ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непал 2016

Сообщений 161 страница 180 из 272

161

Rif Asadullin написал(а):

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Классика жанра, так сказать.

Отредактировано Rif Asadullin (Сегодня 21:30:15)

Молодей! Будешь нашим  парапланерным баснописцем! :D

Отредактировано Игорь В (31-01-2016 18:34:59)

0

162

По трансферу, подвожу итоги.
За то, чтобы ехать за 245 $ (35; ч брата) в ночь согласны:
Ильгиз, Ильгизар, Риф, Юра, я.

Сомневающиеся Леха и Игорь, который Лехин брат :D  (это чтобы со мной не перепутали).
Честно сказать удивлен o.O .

0

163

IgorAr написал(а):

Да нах вас всех! И тебя особенно! Салабоны!


Нифигасе! Что за наглые наезды и необоснованные оскорбления?  :mad:
Я чего то не понял? Игорь ты кого салабоном обзываешь? Не попутал случайно ничего?  Личку  мне вопросами забросал?  И с какого боку ты стал посылать? В Непал поехал крутым стал? Если шуток не понимаешь нечего сюда свой негатив выливать. На меня тем более. Моему возмущению нет предела.

Отредактировано Kuzkaser (31-01-2016 00:50:00)

0

164

Я решил - еду один.

0

165

Вчера списался с Рамом. Предлагает двухместные номера по 8$ и трансфер от аэропорта Трибухван в Катманду до отеля на 7-местном вэне за 200$. Встретит ночью, без проблем, он всё равно сидит всю ночь на ресепшене. Hotel Mountain Villa - https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review … gion.html.

Please let me know what they want.  I'll try my best for them.This is my whatsapp number:  +9779846480985. I use more this so.

Отредактировано Рафаил (31-01-2016 09:50:24)

0

166

Rif Asadullin написал(а):

Я решил - еду один.

Ты окончательно определился?
Потому, как басни перепечатывать -  это одно, а дело делать и людей не подводить - это другое.
Поэтому, если тебе не  трудно, с учетом информации от Рафаила, напиши пожалуйста, если Леша и Игорь согласятся ( за 210 они согласны, за 200, я думаю, тоже согласяться), ты поедешь с нами или ты добираешься до Покхары самостоятельно? Расчитывать на тебя или нет?
Тут конечто есть ньюас -  а в семиместный мы поместимся с рюкзаками? Надо уточнить.

Отредактировано Игорь В (31-01-2016 11:23:03)

0

167

Информация на сегодня.
Учитывая поступившее, через Рафаила, предложение от Рамы, пришли к следующему консенсусу:
Леша, Игорь, Ильгиз, Ильгизар, Юра и я едем за 200 $ и останавливаемся у Рамы :flag: .
Риф решил добираться самостоятельно, поэтому его не учитываю.

0

168

Если решили к Раму, то, плиз, подтвердите решение через личку с вашими фамилиями как в загранпаспорте. А то я обещал дать подтверждение для него по заселению и прибытию. А Рифу, если он решил заночевать в Катманду, советую утром вылететь до Покхары на самолёте местных авиакомпаний. Так он даже может раньше других там оказаться. Но билет лучше забронировать через местных. Я думаю, Нару или Рам смогут помочь с этим.

0

169

Игорь В написал(а):

Леша, Игорь, Ильгиз, Ильгизар, Юра и я едем за 200 $ и останавливаемся у Рамы  .

Лена сказала, что Рама выставил им цену, за машину, 18000 рупий.
Так же Лена говорила с Нару и Нару предлагал трансфер за 15000 рупий. Сейчас Лена ждет подтверждения от Нару по трансферу.
Ильгиз, давай тряси трансфер с Нару :D .

Отредактировано Игорь В (31-01-2016 15:48:13)

0

170

Я с самого начала определился с этим вариантом, в смысле с ночевкой в Катманду.

Отредактировано Rif Asadullin (31-01-2016 15:48:18)

0

171

Rif Asadullin написал(а):

Я с самого начала определился с этим вариантом, в смысле с ночевкой в Катманду. Дело за вами.

Нет проблем Риф.
В учет тебя не берем, договариваемся без тебя.

0

172

Ребята, вы там определитесь чётко с трансфером. Цена сильно меняется от вместимости машины. Так что не переэкономте, а то на крыше поедете.)))

0

173

Кстати, а может еще командные соревнования сделаем. Разделим всех желающих на команды по три человека. Результаты засчитываются по последнему в команде. Будет коллективная работа, лучший будет "тащить" худшего.
Давайте предложения, какие упражнения будем делать. Сроки то подходят, надо подойти к поездке подготовленными.
Не будем же мы неделю болтаться в стартовом термике.

0

174

Нару машину даст,а вот цену не назвал еще.

0

175

ильгиз написал(а):

Нару машину даст,а вот цену не назвал еще.

Озвучь ему  15 - 16 тыс. рупий + три занятых комнаты по 900 рупий, может согласится.

Отредактировано Игорь В (31-01-2016 21:58:51)

0

176

По прилете разузнаю насчет поездки на Джомолунгму. Если все сростется схожу посмотреть. Дней на пять, семь. меня не теряйте.

0

177

Rif Asadullin написал(а):

По прилете разузнаю насчет поездки на Джомолунгму. Если все сростется схожу посмотреть. Дней на пять, семь. меня не теряйте.

Риф,зря время теряешь. Там в Покхаре рядом куча семитысячников,ничем не уступающих Эвересту и есть пешие маршруты 1- 3 дневные,недельные и двухнедельные,так что можно совместить все в одном месте,тем более ценность полетов в Непале гораздо выше,чем просто туризм.

0

178

Риф, ты там поаккуратнее с Эверестом. Всё таки это в другую сторону и дорого, и большая нагрузка на организм - высоты  на обжитых местах и до первого базового лагеря от 3 до 5 тысяч, для нас кислорода маловато..))) А брать носильщика ты явно не захочешь. Для пеших треков лучше подходит массив Аннапурны - это те горы, над которыми и летают парапланеристы, стартуя с Сарангкота. Предлагаю лучше посетить королевство Мустанг - это как раз надо от Покхары на север через самое глубокое ущелье в мире почти до границы с Тибетом. Туда пешком - 12 часов, обратно самолётик заберёт.)))

0

179

Да я не собирался идти прямо до вершины. Хочу только его увидеть издалека. Он стоит среди гор. А чтобы его просто увидеть, нужно два дня пешего перехода сделать. Поближе к теме посмотрю по прогнозу , если будет ясная погода пойду, если нет, то нет. Смысл идти если не увидишь его.

0

180

А про твою тему (самое глубокое ущелье) с кем можно поговорить в Покхаре?

0