ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Открытый чемпионат Башкирии на майские.


Открытый чемпионат Башкирии на майские.

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

По точкам ППМ мне вот тоже интересно, только для этого надо хотя бы маршруты стабильно летать научиться. Риф, айда в Туймазы переезжай- будешь в Парапланерном раю жить  :D Домик в деревне, возле прудика, лесочек рядом, склонов немеряно -ляпотаааа!  :D

0

42

В первом посту накидал примерно распорядок.
И пора налаживать отношение с местным рыбхозом, свежая рыбка, да на углях - блин, щеку прикусил, так слюни потекли :D .

Отредактировано Игорь В (20-04-2015 23:52:54)

0

43

Игорь,сколько людей,столько мнений. Ты еще немного послушай,и для себя реши,какой формат тебе важен,и назови соревы своими,и проводи их. Потому что,если послушать,то все правы,но каждый говорит о своем. Только некоторые зерна от плевел надо отделить,и все. Вот,на мой взгляд,уравнение возможностей,правильное замечание. И то что губы не раскатывать на погоду,тоже верно,(в адм. района по секрету сказали,что до 10 мая ловить нечего),поэтому резервные дни и Виртуоз крыла,если чо,и вариант при нехватке команд- личный зачет или онлайн зачет,тоже можно сразу включить в условия. Но ставку на что то одно делать нельзя,слишком много неизвестностей. Могу сказать одно,ты соседям сообщил,а парень один,знакомый по Непалу,с Челнов,уже всеръез приехать собрался на соревы. Так что,рамки уже сужаются.

0

44

Нескромно залезу в милую беседу, чур не сразу помидорами бросайтесь, дайте слово сказать  :flag:

Отличные инициативы, рабочие моменты, приятно отсутствие безразличия!

По сути Игорь В организует Сборы, с соревновательными элементами, есть такое в спорте, и в нашем парапланерном...
Соревнование дистанционное отдельно, боксерские и другие шахматы лучше тоже отдельно!
Будет здорово, соберетесь, откроете летный сезон коллективно, потренируетесь, обменяетесь опытом и разыграете тренировочные соревнования!
Кубок Федорова это очень очень правильно!!!!

PS Эх блин, доигрался(долетался) вычеркнули меня из списков парапентов  o.O

0

45

Алексей Дракон написал(а):

Эх блин, доигрался(долетался) вычеркнули меня из списков парапентов

Регистрация 1 мая с утра.
Приезжай буду рад. Тем более, сможешь подсказать какие нибудь моменты, сам же видишь, я в этом полный дилетант, а на одном желании далеко не уедешь.

P.S. Радует одно, что в детстве серьезно занимался бегом. Надеюсь, что братья по крылу не догонят, если ничего не получится :D

0

46

Алексей Дракон написал(а):

Соревнование дистанционное отдельно,

Действительно,Леша. В этом году не объявляешь что ли? Или кто то другой займется? Сезон то, вот он. С 1 мая точно надо начинать.

0

47

К моей радости, как минимум, может кто еще порадуется, на майские праздники в планах летать над Уральскими горами...
На Гирокоптере...
Плюс работа у меня лесоохрана-мониторинг от пожаров, дежурю, пятьсот километровые маршруты по Южному Уралу, Белорецкому району...

На параплан всё меньше и меньше времени остается, но не забываю и желаю... так что еще увидимся...

По соревнованиям:

Работу в Федерации некую произвожу и по парапланерному спорту, просто не шумлю заранее, знаем чем это чревато))))
Дистанционные соревнования "Кубок Дракона" официальные, прошедшие в прошлом году, в этом году приятней обозначить Кубком Федорова (память)
Если интересно, в Минспорт вхож, смогу запустить и легализовать...

Правда есть нюансы:
Очень много стало летать беспилотников полицейских
на носу ШОС БРИКС
Рядом с Питяково (где Тимуровские тягаются с лебедки) площадка в Новодесяткино помоему, уточню, где курсанты и кадеты будут производить посадку на самолетах
Отсутствие у большинства пилотов парапланеристов хоть каких либо бумажечек, и про Уведомительный порядок производства полетов мало кто знает...
Партизанить становится сложнее... и соответственно соревнования, особенно если официальные, приходится загонять в рамки и подстраиваться
В спорте авиационном много непоняток ( В И Забава умер)

То ли я стал пуганный))) то ли действительно меняется в авиации что то и становлюсь осведомленным...

Отредактировано Алексей Дракон (21-04-2015 15:24:12)

0

48

Прошу немного уточнить по поводу кубка, медалей и грамот - сколько, какого вида и когда это всё надо? По поводу Наименования - только "за". Но получите хотя бы формальное разрешение на использование фамилии замечательного пилота в соревнованиях у его наследников. Просто во избежании возможных последующих неприятностей через некоторое время. Думаю, что родственники будут только рады такому почитанию  памяти этого человека.
Немного дополню Дракона. Всё таки он в письме несколько косноязычен. ))) Прошло собрание с участием пилотов СЛА и руководства УВД нашей полётной зоны. Было высказано замечание о бесконтрольных полётах в зоне ответственности нашего УВД и аэропорта Уфа парапланеристов и паралётов на аэродроме Забельский (при запрете полётов беспилотники МВД засекли паралёт), а также о полётах парапланов на больших высотах в зоне С в районе Питяково ( этот район планируется в этом году под обучение курсантов самолётов). Просьба к Тимуру информировать о полётах в тех районах диспетчера аэродрома Первушино (наша крыша в виде ОФ СЛА). Также ФСБ попросила полные списки пилотов-парапланеристов и моторщиков с адресами проживания и присвоенными разрядами в рамках подготовки к саммита ШОС и БРИКС. Вот так-то.

