ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автомобили отзывы

Сообщений 21 страница 40 из 109

21

Анфис написал(а):

Fond написал(а):

    Снова Лексус и Тойота на лучших позициях http://auto.mail.ru/article.html?id=40347

Порш и Ленд Ровер предназначены для разных дорог, значит эксплуатируются в неравных условиях..

С чего бы это....смотря кто и для чего покупает....У нас же кадры покупают, этот Ленд Ровер, чтобы быть непохожими на других и чтобы выделиться. Как щас узнаешь в каких условиях эксплуатируются???? По крайней мере в Штатах дороги для всех одинаковые, а не как у нас с запада до Урала одно, а за Уралом и в Сибири х.... поймешь

0

22

Про УАЗы в Японии http://www.yaplakal.com/forum28/topic364477.html
****************************
Когда мы станем жить как в Германии, Франции, США? Даешь УАЗ Патриот для чиновничества! Немецкие чиновники, включая канцлера, ездят на немецких машинах. Французские чиновники, да и Президент Франции, ездят на французских авто. Американские чиновники, включая Президента Барака Обаму, ездят на американских машинах. Если наши чиновники начнут ездить хотя бы на «УАЗ-Патриот» Ульяновского завода (это к тому же патриотично!), то будем ли мы в скором времени жить так, как живут обычные люди в Германии, Франции или США?
***********************************************
5 февраля на Ульяновском автомобильном заводе принимали немецких гостей.

Члены клуба любителей УАЗов в Германии Майк-Петер Борншайн и Томас Бауманн, владельцы личных автомобилей УАЗ-469 и UAZ Hunter, приехали в Россию специально для того, чтобы посетить Ульяновский автозавод и увидеть, как собирают легендарные внедорожники.

За время пребывания на заводе гости посетили окрасочный комплекс «Eisenmann», где познакомились с полным циклом окраски кузовов, побывали в выставочном центре, где узнали об истории модельного ряда УАЗ, а также увидели автомобили, производившиеся на заводе с 1942 года.

Следующим пунктом экскурсионной программы иностранных гостей стал главный сборочный конвейер. Немцы заинтересовались новыми технологиями работы, программой оптимизации производства, производственной системой УАЗ, а также организацией рабочих мест. На участке диагностики, любителям УАЗов показали, как проверяются на качество ульяновские внедорожники, а на испытательном треке немцы лично тестировали автомобили UAZ Patriot и UAZ Hunter.

Томас и Майк-Петер отметили, что в Германии очень любят УАЗы и ценят их за простоту в эксплуатации, неприхотливость и уникальные внедорожные качества. Клуб любителей УАЗов существует достаточно давно, его члены обмениваются информацией, помогают друг другу приобретать запчасти, организовывают совместные выезды на природу на автомобилях УАЗ. «В Германии нужны такие автомобили, их знают, и многие интересуются ульяновскими джипами. Хотелось бы, чтобы УАЗ поставлял в нашу страну больше автомобилей», - подытожили немцы.

Отредактировано Fond (15-02-2013 09:44:26)

0

23

Fond написал(а):

Дааа у америкосов нет как у нас РАСТАМОЖКИ, поэтому все авто дешевле. Странно уровень жизни (как по среднестатистическим данным о доходах в США и по миру) у нас в пять раз ниже чем в США, а цены у НАС на авто в 2 раза дороже (растаможка, транспортировка, доход дилеров, доп.налоги)---ну чем не маразм. И бензин у нас не снижается, а только растет. Я помню в 2005 г. я полный бак на Ниссан Максима (60л.) заправлял на 500р. , а сейчас бы вышло 1500-2000руб. Где подвох??? Выжить нас хотят что ли???

Отредактировано Fond (Сегодня 00:39:37)

                                                                                   Это для производства много надо людей. А для добычи сырья, будет достаточно выживших ! А солдаты не нужны.... правители знают,что никто под танки, со связкой гранат бросаться не будет. 8-) Для Китайцев мы неприхотливые потребители, для европейцев - халявные углеводороды, для америкосов - наивные скупщики фантиков . А за что нас уважать ? За то ,что выбрали депутатами бандитов и живём по понятиям ? Только гордый народ, может бороться за свои права. А пока у нас есть, только понторезы и рабы...

