ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Разное » В Микяшево мне предложили здание школы


В Микяшево мне предложили здание школы

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

Еще бы заплатили за это, было бы веселее :writing:  :suspicious: . Тут надо с каждого будет взнос собрать потом на открытие СВОЕГО КЛУБА, это к РАФАИЛу конечно, раз он главный от свободников. Пока не знаю что и как полностью. А все пока на общественных началах Все имеет свою цену

0

82

Опять же, КУЛЬТУРА, как ни крути у нас НЕТ общей культуры парапланерной, все сами по себе, у каждого свои интересы  амбиции, тут сплоченность нужна, и центром вы этой сплоченности не добьетесь. Вот появится истинный лидер в РБ, которого признают большинство парапланеристов, тогда центр сам появится, без усилий и дебатов!!!!!!

То что появилась возможность государевым помочь, это здорово, оно всегда помогает для своих интересов сплоченным людям с истинным лидером!

0

83

Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю всем вам удачи и благополучия в ваших делах, крепкого здоровья и семейного счастья!
И немножко по поводу центра в Микяшево. Руслан через свои каналы, а я через свои выясним сначала в самом деле ли это существующее здание старого детского садика Акбузат местная администрация готова отдать под чьи-либо нужды. Садик существует и действительно не действует,  поскольку всех детей дошкольного возраста собрали в новом здании, пристроенного к школе. Глава администрации района недавно сменился, но связи с замами у нас есть. Они уже пообещали после праздника дать информацию по этому объекту. Руслан также съездит в Микяшево и встретится с главой сельского поселения по этому поводу. Если все будет нормально, то получит копию техпаспорта здания и план земельного участка. Это уже станет основой для дальнейшего обсуждения концепции центра. В Алтайском крае уже есть подобный центр - Бобровая заимка Митина. Посмотрите в инете, там есть уже и описание и отзывы о ней. Можем использовать его опыт в организации такого места. Но давайте подождем официального ответа местной власти. И только потом будем спорить о том, как и что там делать и нужно ли будет это делать.

0

84

Рафаил написал(а):

Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю всем вам удачи и благополучия в ваших делах, крепкого здоровья и семейного счастья!
И немножко по поводу центра в Микяшево. Руслан через свои каналы, а я через свои выясним сначала в самом деле ли это существующее здание старого детского садика Акбузат местная администрация готова отдать под чьи-либо нужды. Садик существует и действительно не действует,  поскольку всех детей дошкольного возраста собрали в новом здании, пристроенного к школе. Глава администрации района недавно сменился, но связи с замами у нас есть. Они уже пообещали после праздника дать информацию по этому объекту. Руслан также съездит в Микяшево и встретится с главой сельского поселения по этому поводу. Если все будет нормально, то получит копию техпаспорта здания и план земельного участка. Это уже станет основой для дальнейшего обсуждения концепции центра. В Алтайском крае уже есть подобный центр - Бобровая заимка Митина. Посмотрите в инете, там есть уже и описание и отзывы о ней. Можем использовать его опыт в организации такого места. Но давайте подождем официального ответа местной власти. И только потом будем спорить о том, как и что там делать и нужно ли будет это делать.

С наступающим Новым Годом,ребята!  Вот дельные слова! Надо-не надо,будет-не будет,лидер-не лидер,давайте поддержим! И чем сможем-поможем! А по ходу решится, то, куда сейчас ваш скепсис направлен.Былабы база,найдем и как охранять,и как использовать! Еще раз с Праздником! Удачи во всех Ваших начинаниях!

0

85

Сначала определитесь, кто будет тем самым Митиным, как в Бобровой заимке. Т.е. сначала нужен хозяин, не лидер, как говорит Леша, а именно хозяин. Если найдется такой человек, ему на хрен никто не нужен будет. Он все сделает сам. А пока нет этого человека, ничего не получится.
Да, вы оформите документы на здание, а что дальше? И все встанет. Разнесут по кирпичику.
В той же Бобровой заимке тоже не все однозначно. Там ведь начинали вместе с Митиным еще и другие ребята. А потом он всех отшил. И правильно сделал, потому что каждый начал тянуть одеяло на себя. Я сделал то, а ты мне должен за это и пошел разлад.
Вот подождите, выйдем с Романом на пенсию и займемся на равных паях. :D 
Все оформим договором, честь по чести. Человек там должен жить и знать что это его, личное, а не "колхозное". А так только разворовывать будут построенное или заработанное. Вот такое мое видение этого центра.

0

86

Риф, давай без негатива. Пока медведь не убит, не надо делить его шкуру. Может и нет там ничего для нас. А ты уже народ баламутишь. Потом решим.

0

87

Иваныч! С Новым Годом тебя!  Успокойся уже - шкуру неубитого медведя делить? Уже из нее пошили и нашили всего - осталось найти медведя......  :D

0

88

Рафаил написал(а):

Риф, давай без негатива. Пока медведь не убит, не надо делить его шкуру. Может и нет там ничего для нас. А ты уже народ баламутишь.

Знаешь, так и хочется сказать как Задорнов:"Ну и дебилы эти американцы".
Где ты видишь что я что-то делю? Где ты видишь негатив? Я сказал что нужен хозяин, вот тогда дело и пойдет. Хочешь сам быть хозяином, стань им, я же не против, а у семи нянек, дитя без присмотру. Или Руслан пусть станет.
Еще хотел обратить твое внимание, в моем сообщении стоит смайлик улыбающийся. Т.е. этим я выразил свое отношение к этой идее с договором на паях. А ты уже про шкуру, про народ, про нас (вас).

Рафаил написал(а):

Это уже станет основой для дальнейшего обсуждения концепции центра.

Вот это должно быть первым делом, т.е. сначала видение этой самой концепции, а потом уже думать о документах на здание. Дело ведь не в здании. Садик это будет или школа. Да хоть даже заброшенная ферма возле дороги. Если ее обустроить, лучше и не найдешь, она ведь не из кирпича, а из натурального камня.
Перечитай внимательно тему. Ведь уже многие (Леша, ИгорьВ, Ильгизар) высказались в том смысле, что не знают что будет дальше после того как здание закрепят документально.
Ты сам что можешь предложить, по поводу так называемой "концепции", кроме обвинений меня в негативе?

0

89

Риф, будет здание - найдем чем там заняться и кто им займется. Не будет, тогда и нечего говорить. Ты забываешь, что государство свою собственность передает в аренду на условиях договора. А что в этот договор напишут, пока никто не знает.Потому и рано еще выбирать туда хозяина и рисовать концепцию. Пока первая задача - узнать, дадут ли вообще нам это здание. Все остальное после. Может быть тебя обяжем. Ведь вроде как у тебя было желание поработать на благо нашего сообщества. Вот и покажешь себя, как ты сможешь порулить созданием центра.

0

90

Да, тяжелый случай.

0

91

Рафаил написал(а):

а я через свои выясним сначала в самом деле ли это существующее здание старого детского садика Акбузат местная администрация готова отдать под чьи-либо нужды.

Сказано же было в начале темы, что за два ляма продается, что ты хочешь выяснить? Представляю картину, Рафаил звонить и спрашивает у Главы Администрации, а не отдается ли у вас здание за так, для наших нужд? После разговора Глава кладет трубку и вертит у виска пальцем со словами (как наш министр иностранных дел Лавров): "Дебилы блядь".

-1

92

М-да.  Действительно, тяжелый случай. Риф, ты же вроде закрыл для себя эту тему. Игорь, прошу закрой эту тему вообще. Раз человек уже матерится начал.

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Разное » В Микяшево мне предложили здание школы