ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поделись с друзьями.

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

На счету не было денег. За неделю, пока не лазил в Интернет, образовалась интересная тема. Хочу высказать свои соображения по этому поводу.
Во-первых, рассказ действительно очень интересный, но мне кажется, что здесь есть элемент рекламной акции. Арман, автор статьи, в Алма-Ате летал на совершенно новом Германском, еще не сертифицированном аппарате, название этого крыла в рассказе выделено красным. Я думаю, на соревнованиях в Курае упоминается именно этот аппарат. В этом крыле используются латы, наподобие дельтапланерных, только из полиэтилена, или что-то в этом роде. Вечером, в первый облеточный день в Алма-Ате мы поднялись на гору на машине Армана и он сделал на нем первый полет и немного рассказал об его устройстве.
Во-вторых, я думаю, что Роман ни на кого не наезжает и не собирается начать летать на ПП. Просто прочитав эту статью, становиться как-то жутковато, а сами полеты, кажутся не удовольствием, а сплошной борьбой за выживание. Поэтому Роман и высказывает свои соображения по поводу того, что в запредельных погодных условиях (грозовая туча, смерч) соревнования устраивать не надо.

0

62

Олеся, я Вас понял спасибо.

0

63

Роман написал(а):

Олеся, я Вас понял спасибо.

"Иванов,раскажи всему классу что ты понял"

0

64

Роман написал(а):

Поэтому Роман и высказывает свои соображения по поводу того, что в запредельных погодных условиях (грозовая туча, смерч) соревнования устраивать не надо.

Риф, совершенно верно, всё, кроме того что ты написАл в скобках.
Я, опираясь на личные наблюдения, прочтения, просматривания и подсматривания, прихожу к выводу что в скобках следует написАть (термическая активность выше чем +2 м/с).
Мне очень хочется, что бы кто-нибудь меня в этом разубедил.
Описанная тобой конструкция ПП, меня наводит на мысль о том, что развитие конструкции ПП пойдет по направлению увеличения жесткости крыла, как средство борьбы со складываниями. Не удивлюсь, если уже появились лонжероны в консолях или в центроплане, и даже порадуюсь за будущее ПП-зма.

Вот, Риф, на сколько мне известно, у тебя серьёзных сложений или завязываний не было, ну или были, но очень мало и не сильно, вопрос: это потому что а) ещё не попадал в такие условия; б) ты знаешь как пилотировать ПП так чтобы не получилось сложений; В)  ты прогнозируешь воздушную обстановку и не стартуешь в условиях сложнее чем, например +2м/с.
Вопрос ко всем пилотам ПП, какой вариант ответа выберете.

0

65

Rif Asadullin написал(а):

"Иванов,раскажи всему классу что ты понял"

Им известны ответы на мои вопросы, но они (ответы) не однозначны, и их понимание наступит после изучения полного курса подготовки парапланериста. Приходи научим!

0

66

Не о полётах, но об интернете....
Мож кому сгодится (отпишитесь).
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=119524
;)

0

67

Vit*OK написал(а):

Мож кому сгодится (отпишитесь)

Известный прикол.
Особенно актуален был во времена ДиалАп-соединения

0

68

Тут вот из Омска мне сообщают:

"...Нам закрывают все пародромы. Говорят это по всей стране, у на особенно из-за одного случая, обрушилась прокуратура а парадром офиц.не оформлен, вот и гоняют нас :( щас тема затихла, все в ожидании"

Добавочка пришла:

"Ну один пилот ненормальный на дельте над аэропортом полетал, все и заварилось. Щас вроде идет процесс, но медленно..."

P.S. Для размышления на счет перелетов через Уфу и прочих вольностей...

Отредактировано Irek (02-11-2009 08:35:50)

0

69

координаты точек с радиусами действия куда летать нельзя.
Если у кого нет, то вот пожалуйста.

http://rapidshare.com/files/301224020/J … oletov.wpt

0

70

Картинки просто пипец. Живот два дня от смеха болел -  http://www.probuem.ru/blog/

0

71

Вот смешная штуковина

0

72

Опять эти америкосы используют наши изобретения. Это же наш "тяни-толкай" из сказки С.Маршака.  Вот мы его украдём, в лапти обуем и дороги совсем строить не будем ...

0

73

Сегодня по дороге в Чишмы говорили про можжевельник. Вот выкладываю обещанные снимки (еле нашел в архивах):

Вечнозеленый хвойный кустарник семейства кипарисовых:

http://s15.radikal.ru/i189/0911/3b/276405d6b86dt.jpg

Шишкоягоды можжевельника давно применяются в медицине. "Препараты, приготовленные из них, назначаются при заболеваниях почек и мочевого пузыря как противовоспалительное средство; отмечается высокий эффект от наружного применения отвара можжевельника при лечении дерматитов и различных форм экзем; масло, приготовленное из можжевельника, используется при ревматизме, полиартрите, невралгии и радикулите. Корни можжевельника используются для лечения туберкулёза лёгких, бронхита, заболеваний кожи. Отвар веток рекомендуется при аллергии".
Короче, кто тех ягод поест, тот от ста болезней излечится и весь год бодрым будет :D

http://s15.radikal.ru/i188/0911/21/fa3a7a18ca38t.jpg

"Можжевельник в качестве пряности используют в кулинарии. Молотые ягоды используются при приготовлении блюд из дичи или из мяса и птицы для придания им специфического вкуса дичи. Также добавляется к соусам, бульонам, квашеной капусте, картошке, паштетам, фаршам, в маринады для мяса, в ликёры. Можжевельник часто используется в скандинавской, северо-французской и немецкой кухне, можжевельник также используется в качестве ароматизатора для джина."
Все цитаты и Википедии, не подумайте, что это я такой умный  :D

http://i066.radikal.ru/0911/23/6f5c1e4f4c3bt.jpg

"Там, где растет можжевельник, воздух намного чище. За сутки один гектар можжевельника испаряет почти 30 кг фитонцидов
(этого достаточно, чтобы очистить атмосферу крупного города от болезнетворных организмов)"
.

