ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непал 2016

Сообщений 101 страница 120 из 272

101

Был такой пилот-дельтапланерист уфимец Мансур. По-моему в 2007 году он ехал на майские соревы в Алмату. Сразу с дороги полетел без отдыха и разбился. Похоже просто выключился от усталости в полете. Не каркаю, но один потерянный день полетов, тем более с дороги, это ни о чем.

0

102

Игорь В,а во сколько прилетаем?
И Серега правильно напоминает про анкету,в прошлом году заполнил- очень ускорила выход с аэропорта.
Насчёт добраться,можно заказать заранее у чувака в Катманду такси на то кол-во людей,которое будет в тот день,у меня есть его эл. адрес. Он сразу и цену скажет.

0

103

Игорь В,а во сколько прилетаем?

Мы прилетаем в 8 вечера плюс 30 минут на пограничников.

И Серега правильно напоминает про анкету

Серега напомнил, а я в том году еще стырил несколько листов в Катманду, в Дубае раздам для заполнения. Не забудьте фото.

Не каркаю, но один потерянный день полетов, тем более с дороги, это ни о чем.

Согласен на 247 %. Если не получиться уехать в похру по разумной цене сразу, то я тоже останусь в Катманду. Микроавтобус сейчас предлагают по 260 баксов, такси 145 баксов у чувака которого Ильгиз знает. У них проблемы с бензином.

0

104

Серега немного другое подсказал чем заполнить бланки заранее, онлайн регистрация. Я так понимаю, что в Непале вообще ничего не надо будет заполнять в этом случае.
Мы попробуем ехать сразу. Общий настрой такой.

0

105

Насчет страхования.
Разузнал сегодня в Ресо и Аско.
В Ресо 18 дней, полное покрытие с эвакуацией и репатриацией, страховая сумма 35000$, возраст 46 лет с учетом параплана  мне оценили в 75$
В Аско тоже самое 39$
Вопрос где засада?
Мысли какие у народа на этот счет?

0

106

Уточни, пожалуйста, какой у кого зарубежный ассистант. Разницы в страховой совершенно никакой нет, потому что в случае чего придется общаться с международным ассистантом.
Если только сначала сам за все платишь, а потом пытаешься вернуть деньги, то придется разбираться со страховой уже в России. И надо обязательно уточнить если у ассистанта представительство в Непале с больницами, транспортными и т.д. или они только деньгами платят не зависимо кто окажет помощь.

0

107

Вот что пока нарыл.
У аско ассистанс Express assistans русская контора, т.е. на месте вряд ли помогут. Думаю их отметаем.
У Ресо кто ассистанс мне ответить не смогли, в полисе телефон московский, инет дает AXA-assistans, отзывы неплохие вроде.
Еще нашел Согаз, у них ценник самый шоколадный - 21 день стоит чуть больше 3000 руб. Покрытие 30тыр, авиационные виды спорта. Ассистанс у них Klass assist
По услугам на месте наши кмк вряд ли смогут внятно рассказать.

0

108

Да и выбор больниц там думаю сильно ограничен (( что дадут, то и бери, не дай бог конечно.

0

109

Я сегодня застраховался на 18 дней в РЕСО. За 4700 рублей.

0

110

русскую контору отметать не стоит, на них хотя бы можно в суд подать и пожаловаться в правительство РФ в отличии от контор зарегистрированных хрен знает где.
Надо что бы было в полисе написано: страна пребывания NEPAL, в особых условиях Paragliding. И можно выбирать подешевле.
У аха-асистанс тоже нет в Непале представителей.

0

111

Rif Asadullin написал(а):

Сразу с дороги полетел без отдыха и разбился. Похоже просто выключился от усталости в полете.

У нас всю дорогу до Катманду отдых будет. Я бессонницей не страдаю, беру коврик и плед, буду спать.

Rif Asadullin написал(а):

Не каркаю, но один потерянный день полетов, тем более с дороги, это ни о чем.

Полностью согласен, если всю дорогу провел без сна. А если удалось хорошо поспать в дороге, то жалко становится.
В дополнении к этому, в Катманду, вроде, напряженка с гостиницами после землетрясения.

Alex_ar написал(а):

Микроавтобус сейчас предлагают по 260 баксов,

Нас с учетом Рифа - 7 человек получается, по 37 баксов на брата, тимуровцам придется дороже выложить o.O , их меньше.
Микроавтобус, вроде комфортный, в нем тоже можно поспать, вдобавок с гостиницей не надо будет парится, Тимур этот вопрос к нашему приезду порешает уже :flag: .
Я склоняюсь к тому, чтобы не ночевать в Катманду

Отредактировано Игорь В (30-01-2016 11:28:59)

0

112

Сегодня был в страховой СООГАЗ, посчитали стоимость страховки с 13 го по 26.02 по курсу на сегодня получилось 2300. Страна Непал, параглайдинг.
Вопросы.

0

113

Rif Asadullin написал(а):

Я сегодня застраховался на 18 дней в РЕСО. За 4700 рублей.

may написал(а):

Сегодня был в страховой СООГАЗ, посчитали стоимость страховки с 13 го по 26.02 по курсу на сегодня получилось 2300. Страна Непал, параглайдинг.

А где засада? :dontknow:
Разница то в два раза.

0

114

Сегодня был в страховой СООГАЗ, посчитали стоимость страховки с 13 го по 26.02 по курсу на сегодня получилось 2300. Страна Непал, параглайдинг.

Очень желательно застраховать 12 и 27 числа без парагладинга. Дорога не менее опасна чем полетать.

0

115

А не с даты вылета должна быть страховка случаем? Понятно, что без учета параглайдинга на первые и последние дни. Не развернут в аэропорту?

0

116

Не развернут в аэропорту?

В документе сказано, что в случае отсутствия страховки, все расходы берут на себя туристы или их родственники. Значит выпустят. Хорошо бы уточнить у компетентных служб.

0

117

Alex_ar написал(а):

В документе сказано, что в случае отсутствия страховки, все расходы берут на себя туристы или их родственники. Значит выпустят. Хорошо бы уточнить у компетентных служб.

А что, на таможне страховку требуют? o.O

0

118

А что, на таможне страховку требуют? o.O

Таможенники работают в таможне, а пограничники на границе. Не выпустить из страны могут пограничники.

0

119

https://youtu.be/xP8Zzl1H1P0 по просьбам трудящихся видео спуска, сырое, как есть

+1

120

Страховаться надо с 12 по 27 февраля. 12 и 27 февраля можно страховаться без параглайдинга, хотя лучше 12-го с параглайдингом, т.к. если с транспортом повезет :cool: , то 12 уже будем летать :flag:

0