Отредактировано Рафаил (21-04-2015 16:26:15)

0

49

Рафаил написал(а):

Также ФСБ попросила полные списки пилотов-парапланеристов и моторщиков с адресами проживания и присвоенными

Во дают то. Я то думал, что у них все это уже есть.
Где наш славный КГБ :D

Рафаил написал(а):

Но получите хотя бы формальное разрешение на использование фамилии замечательного пилота в соревнованиях у его наследников

Вот здесь надо доработать. Даже не подумали над этим моментом. Спасибо за информацию.
Согласие получено, благодарят за то, что помним. Спасибо Алексею Арамелеву.

Алексей Дракон написал(а):

То ли я стал пуганный))) то ли действительно меняется в авиации что то и становлюсь осведомленным..

Мудреешь понемногу :flag:

Отредактировано Игорь В (21-04-2015 20:00:05)

0

50

^ на аэродроме Забельский (при запрете полётов беспилотники МВД засекли паралёт)
Присоединюсь к сказанному меня уже чуть ли не допросили !!!
Мужичек подъехал спрашивал каким цветом крыл,и все остальное,типа хулиган на красном крыле поравнялся с беспилотником пытался его поймать :D пальцам помохал и уехал!
Сказал типа всех скоро оповестят и пригласят(моторщиков) на собрание где скажут как и где летать и кому звонить!!!

0

51

Прошло собрание с участием пилотов СЛА и руководства УВД нашей полётной зоны.

А из дельта и парапланеристов о нем кого-нибудь уведомили? Или опять начались подковерные движения?
Потому что только информация из первоисточников помогает снять вопросы от незнания, такие как эти:

Было высказано замечание о бесконтрольных полётах в зоне ответственности нашего УВД и аэропорта Уфа парапланеристов и паралётов на аэродроме Забельский (при запрете полётов беспилотники МВД засекли паралёт), а также о полётах парапланов на больших высотах в зоне С в районе Питяково

Если что, то на Забельском мы летаем с разрешения хозяев аэродрома, т.е. ДОСААФ, а в Питяково до эшелона FL40 вообще зона G, а выше мы не летаем.

Просьба к Тимуру информировать о полётах в тех районах диспетчера аэродрома Первушино

Без проблем, телефон только пусть дадут

Также ФСБ попросила полные списки пилотов-парапланеристов и моторщиков с адресами проживания и присвоенными разрядами в рамках подготовки к саммита ШОС и БРИКС

Ну это вообще без комментариев, от себя замечу только, что предоставление подобной информации без разрешения на то лиц, о которых информация предоставляется, является нарушением закона и уголовно преследуется.

0

52

1-12 ч формирование команд ведущий-ведомый (методом жеребьевки)
Разыгрываем командные соревнования. Очки считаются по ведомому.

Командные соревнования такого формата проводятся с целью улучшения летного мастерства у неопытных пилотов, т.е. крутые  пилоты тянут за уши чайников.
Такие соревнования были бы очень эффективны например в Непале, когда у тебя обозначены все дежурные потоки и просто тащишь за собой учеников. В наших же условиях ведомый пилот должен быть не менее опытным чем ведущий, что бы помогать друг другу.

Старт с горки значит с горки, с лебедки значит с лебедки, в выходной значит в выходной

Данные «соревнования» не имеют коммерческой основы и направлены только для обмена опытом и популяризации нашего увлечения. И если у молодых ребят из Стерлитама на первомай будет стимул полетать на Шихане подольше и подальше, я ничего в этом ущемляющего не вижу для тех, кто будет летать в Кандрах или Аслыкуле. Если кому то нужна персональная грамота, я могу сам выписать или даже на принтере распечатаю

Один виртуоз крыла соединить пытается, другой по условиям Чайки летать. Посоветуйтесь с Атангуловым Тимуром, у него опыт  есть. Наверняка и точки, в смысле ППМ сохранились.

Виртуоз крыла, Чайка и майские соревнования могут без проблем  существовать как вместе так и по отдельности.  Все на усмотрение гл.судьи. Наземные упражнения – это запасной вариант для нелетной погоды. В Башкирии почти все маршрутные треки по ветру. И ставить полет через ППМ не очень логично. Лучше ограничиться очками, «заработанными» через Леонардо.

вам ехать до горок сорок километров, а нам из Уфы 180.

Что касается Туймазинцев, Октябрьских и Бавлинских только белая зависть, радость за них, потому что у них гора совсем рядом.  Пусть летают каждый день и радуют красивыми треками.

