ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разряды

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Тимур писал(а):
кто из желающих получить еще не отметился в этой теме пишите и присылайте треки Эта запись из сайта Вектор Уфа.Вопрос Рафаилу:как у Тимура получается разряды по трекам,а ты,когда я тебе задавал этот вопрос,ответил что надо протоколы участия на соревах.

0

62

:D ты тоже заметил - что у Вектора разряды посыпались как из рога?  :D

0

63

Не нашел ничего у Тимура. Может поделитесь ссылкой?

0

64

Рафаил написал(а):

Не нашел ничего у Тимура. Может поделитесь ссылкой?

Зайди вектор Уфа да посмотри разрядыhttp://windtalk.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=6319&sid=f42c185a5d28b2c92db27492c958b1b2#p6319

Отредактировано Ильгизар (13-01-2017 19:55:44)

0

65

В понедельник зайду в Минспорта и узнаю правомерность присвоения разрядов для всех пилотов нашей федерации. С Тимуром поговорил, но к общему мнению не пришли.

0

66

Даю выдержки из приказа Минспорта:
Приказ Министерства спорта РФ от 17 марта 2015 г. N 227
"Об утверждении Положения о Единой всероссийской спортивной классификации"

12. Требования для присвоения спортивного звания или спортивного разряда содержат:
а) занятое место на официальном соревновании соответствующего статуса в соответствии с пунктом 8 Положения;
б) необходимое количество побед над спортсменами соответствующего спортивного разряда или спортивного звания в течение одного года на официальном соревновании.

...б) "второй спортивный разряд" и "третий спортивный разряд" (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта) - органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению местной спортивной федерации, в случае ее отсутствия, - физкультурно-спортивной организации, где спортсмен проходит спортивную подготовку, по месту жительства спортсмена, или по месту заключения трудового договора между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией, или по месту нахождения физкультурно-спортивной организации, в которую спортсмен зачислен для прохождения спортивной подготовки;

К представлению на присвоение или к обращению Заявителя прилагаются:
а) копия протокола официального соревнования, отражающая выполнение норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения, в том числе о победах в поединках или выписка из протокола, подписанная председателем главной судейской коллегии официального соревнования - для всех спортивных разрядов;
б) копия справки о составе и квалификации судейской коллегии, подписанная:
председателем судейской коллегии и лицом, уполномоченным организацией проводящей официальные соревнования, - для всех спортивных разрядов, за исключением юношеских спортивных разрядов;
председателем судейской коллегии - для юношеских спортивных разрядов;
..В случае, если спортсмен в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда повторно выполнил нормы и (или) требования ЕВСК, а также условия выполнения этих норм и требований по соответствующему виду спорта (подтвердил спортивный разряд), срок действия спортивного разряда продлевается на 2 года со дня его подтверждения.
При невыполнении в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения для подтверждения спортивного разряда по соответствующему виду спорта спортсмену устанавливается спортивный разряд в соответствии с выполненными им нормами и (или) требованиями ЕВСК и условиями их выполнения.
Спортсмены, не подтвердившие "третий юношеский спортивный разряд" в течение 2 лет или не выступающие на официальных соревнованиях в течение 3 лет со дня присвоения спортивного разряда считаются спортсменами без разряда.
 
Исходя из сути приказа, присваивать разряды могут местные районные спорткомитеты при местных органах власти по представлению аккредитованной при Минспорта спортивной организации - РОО СФ ССЛА РБ.  ДОСААФ присваивать спортивный разряд по парапланеризму права не имеет. Парапланерная федерация России, которую мутил в свое время Ник-Ник, официально у нас не зарегистрирована, да и при Минспорта РФ тоже. То есть если следовать духу и букве закона, то оформлять такие присвоения можно только через нашу федерацию.
Но если Тимур оформляет присвоение через кого-то в других регионах - что ж, тут правомерность может проверить только само Минспорта.

Отредактировано Рафаил (13-01-2017 21:52:23)

0

67

Приколол номер приказа. Если кто помнит историю - «О мерах по укреплению дисциплины и порядка в Красной Армии и запрещении самовольного отхода с боевых позиций» или в просторечии «Ни шагу назад!» — приказ № 227 Народного комиссара обороны СССР И. В. Сталина от 28 июля 1942 года.)))