0

24

Отзыв про авто подороже непосредственно от покупателя....

http://newmpv.ru/sites/category/104/message/8143/

Отредактировано Fond (16-02-2013 22:05:17)

0

25

Fond написал(а):

Отзыв про авто подороже непосредственно от покупателя....

Прошу давать ссылки , писать свое мнение , а не копии огромных текстов с чужими рассказами.

0

26

Да....логично.... принято

0

27

Наблюдал сегодня такую картину....едет передо мной пенсионер (успел разглядеть по боковому зеркалу) и плавный километровый поворот дороги...за большое расстояние заметил, что фура еще не завершила обгон и я  примерно за 500м. притормозил, а этот пенсионер как ехал так и не тормозил и... навстречу этим 2 фурам , которые перекрыли все движение, т.к. едут стеной, :O  этот пенсионер чуть лоб в лоб не разшибся насмерть....  Я в шоке :O  от действий этого пенсионера,  думаю что он ехал по принципу я прав и ВСЕ ТУТ и не ЕБ..Т, а то что фуре деваться некуда и то что она ну никак не успевает, ему было по-моему пох.....   Я подумал...ну и что , то что пенсионер прав, а что толку если он мог  стать трупом со своей женой и внучкой..... удивляюсь я многим моментам в дорогах...удивляюсь...
  А сколько женщин ездят по принципу - "как умею, так и еду"??? :mad:, когда у женщин месячные им вообще за руль нельзя садиться, т.к. мысли не те и не о том :mad: . Или эти чудики, которые на поворотах (особенно Пр. С. Юлаева) и развязки...перед выездом на проспект остановятся и пропускают всехххх... они передками машин уже сразу же освободили себе полосу ... (на полосе в сторону поворота свободно можно ехать...нет стоят :mad:) или неравномерно начинают дергаться глядя влево...из-за этого тоже очень много мелких аварий, но из-за которых очень большие пробки появляются, т.к. не могут разъехаться из-за дибильной статьи о том, что если покинул место ДТП, то лишение прав и т.д....Ну нельзя же всего бояться!!!!
  Еще моменты были, когда вечером начиная выезжать на обгон...(сумерки, 3 раза было) в самый последний момент (было на прошлой неделе) замечаю едущую без фар и еще темно-зеленого или темно-синего цвета ПИРОЖОК ( ВАЗ 2108) и резко рывком чуть не совершая ДТП ускальзываю обратно..... Летом так было с серой иномаркой...тоже выезжаю...ну смотрю вперед все четко И......вылетает (без включенных фар, какая-то серая иномарка), которую ну нихрена не видно в сумерках... я снова в шоке :O  и в ужасе.. . Может у кого-нибудь еще какие-либо истории есть в заначке???

0

28

Этих историй ,наверно у всех много.У меня шестая машина и на легковушках ,почти 600 000 км за спиной. Но меня удивляет вот другое. Бывает перед выездом вспоминаю,что забыл взять  деньги , документы или отвечаю на звонки и  задерживаюсь на несколько минут. Минут через 10 - 15 , доезжаю до места , где было ДТП с участием нескольких машин , из которых вытаскивают пострадавших. Если бы не задержался ,то реально бы попал в эту мясорубку.... :'(

0

29

Самый надежный внедорожник

http://otvet.mail.ru/question/28400095

Отредактировано Fond (30-11-2013 02:03:17)

