ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Наши полеты » Куда поедем на выходные? продолжение 2


Куда поедем на выходные? продолжение 2

Сообщений 321 страница 340 из 997

321

Irek написал(а):

Гон божьих коровок - это просто полный ПЭ!!!

В итоге они нас так задолбали , что пришлось уезжать с горы :dontknow:

0

322

Я думал вы поедете на Шихан.
Ветерок то как  был  не слабоват?

0

323

Начало было многообещающее...
Да и конец мог быть неплохим. Никогда бы не подумал, что буду сваливать из за божьих коровок. Признаюсь, был о них гораздо лучшего мнения :D
Вы бы видели сколько их набилось под подкладку Пашиного шлема!!! А когда он вытряхивал эту копошащуюся массу, они падали на землю с таким стуком!!!
До сих пор противно  :x

Я помню как задалбывали муравьи в Кандрах, но не до такой же степени!  :angry:

Отредактировано Irek (13-08-2012 00:03:00)

0

324

Игорь, пришли фото птицы. У меня друг работает в национальном парке Башкирия, у него спрошу что за птица.

0

325

Irek написал(а):

Игорь, пришли фото птицы. У меня друг работает в национальном парке Башкирия, у него спрошу что за птица.

Я ее случайно стер.

0

326

Владимир Нефтекамск написал(а):

Ветерок то как  был  не слабоват?

От 0 до 8м/с.

0

327

Irek написал(а):

Гон божьих коровок - это просто полный ПЭ!!!

А сколько этот гон продлиться?
Есть желание съездить во вторник на Аслыкуль, хотя в дополнение к божьим коровкам еще и ветер немного восточит.
Сижу и думаю

0

328

Игорь В написал(а):

А сколько этот гон продлиться?

Я так думаю, что если во вторник поедешь, то еще успеешь на гон посмотреть  :D
Не рекомендовал бы трогать лежащие на земле камни палки и прочее... Так, от греха подальше... Мало ли чего...  :D

0

329

Интересно конечно все это, но походу все это относиться к "Энтомологии"-Во...! :D
Хотя вчера заметил, что стрижы то ужо все, сматалиссь :dontknow:
Так что наверное это какая то общая такая, нами не понятная, циклическая миграция-подготовка к зиме типа наверное :(

0

330

Вроде на понедельник на Николаевку погоду дают, если прогноз не изменится, поеду. Крыло с четверга в багажнике лежит.

0

331

С удовольствием составлю компанию и предлагаю всем... пока еще лето (остатки) давайте отрываться вместе.... потом почти всю зиму и осень будем скучать по ветрам и лету...давайте жить сегодня..., а не откладывать на потом!!!!!!!!!

0

332

:cool:

Отредактировано serega329 (19-08-2012 10:17:01)

0

333

В понедельник полетали в Николаевке.
http://s1.uploads.ru/t/XRsnS.jpg

Днем было весело - долбило хорошо, наблюдали как сложило Антона (УГАТУ) над склоном. А вечером было "молоко". Летали все, кто не уехал.

http://s1.uploads.ru/t/b4SMK.jpg.
Руслан "Фонд" совершил свой первый полет в Николаевке

Заодно увидел, как летают профи. Приехал Шумилов, пообщался с народом, потом стартанул, нашел поток и улетел....

Отредактировано Игорь В (21-08-2012 09:44:36)

0

334

Стрекозы удачно на первую фотку попали :)
Или это вертолет? :)

0

335

Кусочек фото из полетов 20. августа 2012 года в Кандрах. Игорь В.http://s1.uploads.ru/t/534D9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/N8Q1P.jpg

Было видно, что народ соскучился по полетам, народу было как положено, после долгого отсутствия нормального ветра

Отредактировано Fond (21-08-2012 23:44:01)

0

336

Роман написал(а):

Стрекозы удачно на первую фотку попали :)
Или это вертолет? :)

Роман, ты что, вспомнил басню Крылова про стрекозу и муравья? :D Где тут стрекозы, на первом, заднем плане или в середине? :D

Отредактировано Rif Asadullin (22-08-2012 09:51:39)

0

337

И ложка дегтя к крайним полетам.
Было два захода в лобовую совершенное одним пилотом.
Сам ситуацию не видел, но примерно так: пилот с Октябрьского, с редким именем Андраник (исправил) шел вдоль склона от южного утюга в сторону качалок (летали на западном склоне), Уфимский пилот Сергей (если не ошибаюсь "serega329")шел во встречном направлении и долго не уступал. Такая ситуация была дважды. Когда Андраник высказал свое недовольство Сергею, Сергей не отрицал, что зашел в лобовую, но виновником назвал Андраника, так как последний должен был, по мнению Сергея, показать свои намерения, куда он хочет лететь, движением  крыла. Андраник этого не сделал, т.к. справа был склон а налево уходить (в поле) противоречит правилам расхождения левыми крыльями, поэтому тоже летел прямо.
Я провожу аналогию с движением на автомобиле: Андраник едет по своей полосе, а Сергей выскочил на встречку не сворачивает и заходит в лобовую, а потом аргументирует, что не виноват, так как встречный автомобиль (едущий по своей полосе)  должен был  показать, куда он повернет, чтобы избежать столкновения.
А может я не прав и сейчас принято вышибать пилотов из потока, просто не все пилоты это знают o.O .
Еще раз замечу, что само расхождение на видел но при разговоре присутствовал и в разговоре участвовал.
Хотелось бы услышать мнения других пилотов и особенно Алексея "Дракона".
После разговора остался неприятный осадок, и в дальнейшем, когда летал, то завидев Серегу (точнее "Градиент") я заранее уходил подальше в сторону.

Отредактировано Игорь В (22-08-2012 20:43:05)

0

338

У кого склон справа имеет преимущество он нечего не должен показывать.
У кого склон слева должен взять правее и дать пространство встречному.
Но есть небольшой ньюанс.
Тот у кого склон справа то же не должен борзеть  и  по возможности прижаться к склону,а если он выше склона
то можно залететь за перегиб это когда слабый динамик.
Вот как-то так.

Отредактировано Владимир Нефтекамск (22-08-2012 12:33:47)

0

339

Так как этот инцедент был со мной (зовут меня андраник) думаю надо разьеснить...Ветер был нормальным и никого не просаживало, летел по линии края склона в сторону качалок(западная сторона)Пару раз градиент шел прямо на меня, один раз даже пришлось обойти его правым бортом отлетев подальше от склона.С этим вопросом подошел  к сергею, на что получил непонятный ответ,  что должен был как то показать свои намеренье куда я хочу лететь,  руками или еще как нибуть!?
    После данного разговора  все в небе  было нормально!

Отредактировано andranik (22-08-2012 15:12:44)

0

340

Владимир Нефтекамск написал(а):

У кого склон справа имеет преимущество он нечего не должен показывать.
У кого склон слева должен взять правее и дать пространство встречному.
Но есть небольшой ньюанс.
Тот у кого склон справа то же не должен борзеть  и  по возможности прижаться к склону,а если он выше склона
то можно залететь за перегиб

Отредактировано Владимир Нефтекамск (Сегодня 12:33:47)

вот думаю так и было, тк я летаю давно и знаю правила, между нами было при личное расстояние, человек просто небось первый раз в толпе летает и пугается от всего, вот именно после разговора затеянным им по отношению ко мне он в вечернем молоке летал уже правильно, со своей стороны не вижу никакой наглости, и попытки вытеснить пилота, тк динамик был широкий,вполне штатная ситуация, и не вижу смысла дальнейшего обсуждения

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Наши полеты » Куда поедем на выходные? продолжение 2