http://s05.radikal.ru/i178/0911/99/497656756023t.jpg

На Алтае мне встречался вплоть тысяч до двух над уровнем моря. Представьте склон, практически полность поросший можжевелником. На скальниках гнездятся хищники, а под защитой можжевелового ковра происходит своя жизнь - различные грызуны пищухи, козлята архаров и прочая живность.
(Сам проверял - от орлов ховался  :D)

На фотографии ниже - зелень покрывающая склон на заднем плане - это все он же, Juniperus (можжевельник):

http://s48.radikal.ru/i121/0911/e3/929e562b944ct.jpg

А как там дышиться! Век бы сидел на этой горе и нюхал  :D
На снимке ниже - внизу маленький темный квадратик - кошара. Я сидел и завидывал тем пастухам, которые здесь просто живут.

http://s48.radikal.ru/i120/0911/42/5ba7555f1cb0t.jpg

Место называется Кадринская труба - место между притоками Кадрин и Урсул. А труба - видимо потому, что прямая и плыть по ней весьма весело и расколбасно. Внизу большущая сосновая стоянка с большой банной печкой, а на берегу растет гиганская мать-сосна! Просто ГИГАНСКАЯ! Ее ствол мы охватывали вчетвером, а нижние ветки были тощиной с деревья, которые мы обычно встречаем. Кто там бывал, тот знает.

http://s41.radikal.ru/i093/0911/a6/755fcc33b1b5t.jpg

В принципе на той горе было где стартануть. И перепад хороший, и орлы термики показывают, и площадки для посадки в долине реки есть. Роман, ты как? Рискнул бы?  :D

Отредактировано Irek (15-11-2009 22:45:18)

0

74

Irek написал(а):

А как там дышиться! Век бы сидел на этой горе и нюхал  Там внизу маленький темный квадратик - кошара. Я сидел и завидывал тем пастухам, которые здесь просто живут.

Тут просто фото смотришь и завидуешь, просто побывать бы. А если и полетать так полный кайф!

0

75

После возвращения долго все это перед глазами стоит. Приезжаешь домой, одежду в стиралку, кухня, суп на плите, телевизор, музыкальный центр, гладкий паркет, дождик на голову не капает... А в голове - "где-то там перевал остался, орлы, наверное, кружатся. А над Дырышколем облако все так же висит". Я и сейчас могу закрыть глаза и представить, что я там. но сейчас острота воспоминания уже не та. Я даже ветку можжевельника с собой привез и частенько, ковыряя сучки, нюхал смолу. Потом, как правило, делая фильм, еще месяц, другой все это переживаешь, сто раз пересматривая. Потом пересказывая кому-нибудь, как сейчас. Но круче всего - просто вырваться в конце лета и рвануть туда.

Если хотите, так я еще фоток выложу.

Отредактировано Irek (15-11-2009 22:58:12)

0

76

Давай!

0

77

Ирек , конечно выкладывай ;)

0

78

Вот Артуру обещал... Ну может кому еще интересно будет:

Стивен Каллахэн "В дрейфе"

http://lib.rus.ec/i/43/67943/cover.jpg

Отредактировано Irek (16-11-2009 14:06:39)

0

79

А почему мы до сих пор там не летаем, да патаму что никто не показывает лётные места, по архивам держим-с.
Это где вообще?
Заезд на вершину имеется?
Тут народ северный кавказ по новой осваивает, не менее азартно выглядет
http://www.deltaplanerizm.ru/forum/view … 3767#p3767

Так что давай адреса явки координаты, маршруты и пр.
:hobo:

0

80

Короче - летишь до Новосибирска, потом сворачиваешь налево. место называется республика Горный Алтай. На ту гору заезда точно нет, разве что на лошади, но мест с заездом там тоже много. Правда, думаю, есть много шансов получить там прописку навсегда, потому как выбираться будет проблематично. Борец Карелин летает на свою дачу на берегу Кучерлинского озера на  вертолете "Robinson". Но думаю что он не берет таких "автостопщиков". Там в устье Кучерлы есть две турисические базы. Одна питерская, вторая "незнаючья". На территории "незнаючьей" приходилось жить, а в питерской столоваться. После месяца лазанья по горам и плаванья с мокрой жопой, это, доложу я вам, верх блаженства!

Так вот дельталет там все время на головой тарахтел, ну и Робинсон Карелина...

А в 2003 году там Пyтин отдыхал. На паралельной речке сплавлялся. Говорят, даже проходил пороги III категории - вот геморрой для службы безопасности! Жаль я не видел этого шоу, но вертолеты летали над нами туда-сюда дня три.

Как доехать? Тем самым поездом Адлер-Новосибирск. Потом вечером до Бийска и с утра на автобусе весь день еще ехать... Ну такой вариант предпочитался у нас.

Отредактировано Irek (16-11-2009 16:58:21)

0