ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Открытый чемпионат Башкирии на майские.


Открытый чемпионат Башкирии на майские.

Сообщений 61 страница 80 из 101

61

Собрание я захватил самый хвостик. Я туда вообще по другим делам приехал. Потому знаю больше по пересказу от других. Так что не позвали не только вас. На тряпочников, похоже, уже махнули давно, новости узнаём если только сами спрашиваем. Нарушения - это отмеченный беспилотником МВД полёт паралёта на Забельском в день запрета полётов в зоне Уфы. Полёты без уведомления в зоне С Магнитогорского аэропорта ( Аскаровская горка). Предупреждение возможных столкновений с парапланами на высотах 300-3000 на МВЛ возле Октябрьского, Нефтекамского и Стерлитамакского аэродромов, поскольку в этом году на них планируются мероприятия и авиаработы. Будет использована промежуточная посадочная площадка в Десяткино, что-ли, где-то рядом с Питяково, для обучения курсантов самолётов. А ведь некоторые курсанты уже летают самостоятельно. Запросто смогут проскочить под парапланом, когда его затягивают на лебёдке, пока будут искать свою площадку для взлёта-посадки.
По саммиту создадим отдельную тему - это правильно. Но пока не совсем понятно, кто и как закроет небо. Если ФСБ, то закроет территориально - всю республику. Если УВД - только уфимскую полётную зону - это северная половина Башкирии. Разрешение будет с ограничениями только для юр.лиц, подавших заранее план полётов. Уточню всё и отпишусь, говорили, что приказ уже есть.

0

62

Мне вообще посоветовали уехать на несколько дней из Уфы за 3 дня до саммита и приехать через пару дней послее завершения, т.к. в Уфе будет твориться нечто невообразимое, ожидается приезд около 13тыс человек., поэтому будет полный ПИПЕЦ. Я вот и думаю о том, что в дни саммита маршрутить можно будет или нет???

Отредактировано Fond (22-04-2015 23:17:53)

0

63

Рафаил, хватит стращать парапланерную братию :glasses: хоть и по делу...
Есть развитие, как парапланеристов, так и моторных представителей СЛА, плюс чего только в небе летает без пилотов, и кайтеров развелось (летаю плотно, знаю)
пора просто взаимодействовать и выходить из тени...
А то так и будем "мешать" друг другу и информацию получать через третьи руки или когда прижмет...
Как парапланерист со стажем, и про моторную тему уже не понаслышке, от себя предлагаю собраться для решения данных вопросов.
Могу на аэродроме провести, или в АУЦ в Затоне, если интересней и удобнее в городе, то требуется помощь в помещении, Может Тимур позволит у себя в клубе "Мэтров" парапланеризма собрать, или у кого есть помещение удобное в владении или по блату...

Как думаете?

Чай попьем, информацией поделимся, кто что знает, подготовимся к летному сезону коллективно...
ШОС БРИКСы
СПОРТ
ПРАВИЛА ПОЛЕТОВ
РАДИОПЕРЕГОВОРЫ
УВАЖЕНИЕ НА ЗЕМЛЕ И В ВОЗДУХЕ
ДЕНЬГИ КТО КОМУ ЧЕГО  :surprise: (дипломы купить там кубки или крыло продать, да за затяжки на лебедках)

Да куча всяческих тем насущных и житейских...

Для решения разных вопросов по спорту, по полетам, да и просто поболтать чаем напою, меня частенько можно в авиа-офисе застать на Злобина 5\1 (прям рекламма :blush: )

МЫ ЖЕ БРАТЬЯ ПО НЕБУ!

Отредактировано Алексей Дракон (23-04-2015 10:20:57)

0

64

Алексей Дракон написал(а):

выходить из тени.

А это как? Раньше у всех летные книжки были и все к ДОСАФу относились.
Сейчас тоже можно составить список и отправить в ДОСАФ, ФСБ, МВД, МИД.
Все, кто летают, "живут" на парапланерных сайтах, сайтов в республике всего два (сайт федерации СЛА я не считаю, нету там наших).
Любой, дружащий с головой, чиновник может посчитать нас и найти наши данные и телефоны не выходя с кабинета, а увидеть тусовку в живую - приехать на горку в выходной день, это мы тоже отписываем.
Извечный вопрос, кому нужно нас "посчитать"? Получается, что  тупорылым чинушам.

