ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Предварительный календарь соревнований ОФСЛА РБ


Предварительный календарь соревнований ОФСЛА РБ

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Отличная идея!

0

22

Kuzkaser написал(а):

Только вот с финансами как, - шапку по кругу?

С финансами не заморачивайся,добровольные пожертвования-пожалуйста. А все остальное-я обеспечу,без всякой задней мысли.Чем больше в массах будет интереса,тем мне не жальче.

Kuzkaser написал(а):

Эстафета планеристов на время - Прямой старт-пробежка до перегиба, взлет - пролет в динамике, приземление на перегибе (на указанном круге). Пробежка "слалом" с поднятым крылом обратно и финиш.

Неиссякаема народная смекалка...
Но это уже командные соревнования...

Отредактировано ильгиз (06-02-2014 21:29:16)

0

23

А сколько стоит ящик "бухла "что Руслан обещал? Нать просто деньгами взять  :mybb:

0

24

ильгиз написал(а):

Только вот с финансами как, - шапку по кругу?

Как при коммунизме,от каждого по возможности,каждому по потребности  :D

0

25

(я начинающий пилот) предлагаю параллельно провести показательные соревнования для учеников, и по результатам "аксакалы" проведут обряд посвящения достойных в парапланеристы

0

26

Ильгиз, я к соревнованиям готов
http://s8.uploads.ru/t/dVyPE.jpg

0

27

Старички!!!! Хватит бухать!:) чему учите молодежь!!!!:)

0

28

serega329 написал(а):

А сколько стоит ящик "бухла "что Руслан обещал? Нать просто деньгами взять

Хороший шнапс (я про хенесси) стоит около 2 т. за бутыль 0,7 (ром баккарди - за литр), вот и посчитай :dontknow: .
И эти напитки действительно стоят этих денег :cool: .

0

29

Хороший призовой фонд!:)

0

30

serega329 написал(а):

Старички!!!! Хватит бухать! чему учите молодежь!!!!

Это не бухают, это попивают с наслаждением.
Намедни сидели вчетвером "бухали" Баккарди, выпили в итоге всего пол литра.
Еще раз повторюсь - этими напитками не бухают.

0

31

Пол литра !? Но это нормально!:)

0

32

Игорь В написал(а):

Ильгиз, я к соревнованиям готов

Если корзинами лупите,на Непальского заряда не останется.

0

33

serega329 написал(а):
Старички!!!! Хватит бухать! чему учите молодежь!!!!

Это я как пилот молодой, а политер-болу у меня первый взрослый разряд.

0

34

Я с вами :cool: (Можно?)

0

35

AlekS написал(а):

Я с вами  (Можно?)

Тогда готовься на майские на соревнования, под эгидой Миякинского параклуба  :crazyfun: .

Отредактировано Игорь В (09-02-2014 00:12:47)

0

36

Круто !!!!

0

37

ильгиз написал(а):

Если корзинами лупите,на Непальского заряда не останется.

Так это я на майские готовлюсь. Тренируюсь :crazyfun: .

0

38

Игорь В написал(а):

Так это я на майские готовлюсь. Тренируюсь

Ну,тогда с почином. Проверим в пятницу.

0

39

Вот интересное командное упражнение.
http://paraplan.ru/forum/post/1519798

А команды составлять, опираясь в первую очередь на класс крыла, а в принципе мы и так знаем, кто как летает :crazy: .

0

40

«Утверждаю»
Директор
АНО СКП РБ

_____________ Лапушенков А.Г.

«____»      ____________ 2014г.

ПОЛОЖЕНИЕ
Об открытых парапланерных соревнованиях

Кубок-шоу "Царь Горы-парапланист, виртуоз крыла!"

(по идеям Ильгизара и Виталика)

II. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
1. Соревнования проводится в общем личном зачете, в единой возрастной группе.
2. Соревнования проводится в формате Наземной подготовки по зачету выполненных наземных упражнений.
3. Положение о соревнованиях, а также изменения и дополнения к нему, публикуются Организатором соревнований на форуме  wwwslarb.ru.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
1. Организатором соревнований является АНО «Спортивный клуб планеризма РБ» Непосредственное проведение соревнований и возлагается на  главного судью и судейскую коллегию, назначаемых Организатором.

