручить Кубок Федорова. Переходящий кубок кстати есть, я его давал 3 сезона и пока он за мной. В этом случае не надо ничего изобретать, считать и т.д. и бонусом будет дополнительная заинтересованность выступать в Ливингстоне и повышать престиж Башкортостана, ты ведь за это, Ильгиз?

Тимур,совершенно с тобой согласен,сам хотел предложить эту мысль,и идея подсчета очков по классам крыла мне совсем не понравилась,т.к. умение пилота летать маршруты и класс крыла- это все таки разные вещи. Поэтому,не изобретая велосипед,можно почти полностью взять положение Чайки и провести свой Кубок Федорова. Но "свой" все таки надо делать,и вот почему,на мой взгляд: во-первых,Мирошник уже сейчас откинул трек Макса Сухова по совершенно нелепому обстоятельству и,похоже,трек Игоря Тюлюпова постигнет та же участь,(и еще будут,судя по прошлогоднему опыту),но мы же не буквоеды и хотим честно помериться,и не учитывать эти треки будет очень некрасиво. Во-вторых,есть люди,которые по каким-либо соображениям не хотят участвовать в Чайке,а в местных - хотят,и наооборот,поэтому,личное желание пилота мы не должны скидывать со счетов,будет правильнее,когда он самолично будет посылать свои треки на какой либо ресурс,выделенный специально для Кубка Федорова. И последнее,Чайка ограничивает количество пилотов в команде 10-ю членами,остальные будут подавать треки уже как свободники,придется выбирать их из общего списка,и ,с учетом того,что я хочу еще предложить участие в Кубке Федорова и всем нашим соседям,это затруднит подсчет результатов только по Чайке.
Поэтому,с учетом вышеизложенного,создать эл. ящик специально для Кубка и складывать туда треки для анализа и учета,нет никаких сложностей. Всякие нелепые ограничения Мирошника я уберу,но хочу отметить и другое,постараюсь,чтобы треки анализировали коллегиально и тщательно,чтобы не было никаких попыток нечестной игры. Подыгрывая молодежному сленгу-ну вот,как-то так.

ПС. Забыл про престиж Башкирии. Можно при подсчете очков Кубка,при прочих равных давать преимущество тому,кто участвует в Чайке за команду Башкортостан.

Отредактировано ильгиз (09-05-2015 19:55:52)

0

100

"Ящик для кубка" - http://www.paraglidingforum.com/leonard … ng=russian Создадим место и скидываем все треки туда, баллы уже будут посчитаны.
Регистрация тут http://www.paraglidingforum.com/profile … e=register

Отредактировано Kuzkaser (09-05-2015 20:09:51)

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Открытый чемпионат Башкирии на майские.