0

68

Ильгизар написал(а):

Тимур писал(а):
кто из желающих получить еще не отметился в этой теме пишите и присылайте треки Эта запись из сайта Вектор Уфа.Вопрос Рафаилу:как у Тимура получается разряды по трекам,а ты,когда я тебе задавал этот вопрос,ответил что надо протоколы участия на соревах.

Ну ты как бы это, Ильгизар абый :D  Для начала стартовать правильно научись и хотя бы десяточку что-ли для приличиЮ пролететь смогИ, а потом уже и про разряды говори :rofl:  И присвоят тебе, как и ребятам :rofl: Да прибудет с тобой сила! Аминь!

Пы.Сы. Ржунимагу, пат сталом :rofl:

0

69

Рафаил написал(а):

С Тимуром поговорил, но к общему мнению не пришли.

Твою точку мы услышали,а как аргументирует Тимур?
И еще https://paraplan.ru/forum/post/2157240 как на это смотрим???

Отредактировано Ильгизар (14-01-2017 15:36:21)

0

70

Да, почитал. Если они включат его в ЕКП, будет хорошо. А кто готов ехать? И есть ли действующие лицензии ФАИ у желающих? Прошу отписаться , кто готов поехать. Как Минигулов приедет, то обсудим и возможность финансирования.

0

71

Ильгиз выполнил нормативы на мастера спорта   :cool:

Отредактировано Kuzkaser (18-01-2017 00:06:59)

0

72

Kuzkaser написал(а):

Ильгиз выполнил нормативы на мастера спорта   :cool:

Отредактировано Kuzkaser (Сегодня 00:06:59)

Подпись автора

    Каждый сам творец, кузнец и пиз@ец своего счастья.

Поздравляем нашего ЛЕТЧИКА - НАЛЕТЧИКА :cool:  :flag:  :flag:  :flag:

0

73

Kuzkaser написал(а):

Ильгиз выполнил нормативы на мастера спорта

Ну это ты хватанул.
Вы что сейчас сами себе будете присваивать? :confused:

0

74

Выполнил норматив не означает, что теперь присвоят звание. Для этого надо участвовать в официальном, входящем в ЕКП Минспорта РФ, соревновании. Кубок Масленникова таковым не является, к сожалению. Ильгиз большой молодец и отличный пилот, от всей души поздравляю его с таким результатом. Его результат показал нам всем, что можно летать на хорошие результаты и стоит к этому стремиться.

0

75

Rif Asadullin написал(а):

Ну это ты хватанул.
Вы что сейчас сами себе будете присваивать?

Гггггыыыы! Иваныч - ну ты тоже хватанул. Где написано - что ПРИСВОИЛИ? или ПРИСВОИМ? Может немножко КМСу завидно стало?  :D
Человек летает выполняя нормативы МС - всего лишь, и действительно, есть на кого равняться.

Отредактировано Kuzkaser (18-01-2017 10:18:20)

0

76

ИЛЬГИЗ МОЛОДЕЦ !!!!!!
Настоящий мастер-и как пилот, и как человек!
Мои поздравления!
А бумажки - это всего лишь бумажки.

0

77

Так таких кто выполнил, тут много. Тот же Тимур, Игорь, Митрофанов, Кузнецов. Давайте про всех скажем, что выполнил. Зачем так выборочно. Да и Ильгиз тоже молодец. А завидно будет тогда, когда действительно станет. Вот тогда почет и уважуха.

Еще хотел сказать, у меня не оьткрывается ссылка, с которой ты начал это сообщение про мастера.

0

78

На ссылке моей PDF файл --программка нужна, или установи расширение для браузера, чтобы все файлы такого типа открывались. Иваныч, познакомь с Кузнецовым - что-то не припомню. Интересно же.  8-)

Отредактировано Kuzkaser (18-01-2017 15:02:30)

0

79

Kuzkaser написал(а):

познакомь с Кузнецовым - что-то не припомню.

Темнотаааа,посмотри вот здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Кузнецов,_Николай_Иванович_(%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA)  :crazyfun:

0

80

ХХХээээээххххх!!! У меня сосед в деревне Кузнецов -и генерал и разведчик и художник еще и ботаник........... Твоя ссылка не открывается   :D

0