0

30

Интересный отзыв и ОСОБЕННО ХОД МЫШЛЕНИЯ про Субарик

Решение о приобретении именно турбоаута зрело долго. Как обычно рассматривались х-треил, црв, гранд витара, бла-бла-бла... При изучении кроссоверов сложилось впечатление, что они вообще не вседорожны и вообще не легковые - т.е. по грязям не могут, а по асфальту жрут и валятся в поворотах.
А  хочется везде быть красавцем. Вывод - оллроуд. Красавчик, резвый, пневмоподвеска - ну, думаю, вот ОНО! Начался процесс изучения. Весь нэт перелопатил и что? РАЗОЧАРОВАНИЕ. Жрёт как слон. А если нет своего сервиса с маленькими гномиками, которые ночами будут чинить это транспортное средство, то разорит этот слон среднего российского парня. Крах мечты(((
Как-то случайно, на каком-то стотысячном сайте нажал кнопку "аналогичные автомобили" - и появился ОН. Аутбек. Стал вяло почитывать отзывы. Чем дальше - тем интересней. 2.5, 2.5 хт, 3 литра. Выбор пал на турбу. Уж больно хвалили её разгон при сохранении остальных характиристик. И всё!)) Осталось лишь подобрать подходящий вариант (думал тогда я)))).
Авто ру мне сказал, что в стране всего 3 турбо аутбека продаются. Пылу поубавилось сразу. Два из трёх продавались ну очень дорого. Переговоры привели к тому, что даже 10 тыр скидывать не хотели - мол и так эксклюзив. Но нашёлся человек который подвинулся аж на 60 тыр. Посмотрел авто, провёл полную диагностику - вывод ЭТО ОН!!!
После покупки было поменяно сразу - тормозуха, масло АКПП, масло мотора, масло гура, антифриз, масло в диффах, пара сайленблоков, одна шаровая, предняя ступица, задние стойки, тормозные колодки, щётки лобовухи, помыт инжектор и замена свечей, косточки по кругу. Всё мероприятие обошлось  в 45 тыр.
Первая поездка на природу конечно. Дождь и луговина - что может больше радовать полноприводного водителя.
Шок! Это первое впечатление. Её невозможно засадить.
Ил от ушедшей в русло реки - ну очень скользкий (мой товарищ сломал на нём ногу), а этой субаре просто пофигу. И едет и едет и едет. Ну, думаю, милка я тебя всёравно засажу. Подъезжаю к крутому такому бугорку (3 метра) вплотную и останавливаюсь перед ним. Начинаю поддавать газку буксует, я газку, буксует, а я-то ещё газку = она возьми и заедь на этот ухаб. К слову про внедорожники я юзал уазы, нивы, и даже 3-й хамер. С таким сталкиваюсь впервые. НО!!! Диагонального вывешивания аутбек очень не любит. Симметричный видите ли привод. В общем-- если водитель опытный, то заехать можно очень далеко. Клиренс кстати 20 с гаком см - не мало отнюдь.
Трасса.
Жестковата, на мелкоямье погромыхивают стёкла дверей, очень своеобразный задок, турбояма, АКПП 5 ступеней подтупливает, если постоянно шуметь турбиной ест весьма прилично. Это пожалуй всё о недостатках. Дальше только достоинства. Рулится шикарно, впуливает с любой скорости - дай бог каждому, ямы ест адекватно, про повороты и говорить нечего - по релсам, круиз контроль - очень кстати, свет в ночи супер. В багажник можно запихать всё что планировал и ещё остаётся место для жены и пьющего пиво приятеля))).
Город.
СПАСИБО производителю за парктроник. Зеркала заднего вида нормальные, маневренность очень даже ничего для таких габаритов, от светофора до светофора первый однозначно, а если включить спорт режим, то и подавно.
Салон.
Шумка хорошая, музыка средняя (мр 3 не читает, зато 6 сиди дисков - где их покупать??)), стекла дверей без рамки - стильненько, двухзонный климат пашет как положено, подлокотник помоему коротковат, панель приборов оптитронная, руль момо с переключалкой скоростей прикольный, сиденья вполне удобные - регулировок хватает, сзади вроде тоже никто не жалуется. Раскладывается салон таким образом, что 2 человека спокойно спят во весь рост(180 см), педали неудобные - ну очень высоко расположены. Вообще салон приятный. В моём случае речь идёт о тряпке. Кожу не люблю.

Отзыв получился какой-то рекламный, но всё написанное это мои личные ощущения или как говорят имхо)))
На мой взгляд это один из лучших авто в соотношении - цена-качество-функциональность-год.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/subaru/outback/49706/

0

31

Как так могло случиться с Ниссан Наварой я не пойму??!?  Или он ехал на переднем приводе в гололед или отвлекся...можно было же вырулить     

Отредактировано Fond (30-11-2013 02:02:22)