И сборы регулярные зачем? Это мне идти до Лидо на трамплине 5 минут, а многим по 100 - 200 км пришлось ехать (хотя раз в году можно собраться по завершении сезона - прошлый раз душевно получилось).
Можно информацию на сайт выкладывать, прочитают все. Все таки век высоких технологий, можно и конференцию по скайпу устроить.

Отредактировано Игорь В (23-04-2015 10:58:51)

0

65

Я за технологии , но как же в глаза поглядеть и пообжиматься полобзаться ?  :love:

Лично всё таки душевней получится...

Кафе считаю нужно оставлять на потом, когда вопросы разрешены, гуляем кому хочется сколько влезет, не совмещать...

На данный момент более менее официальные пилотские имеются у Тимура и у меня (Тимур, как нибудь дай свое "Забавское" свидетельство, вместе со своим сделаю его легитимном и бессрочным, исходя из  изменений в федеральных авиационных правилах)
Всё упирается в денежное довольствие чиновникам и немногим людям, имеющий меркантильный интерес, с Тимуром немалую толику денег оставили, чтоб получить документы, при встрече можем рассказать.

Есть другие более доступные пути, но тут нужно "поклонение"  :tomato:  пусть незначительное, но собрать парабратию в коллектив с лидером и организовываться, упасите, парапланерист птица "гордая" и по себе знаю... потому данный метод не работал, не знаю как сейчас будет... но по моим наблюдениям 2009 год(когда приехал) и сейчас, уже небо и земля, чуть дружнее парапланеристы стали...

В социуме всегда "головы" считают, чтобы разработать более эффективный метод воздействия и контроля, чиновники будут это  или ФСБ, цели разные, кому безопасность, кому налоги, кому просто нагадить.... Россия уникальная страна...

0

66

Алексей Дракон написал(а):

Я за технологии , но как же в глаза поглядеть и пообжиматься полобзаться ? 

:flirt:  :blush:  Леха, я это.... стесняюсь  :blush:  :flirt:

0

67

Алексей Дракон написал(а):

но собрать парабратию в коллектив с лидером и организовываться,

А можно с этого места поподробнее. Коллектив то есть, а что подразумевает, в твоем понимании, слово "организоваться" :dontknow:
Организоваться и на сайте можно (я опять за технологии, и Сереге поспокойней :D ), ходить строем и с песней o.O , надеюсь, не придется.

Отредактировано Игорь В (23-04-2015 21:54:24)

0

68

Есть кооперативы гаражные, есть старшие по дому, есть главный казначей в дачном сообществе, много примеров, когда люди занимаются своими делами, а старший, которому чаще поклоняются оговоренными деньгами, а не строится и с песнями  :nope:  :flag:  :crazy:  :jumping:
И старший, пока парабратия отдыхает или работает (летает), он бегает по инстанциям, вездесущий, нагловатый, решает Наши вопросы...

Может про себя говорю, может кто другой возьмет на себя данный "хомут" без разницы, но я согласен нанять человека для толпы, и мы его будем "пинать" по всяким вопросам и гонять если кто нас обижать надумает... Можно обозвать это членским взносом, или коллективно зарплату платить, чтоб чел не отвлекался сильно на другие вопросы...
Но данная система не работает в парабратии, потому надо думать другой подход
И он есть в принципе, что никому ничего платить не надо, а просто довериться немного данными своими, и иногда на субботник выйти, то есть кой какие дела потворить за дружбу:
Есть Тимур с Дельта и параклубом, вхожий в ДОСААФ и наверное в минспорт
Есть Дракон с АНО Спортивный клуб планеризма вхожий в федерацию и минспорт, и в моторную авиацию
Есть Минигулов Сергей, Федерация самолетчиков, очень сильная организация

Можно инициативу любому взять на себя и заняться данными вопросами, только практика показывает, накладно по времени это, местами затратно, и не всегда цениться и одобряется, тут надо фанатичным быть..

0

69

Алексей Дракон написал(а):

Наши вопросы...

А что скрывается под данным термином, можно поподробнее.