0

53

Алексей Дракон написал(а):

Если интересно, в Минспорт вхож, смогу запустить и легализовать...

Леша,лучше надо,чем не надо. Кто еще после тебя за такое возьмется,и когда это будет... Тем более родственники согласны. Да и в Минспорте,да и в России его хорошо знали-будут не против.
И объявляй уж,если денег не дают,на призы я помогу.

0

54

Игорь В написал(а):

а на одном желании далеко не уедешь.

Уедешь,уедешь,если что мы подтолкнем. Главное не тормозить. Грамоты у меня уже есть (спасибо Фонду Руслану,в прошлом году купил с большим запасом) и призы кое какие есть. Объявляй положение и перечень упражнений-обсудим призы.

0

55

Тимур написал(а):

Ну это вообще без комментариев, от себя замечу только, что предоставление подобной информации без разрешения на то лиц, о которых информация предоставляется, является нарушением закона и уголовно преследуется.

Ты ФСБ сам скажи. У меня в последние полгода на проверяющие органы сильная изжога, общаться нет ни малейшего желания.
На собрание пригласили представителей ОФ СЛА РБ и прочих юр.лиц. Если желаешь, что бы каждого пилота отдельно вызывали - пожалуйста, зарегистрируйтесь в органах как свободные художники и ждите повестки. Ну а я лучше федерацией закроюсь, если вдруг захотят побеседовать за жизнь.))) Пока же звонки от властей насчёт НЛО идут диспетчеру Первушино и лучше быть прикрытым им, а не линять срочно с поля или неба. Телефон я уже 3 раза давал. Алексей, плиз, дай отдельной темой телефон диспетчера в Первушино. Вам раз отзвониться, зато потом свободны. На время саммита небо вообще закроют и попрыгушки с горок даже на Нарыстау контора воспримет покушением на терракт. Это без шуток.

Отредактировано Рафаил (22-04-2015 17:48:15)

0

56

А меня пока никто не спрашивал. Это была информация к размышлению, как с ней поступать каждый пусть решает сам.

0

57

ильгиз написал(а):

Объявляй положение и перечень упражнений-обсудим призы.

Объявил в самом первом посте.

А "Виртуоз крыла" прошлогодние используем, а можно и новые упражнения добавить.
Предлагайте.

Alex_ar написал(а):

В наших же условиях ведомый пилот должен быть не менее опытным чем ведущий, что бы помогать друг другу.

Давайте попробуем, ведь было уже не раз, когда цепляли обозначенный поток другим пилотом. И стоит заметить, что в последнее время уровень пилотов подрос, и уйти на маршрут по силам каждому.

:tomato: По поводу ШОС, БРИГС, и ДР. надо отдельную тему.
Тема все же щекотливая и информацию по ней надо собирать отдельно.
Учитывая, что наши чиновники непредсказуемы, и чтобы прогнуться могут такого нах...вертить, что нам мало не покажется. "Прибор есть - есть, значит потенциальный насильник" :D

Отредактировано Игорь В (22-04-2015 18:23:13)

0

58

Рафаил , было бы не плохо если бы рассказал что же было на этом собрании, коль ты там присутствовал. Поделился бы с нами что конкретно нарушает парапланерная братия, какие правила и законы. Без эмоций, по делу.

0

59

У этого форума есть плохая особенность - это возможность редактирования своего поста,после того как на него уже ответили.
Из-за этого приходится тупо цитировать весь пост, на который отвечаешь.

Ты ФСБ сам скажи. У меня в последние полгода на проверяющие органы сильная изжога, общаться нет ни малейшего желания.
На собрание пригласили представителей ОФ СЛА РБ и прочих юр.лиц. Если желаешь, что бы каждого пилота отдельно вызывали - пожалуйста, зарегистрируйтесь в органах как свободные художники и ждите повестки. Ну а я лучше федерацией закроюсь, если вдруг захотят побеседовать за жизнь.))) Пока же звонки от властей насчёт НЛО идут диспетчеру Первушино и лучше быть прикрытым им, а не линять срочно с поля или неба. Телефон я уже 3 раза давал. Алексей, плиз, дай отдельной темой телефон диспетчера в Первушино. Вам раз отзвониться, зато потом свободны. На время саммита небо вообще закроют и попрыгушки с горок даже на Нарыстау контора воспримет покушением на терракт. Это без шуток.

Итак по пунктам:
Насчет меня, я все же не просто пилот )), а руководитель клуба и в нашей Федерации занимаю кое какой пост )) Ну это ладно
Насчет телефона да, давал, спасибо, но я имел в виду не городской. Дракон обещал тоже помочь.
Про саммиты ты верно подметил, я уж и сам думаю куда свалить, в Аскарово может? Там поди за горами запрета не будет?

0

60

Тимур написал(а):

У этого форума есть плохая особенность - это возможность редактирования своего поста,после того как на него уже ответили.

Согласен, есть такое дело  ;)... и еще здесь про лебедку плохо говорят. ;)

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Открытый чемпионат Башкирии на майские.