ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Наши полеты » Куда поедем на выходные? продолжение 2


Куда поедем на выходные? продолжение 2

Сообщений 961 страница 980 из 997

961

Разлив Демы грандиозен.http://s3.uploads.ru/t/YiBbD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oTixa.jpg

0

962

Полеталось мало-мало. Сдувало. Термичность бешеная,но ветер рваный даже наверху.http://s2.uploads.ru/t/j72mR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2Twjb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/choPj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/A90El.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yMTi6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/G9ivf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8HdQN.jpg

0

963

Это у тебя КЛЮВ на всех фото торчит? :D

0

964

Fond написал(а):

Это у тебя КЛЮВ на всех фото торчит?

Рассекатель потока- заказал у французов. Тебе надо?

0

965

Спасибо Ильгиз, я своим клювом неплохо рассекаю воздухххххахаха :D  :rofl:

0

966

ильгиз написал(а):

Разлив Демы грандиозен.

а где это место?

0

967

Может завтра получится налетаться в Кандрах....и термики покрутить

0

968

Сегодня установлен рекорд посещения этого сайта....., значит народ соскучился по полетам и погода наладилась :cool:

0

969

ginkiter написал(а):

а где это место?

Эту горку хорошо видно с дороги: п.Раевский - г.Стерлитамак, в районе д.Кипчак-Аскарово. Если смотреть на ЮЮВ, то она там очень впечатляюще смотрится.

0

970

В Кандры сегодня не ездил -но разведал ближайший, наш Агировский склон. Вообще везде сухо - так что в Кандры можно уверенно ехать, на лугах пыль стоит столбом за авто. Погода сильно термичная, в 19 часов вечера еще перло сегодня - полетал с полчасика для разминочки.  8-)

0

971

Сегодня неплохо полетали на Липках, везде сухо!

0

972

ильгиз написал(а):

Рассекатель потока- заказал у французов.

Ильгиз, что за рассекатель такой, расскажи подробнее? Покажи на фото чтобы было понятно о чем речь (вид со стороны). Может громозские  подвески-коконы и не нужны будут. Одеваешь такой обтекатель на простую, учебную подвеску и вперед. Цена какая? Складывается как? В смысле по объему. Из какого материала сделан? Полиэтилен или что? Долговечность какая?

Отредактировано Rif Asadullin (19-04-2013 08:12:14)

0

973

ильгиз написал(а):

Полеталось мало-мало. Сдувало. Термичность бешеная,но ветер рваный даже наверху.
http://s3.uploads.ru/t/choPj.jpg

Риф - это типа плексигласового обтекателя планеров. Садишься в кабинку и летишь -старт только специфический. Очено удобно слушай.  :D, заказать пробную бесплатно для потестить можно.  :D

0

974

Не обманывайте Рифа, он доверчив к нашему брату. Риф, на фото у него забрало от шлема торчит, такое же, как и у меня. Просто камера стоит низко на шлеме, и забрало попадает в кадр. Я тоже такие съемки делал, после переставил камеру на более длинную ножку и стекло с картинки исчезло.

0

975

Вот гады. :nope: Обманываете старого, больного человека. :D Но а зато можно действительно озаботиться изобретением такого обтекателя. Легкого, недорогого, компактного. :glasses:

0

976

Один раз в Аслы Куле мы летали с Айдаром. Было очень холодно. Я перевернул рюкзак в наизнанку, натянул его на ноги и летал так как в обтекателе-коконе.  :flag: Т.е. я уже был первооткрывателем "обтекателей" :confused:

Отредактировано Rif Asadullin (19-04-2013 09:58:30)

0

977

По этому поводу мне надо подать заявку на получение "Шнобелевской" премии. :glasses:

0

978

Тонкий,изысканный юмор у тебя,Риф.Всяк поверит,что ты взаправду про обтекатель спрашиваешь.

0

979

УРРРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сезон начался сегодня прямо скажем супер! Склон "Борискины горки" -ветер зсз-ссз 5-9 м/с. Такая разница из-за потоков. Потоки настоящие -поэтому и маршрут сегодня нарисован. Высоты 1300 метров! Поздравляю от всей души с таким обалденным почином Айнур! Выкрутил, набрал,ушел! Во гад!  :D  :D  :D Подобрал  на трассе М5 -из лесу вышел дровосек  :D  Быыыстрооо так выбежал - клещи гнались за ним по пятам, быыыстро прыгнул в авто и деру от них
http://s3.uploads.ru/t/9klTC.jpg
Вот такое лицо у АЙНУРА опосля длинной зимы и первого маршрута. Ни словами описать, ни топором вырубить. Окно в пятый океан открыто.
А вот так я наблюдал за уходом на маршрут
http://s3.uploads.ru/t/whjsk.jpg
Вот погооодиииииии!!!!! Придет моя Epsilon-7 и зубкиии-то я тебееее повыдергаююю!!!

Отредактировано Kuzkaser (19-04-2013 22:40:15)

+1

980

Фотки просто супер, Сергей, только пАщему я без погон?!?! :D  не пойму, ну как минимум капитана мог бы мне присвоить :D   Да, погода была просто ДА!!! Борискины горки (или как в народе называют Уязы-Тау. Или наоборот?!?!) дарит радости всё больше  и больше))) Вот и сегодня приезд, разложили крылья, по колдуну ориентир на подходящий поток, крыло в положение АЛГА и поток сам "снимает" меня со склона))) А дальше работа и еще раз работа (простите за нескромность, но именно так и было). Тяжко (от неопытности) крутить внизу у склона спирали, но уж ежели выкрутил, то и держи самый смак-высоту и безумно красивые виды)))) Одним словом счастье))) На высоте примерно 300 метров появился страх от Ентой самой высоты, но, чем выше, тем спокойнее я становился))) Опять же похвастаюсь :hobo:  Произошел обратный эффект, когда я крутил спираль и встал твердо в ядро, заметил, как снизу в моем направлении летели два сокола)) пГосто сволочи и халявШики :D  Вообще-то мы должны глядеть, где они набирают, а тутА они меня спалили и закрутили в моем потоке (это была лесть в свой адрес :shine: ). Чуть позже выложу фотки и трек))) Ребята, всем спасибо за компанию!!! Я счастлив - сезон открыт!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

+1


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Наши полеты » Куда поедем на выходные? продолжение 2