Алексей Дракон написал(а):

данная система не работает в парабратии

Мы же не гаражный кооператив, нам свет не отключат. Зачем платить деньги, если можно не платить - так я считаю, да и другие примерно так же мыслят (не видел очереди взносы сдавать).
И все это вытекает из первого вопроса - "наши вопросы"  :dontknow: .
На счет "лидера"(я озвучиваю свое мнение и вполне допускаю, что оно может быть ошибочно, т.к. я не вижу "подводной части айсберга"):
-Тимур - у него есть своя "федерация", еще нас тащить, особенно ненавистников лебедки, ему это надо;
-Минигулов, по его постам, похоже он нас вообще за людей не считает;
-ты Леша  постоянно нагоняешь туман, очень мало конкретики (везде сидят люди, у них есть ФИО, и они отвечают за определенный вопрос). А так вхож туда, вхож сюда, голой ж.пой ежика давил :D , слишком туманно. Я вот тоже с вице-премьером на одном курсе учился, а с его старшим братом на партсобрании сидел :confused: , что из этого. И что это за клуб такой - "АНО Спортивный клуб планеризма"? Я не знаю, кто из пилотов через него прошел и сейчас летает, надеюсь не Дымов :D .
И кстати лидер должен объединять пилотов.

А сплотит нас быстро одно - если не дадут летать "без регистрации".
Другие способы возможны но маловероятны.

Понятно, что рано или поздно нас дожмут, вот и хочу, чтобы было больше информации и конкретики.

P.S. Я не кидаюсь помидорами, стараюсь все аргументировать.

Отредактировано Игорь В (25-04-2015 10:48:04)

0

70

Погода более менее вырисовывается на 1-3 мая на Аслыкуль(виндгуру),правда с южным ветром. Но ничего,с высокой облачностью пузыри будут мягче от деревни. Если будет сильновато,как раз в первый день Виртуоза разыграем.
А на гисметео изменили-все блестит и сверкает с 28.04 по 8.05. Неужели?

Отредактировано ильгиз (25-04-2015 01:25:01)

0

71

А виндгуру, на первомайские, уже лажу дает :angry: .
Будем надеяться на лучшее.
Место соревнований обозначим 29-30 апреля, чтобы поменьше сюрпризов от погоды было.

0

72

Все в руках божьей, помолимся дети мои за хорошую погоду,амин

0

73

Игорь В написал(а):

А виндгуру, на первомайские, уже лажу дает

Где ты там лажу видишь? Все норм. Ты посмотри  на температуру. С такой температурой после стОльких дней холодов,эти 40-60 процентов верховой и средней облачности-это бешеная кучевка! С таким ветром унесет даже чайников далеко за Буздяк. Если только не переразвитие и гроза,потому что  где то я уже слышал,что грозы обещают.

0

74

ильгиз написал(а):

Где ты там лажу видишь? Все норм. Ты посмотри  на температуру. С такой температурой после стОльких дней холодов,эти 40-60 процентов верховой и средней облачности-это бешеная кучевка! С таким ветром унесет даже чайников далеко за Буздяк. Если только не переразвитие и гроза,потому что  где то я уже слышал,что грозы обещают.

Согласен, если прогноз достоверный, то под ЮВ у нас и в Кандрах можно будет летать.
Я 30.04. попробую свинтить. Надо на Кипчаке еще крылышко облетать :flag:

0

75

С завтрева уже можно летать,и подряд все дни. Только ветер "гуляет",рано пока загадывать,где будем 1-го.

0

76

Вопрос к гл.судье без сарказма, издевок и т.д. Как ты будешь определять чайник и опытный. Если методом вытягивания спичек, то это будет объективно по воле случая, а если это будешь делать ты, то это будет субъективно. Предлагаю рассмотреть следующий вариант - делимся на группы методом жеребьевки (или по другому  :love: ) и складываем итоговые очки всей группы. Интерес в том, что бы участники одной группы тянули друг друга как можно выше  и дальше.  Может Тимуровцы подтянуться. И не спугните погоду :D

0

77

Alex_ar написал(а):

Как ты будешь определять чайник и опытный.

Элементарно Ватсон :D .
Хочу оттолкнуться от крыла пилота. ЕН-А и ЕН-В - чайники, ЕН-С и ЕН-D продвинутые чайники и профессионалы.
Единственно, куда Серегу определить, не знаю :dontknow: .

Отредактировано Игорь В (27-04-2015 17:47:56)

0

78

Элементарно Ватсон  :D
1. чайники.
2. продвинутые чайники.
3. профессиональные чайники.
Суй в любую - не ошибешься   :D

0

79

Kuzkaser написал(а):

Элементарно Ватсон  
1. чайники.
2. продвинутые чайники.
3. профессиональные чайники.
Суй в любую - не ошибешься

Так и порешим.

0

80

про уравнивание парапланов http://paraplan.ru/forum/topic/95219/highlight=леонардо
и тут http://paraplan.ru/forum/post/1160562

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Открытый чемпионат Башкирии на майские.