0

32

Какие ужасы ты рассказываешь ! :D  Если начал ездить за рулём с 18 лет, то получается меньше года на одной машине ! Зачем так часто менял и чем Камри или Беха не угодили ? :O Заявленный расход топлива определяется на стенде,без встречного ветра,без пробуксовки, и при плюсовой температуре.Перерасход начинается от агрессивного стиля езды.Ну ещё есть любители повышенных оборотов двигателя, лень переключать механику.Если имеется ввиду просто пробуксовка на месте ,но без вперёд - назад, то это наверно запах палёной резины. При движении задним ходом ,многие авто шумят. Все пузотёрки имеют примерно одинаковый клиренс, около 16 см. После установки защиты остаётся 12 см. Без разницы Ниссан или ВАЗ. У моего Форд Фокус 2 столько же.Правда зимняя ,высокопрофильная резина, на 3 см повышает. Паркетники тоже далеко не ушли ,около 18 см. А жене подари на 8 марта, большую титановую лопату !  :)  Корейцы стоят дешевле, чем немцы или японцы. Это конечно хорошо ,что озвучиваешь именно своё мнение, но для объективности , надо сравнивать автомобили в своей весовой и ценовой категории. У меня друг детства, спалил электромуфту раздатки на БМВ Х 5. Заехал в сугроб и целый час сидел и буксовал. А под сугробом яма была. КАМАЗисты предлагали дёрнуть, отказался . :dontknow:

Отредактировано Анфис (04-03-2013 01:57:02)

0

33

Камрюха конечно хорошая машинка во многих отношениях (не считая проходимости, т.к. машинка для асфальтовых трасс), Беха тоже, но нежная ходовка, а расходы на запчасти + работа пипец.....
    Наверное убивал машинки (так друзья говорят, от манеры вождения) быстро и сразу скидывал, т.к. на поддержание авто в хорошем состоянии нужны (для иномарок) приличные расходы....а так выжимаешь из них все что можно (езжу часто в режимах крайних возможностей) и очень много...Титановую лопату :D  конечно дарить не буду...лучше от такой машины избавиться и забыть..., наверное снова РАФчик или Х-трейл зацепить (не пробовал ни разу, но видел как на АШИНСКУЮ гору легко поднялась - удивила). А когда застревали на ничтожнейжих сугробиках...глядя на ВАЗовские машинки (переднеприводные), которые легко проезжали и и выезжали....по доброму завидовал, а себя называл лопухом (в сокращенной форме), за то что поддался уговорам супруги на покупку ПУЗОТЕРКИ (слово то какое правильное - это по моему ЧИСТО твое слово Анфис??? :cool: )
  Новые корейцы ненамного дешевле японцев, но часто ругают их... и сам я уже не рад качеству....Любое авто должно приносить удовольствие от вождения в любых режимах, а беречь их буду наверное только на ПЕНСИИ :D Вывод - теперь только японки, никаких корейцев....или что попроще и ремонтопригоднее, которые рекламируют как....НАШЕ АВТО, ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ :rofl:
     Заранее прошу прощения , если задену кого-нибудь своим частным отзывом....

Отредактировано Fond (04-03-2013 18:46:53)

0

34

Думаю здесь, все наши единомышленники и никто не будет обижаться на честный отзыв , да и чувство юмора с собой носят ! 8-)  Ещё считаю,надо иметь несколько авто,на разные случаи жизни. Например,мы же в пиджаках не летаем. Любое авто, может приносить радость, только в пределах своих возможностей. 8-) На авторство ПУЗОТЕРКИ не претендую ! :D Желаю всем, ездить без аварий !

Отредактировано Анфис (04-03-2013 21:57:04)

0

35

Отзыв про Крузак 105  подробный  http://avtomarket.ru/opinions/Toyota/Land_Cruiser/3602/

0

36

И о короле объема Хундай H-1 идеальный минивэн для парапланериста    http://auto.mail.ru/opinions/hyundai/h1/39660/

0

37

Обычно когда не пристегиваются (водила засыпает)

один непристегнутый убивает всех в авто 

Отредактировано Fond (30-11-2013 01:47:48)

0

38

А как вежливо разговаривают полицейские, даже когда на них наезжает водила :cool: .....вот это выдрессированные полицейские....Когда у нас так будет????????!!!!????????

0

39

Сравнит тест нашего УРАЛА, ТИГРА, ХАММЕРА и италь. ИВЕКО (одновременно)

0

40

Наконец-то наши сделали хороший авто

0