IV. СРОКИ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ, ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ
1. Сроки и место проведения соревнований:
Сроки проведения: один день в период с 01.05. 2013 по 04.05. 2014 года (резерв с 09.05.2014 по 11.05.2014)
Место проведения: парадром "Кандры", "Аслыкуль, Кипчак Аскарово или другое место в зависимости от погодных условий.

V.ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
1. На соревнованиях разыгрываются упражнения наземной подготовки:
В зависимости от погодных условий, организаторами подготовляются упражнения, которые обьявляются в процессе проведения соревнований.

2. Зачет проводится по количеству качественного исполнения упражнений, виртуозности и нестандартного подхода .

VI. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ, ТРЕБОВАНИЯ К НИМ И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
1. К соревнованиям допускаются все пилоты, признающие требования данного Положения и выполняющие их. Ограничений по месту жительства в РБ пилотов нет.
2. Минимальный возраст участников 18 лет.
3. Соревнования носят наземный характер, поэтому организаторы не несут ответственность за подготовку участников, наличие или отсутствие у них медицинской справки с допуском к полетам и/или страхового полиса.
4. В соревнованиях участвуют спортсмены, подавшие заявки в свободной форме.
5. Рекомендуемые требования к подготовке спортсменов:
- уровень подготовки любой;

6. Контролировать уровень готовности к предстоящему выполнению упражнения имеет право Судейская коллегия на месте соревнования.

VII. ЗАЯВКИ
1. Заявкой на участие в соревнованиях является отправкой письма на dragonclub@rambler.ru в свободной форме
2. Количество участников соревнований не ограничено.

Ответственность за надежность и пригодность параплана и снаряжения к наземной подготовке и действиям в аварийных ситуациях лежит на спортсмене.
1. Каждый спортсмен несет личную ответственность за своевременную подготовку к наземной подготовке и обеспечение безопасности при старте, во время  незапланированного отрыва от земли и полета, а также за выбор места посадки и саму посадку в случае полета.
2. Все спортсмены, находящиеся на земле и в воздухе, обязаны быть предельно осмотрительными и принимать все зависящие от них меры по устранению угроз безопасности наземной подготовки и полетов.

XI. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЗАНЯТЫХ МЕСТ
1. Победителем соревнований является пилот, имеющий максимальную сумму баллов.
2. Распределение мест проводится по убыванию суммы баллов.

XII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
1. Победитель в абсолютном зачете награждается кубком,  дипломом.
2. Призеры награждаются дипломами.
3. За высокие достижения в соревнованиях организаторами и спонсорами соревнований могут быть учреждены призы, а также другие награды.

XIII. ПРОТЕСТЫ. ЖАЛОБЫ
1. Судейская коллегия имеет право не принимать к зачету результаты или снимать с соревнований участников, нарушивших настоящее Положение.
2. При несогласии с судейским решением или результатом спортсмены могут обратиться в Главную судейскую коллегию с жалобой или официальным протестом.
3. Протесты и жалобы принимаются по электронной почте в течение всех соревнований и не позднее 2 суток после опубликования итоговых результатов на сайте wwwslarb.ru.
4. Результаты рассмотрения протестов публикуются на сайте wwwslarb.ru.

XIV. ОТЧЕТ О СОРЕВНОВАНИЯХ
1. Отчет о соревнованиях по установленной форме представляется по окончании соревнований в ОФ СЛА РБ.
2. Итоговые протоколы соревнований публикуются на сайте wwwslarb.ru.

Судейская коллегия:

___________________ Гильманов Р.С. (гл.судья и контролирующий оборудование)

___________________ Асадулин Р.Б.(зам.гл.судьи, гл.секретарь)

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Предварительный календарь соревнований ОФСЛА РБ