ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Парадельтапланерный центр. Ваше мнение. Срочное.


Парадельтапланерный центр. Ваше мнение. Срочное.

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

Рафаил, а в каком ПИ берутся за такой проект? Просто интересно как проектировщику

Отредактировано Аида (09-02-2017 00:58:28)

0

22

ГУП ПИ "Башагропромпроект". Как сказали в Минспорта, сейчас чуть ли не единственный сильный государственный институт в Башкирии.

0

23

Дороги это хорошо. Тем более, когда принята программа и выделены средства на обустройство дорог в сельской местности. Но это не объект спорта и Минспорт не вправе заниматься таким делом. Вот если бы местные жители сами обратились бы с заявкой на строительство этой дороги к своей администрации, тогда такое строительство было бы правомочно. А потратить сотню миллионов для того, чтобы два десятка парапланеристов иногда там проезжали без помех - знаешь, не поймут и не поддержат.

0

24

Сегодня буду в районе центрального рынка, зайду покажу на карте.

0

25

Рафаил ты главное покажи. Отмазки кидать пусть они будут.

0

26

Сейчас сижу и думаю, вот построим все это дело. А гора-то свою первозданность потеряет, в смысле Аскаровская. Прямо даже жалко стало. Может ну её на хрен? И так хорошо. :disappointed:

0

27

Иваныч ты прав. Ну ее нахрен Аскарово - Кандры форева!  :D

0

28

А ты что за  казенный счет все дороги хочешь отремонтировать в Туймазинском районе? :D

0

29

Rif Asadullin написал(а):

Сейчас сижу и думаю, вот построим все это дело. А гора-то свою первозданность потеряет, в смысле Аскаровская. Прямо даже жалко стало. Может ну её на хрен? И так хорошо.

Риф, об этом ещё при первом упоминании проекта полтора года назад говорилось, о первозданности.. И местным не факт что в радость эти постройки. Но поздно пить боржоми!) если построят, то я буду туда приезжать чаще чем раз в три года...)) может быть...))

0

30

По Аскарово материал собран и подготовлен. Дельтапланеристы оказались собранее и быстрее. Завтра отдаю в работу Аскаровский проект. По Кандрам, кроме прожекта от Сергея, пока ничего. Судя по чату, к общему согласию там так и не пришли.

0

31

Рафаил написал(а):

По Аскарово материал собран и подготовлен. Дельтапланеристы оказались собранее и быстрее. Завтра отдаю в работу Аскаровский проект. По Кандрам, кроме прожекта от Сергея, пока ничего. Судя по чату, к общему согласию там так и не пришли.

Ну туалет пусть построят и душ. И метеовышку. Больше особо ничего не надо.

0

32

http://s1.uploads.ru/t/Iy8KZ.jpg

Наш Вариант

0

33

В итоге что имеем? Дороги отпали (в туймазинском районе в том числе). Старты не трогаем - оставляем естественное покрытие. Флагштоки, будки, вышки, туалеты, души не нужны. Строим красивый навес в центре плато, под навесом имеем крючья для того, чтобы можно было вывеситься и отрегулировать подвеску, имеем стол длиной  для переукладки запаски. Все.
http://sd.uploads.ru/t/hGxNP.jpg

Отредактировано Kuzkaser (09-02-2017 16:34:40)

0

34

Я за вариант Альберт (он же Тимура)а, только стартовые площадки не надо.
Но здесь тоже есть нюансы.
Если ветер будет переходить на юг, то будем нюхать ароматы o.O .

И дорогу необходимо.

Мусорку не вздумайте - загадим гору. Как увозили, так и будем увозить.

По поводу воды - может скважину попробовать пробурить (нефтяники рядом, техника есть :D ).

Вывесится можно на треноги (уже есть), а стол только в штиль пригодится , а я специально в штиль, переукладывать запаску, в Кандры не поеду.

Отредактировано Игорь В (09-02-2017 17:11:36)

0

35

Игорь -сядешь за стол и отобедаешь и в штиль и в дождь и в ветер  :D  Про пургу не скажу.  :D

0

36

Rif Asadullin написал(а):

А ты что за  казенный счет все дороги хочешь отремонтировать в Туймазинском районе?

Нет, только от Алексеевки, через Новосеменкино, Каранай, Клятаяк до Кидрячево :flag:

0

37

Kuzkaser написал(а):

Игорь -сядешь за стол и отобедаешь и в штиль и в дождь и в ветер    Про пургу не скажу.

А потом, на столе, измазанному шашлыком и кетчупом :huh: , расстилать запаски?

0

38

Игорь В написал(а):

А потом, на столе, измазанному шашлыком и кетчупом  , расстилать запаски?

Именно так! Переуложим твою запаску первой.  :D

0

39

antonio написал(а):

Ну туалет пусть построят и душ. И метеовышку.

А ты в него раз в три года будешь заходить?

antonio написал(а):

то я буду туда приезжать чаще чем раз в три года...

0

40

А вот интересно, кто был там в последний раз?
Я в мае 2015.
Остальные лет по пять не были?

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Парадельтапланерный центр. Ваше мнение. Срочное.