ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непал 2016

Сообщений 241 страница 260 из 272

241

Точнее не по наитию, а по случайности. Полет нормальный, сразу на посадку

0

242

Да нет. В 2013 году в мае в Кандрах на соревнованиях я ушел по наитию от вас. А вы все и сразу ушли на посадку из-за ветра. Причем все упомянутые выше категории пилотов.

0

243

Добавлю, там только Гуру не было. А так все.

0

244

Rif Asadullin написал(а):

Да нет. В 2013 году в мае в Кандрах на соревнованиях я ушел по наитию от вас. А вы все и сразу ушли на посадку из-за ветра. Причем все упомянутые выше категории пилотов.

Я помню. Было такое.
Все сели сразу из за усиления, а Рифа унесло ветром (крыло с недогрузом), и он смог сесть только в районе Буздяка :D .
Из гуру был Дракон на "стрингах" , то биш Энзо

0

245

Опять ты врешь. Гуру в тот день был я :flirt: И отжарил всех, кто пожелал быть отжаренным. А ты даже не стартовал, с похмела видно был. Да и ветерок был не слабый, а очко у тебя не железное, в такой ветер сдуться по ветру.

0

246

И сдулся я не по ветру, а по наитию. :D

0

247

Rif Asadullin написал(а):

Опять ты врешь. Гуру в тот день был я  И отжарил всех, кто пожелал быть отжаренным. А ты даже не стартовал, с похмела видно был. Да и ветерок был не слабый, а очко у тебя не железное, в такой ветер сдуться по ветру.

С невоспитаным хамом, с плохой памятью, даже спорить не буду :dontknow:
На счет похмела: учитывая, что я подъехал 2.05.2013 утром, к началу соревнований Куда поедем на выходные? продолжение 3 - "гуру" врет или провалы в памяти старческие начались o.O ..

Отредактировано Игорь В (22-03-2016 10:07:27)

0

248

Сергей написал: День сегодня удался. В Кандрах полетать успели до усиления. Поздравляю от всей души Рифа Иваныча - выскрестись из-под самого перегиба нижнего, выбраться на 200м, и  практически в дульник продержаться на высоте 200-400 метров до следующего склона!!! Потом найти поток и набрать 1300!!! Это было круто!  :cool: Думаю 40 км сделано реально -ждем трек.  8-) Кубок железные я.... Иванычу обеспечено  :D Народу на склонееее!!!!!!! И практически никто толком не полетал - кто успел только.... Риф чемпион!!!!!!
От удивления очки на лоб полезли :-))))

Вот такие восторженные отзывы благодарной публики были в тот день.

По вопросу во сколько кто подъехал. Я лично тоже подъехал к самому старту. Нет, чуть раньше, потому что ночевал в Белебее и привез оттуда клиента на тамдем. Еле успел забежать снизу к началу старта (усиления ветра). А спорить ты не будешь не по той причине что я хам, а по той причине, что тебе ловить там вообще было нечего в такой сильный ветер. Это тебе не в Непале термики стоячие обрабатывать. На начало старта ты сам пишешь что подъехал. Что мешало стартовать? Взял бы да и сдулся как я. И не хрен тут говорить что меня сдуло. Хам это ты. Вообще-то ты не хам, а наглец, который не уважает людей старше себя.

Отредактировано Rif Asadullin (22-03-2016 11:52:31)

0

249

Да и ветерок был не слабый, а очко у тебя не железное, в такой ветер сдуться по ветру.

Тут вроде не детский сад, чтобы меряться крепостью очка.
Существует такое понятие, как случайный улет, именно поэтому соревнования проводятся по нескольку дней и могут считаться разыгранными по достижению некоего минимума зачетных туров. Кичиться единственным улетом за несколько сезонов конечно можно, каждому свое.

0

250

Тимур написал(а):

Существует такое понятие, как случайный улет,

Это понятие ты выдумал сам, я такого никогда не слышал. Обычно у вас в клубе говорят "сдулся". Игорь Тюлюпов улетел на 100 километров - сдулся. Еще раз улетел - опять сдулся. Ну а если вы летите, то это у вас называется мастерство.

Тимур написал(а):

Кичиться единственным улетом за несколько сезонов конечно можно, каждому свое.

Доказывать что я умею летать я не должен каждый год. Одного раза достаточно.
В прошлом году в Казапхстане самый длинный маршрут в 63 километра ты не пролетел. Понадеялся на свой флаймастер и облажался. А я долетел, так сказать по наитию, без флаймастера.
В отличие от Игоря В летать ты тоже умеешь хорошо. И прикалывался я не в твою сторону, а в его.

0

251

Это понятие ты выдумал сам, я такого никогда не слышал.

То, что тебе не знаком этот термин, не говорит о том, что его не существует. Поинтересуйся на досуге.

Игорь Тюлюпов улетел на 100 километров - сдулся.

Такого не было, 100км в любом случае заслуживает уважения, независимо от персоналий. Другое дело, что в крайние пару лет цифра довольно сильно девальвировалась. В один из дней майских, не то 13го, не то 14го года я сдувался на 50+. Именно сдувался за 2 набора и в этом полете не было ничего особенного. Тогда Дракон улетел за Кушнаренково. Чувствуешь разницу? Он улетел, а я сдулся.

В прошлом году в Казапхстане самый длинный маршрут в 63 километра ты не пролетел. Понадеялся на свой флаймастер и облажался

Да, я не пролетел 63. Я не долетел 300 метров. Вот ссылка на результаты того дня https://airtribune.com/2015-open-cis-cu … ay/overall
И еще  - ты правда считаешь что я облажался выиграв 2 соревнования?

0

252

Ого... весенний паратоксикоз  :cool:
Кто сколько пролетел и как.... меряются уже вовсю длиной и размерами :D
Это конечно приятно.... значит в этом году летать поактивнее будем, стремится всех и вся порвать!

Только не переходите на личности то...

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО (с) Кот Леопольд

0

253

Отвечу хаму крайний раз.

Rif Asadullin написал(а):

А ты даже не стартовал

Как говориться: глицын в помощь :D
Я стартовал 2.05.2013 и пытался обработать один поток с Драконом (первый раз, вблизи, я увидел, как "колбасит" Энзо, вот у кого, действительно о.. луженое :D ), но из за своей неопытности, я поток потерял, да и Леха тоже вывалился из потока, ветер был сильноват и поток был довольно рваный.
Что я не умею летать o.O , тут ты прав и я полностью с тобою согласен :D . Никогда не кичился этим, в отличие от тебя :flag: . Скажу более, мне надо учиться и учиться летать, в отличие от тебя :D .

Отредактировано Игорь В (23-03-2016 16:21:29)

0

254

А кто бы сомневался, только не летать тебе надо учится, а очко тренировать.

0

255

Тимур написал(а):

Да, я не пролетел 63. Я не долетел 300 метров. Вот ссылка на результаты того дня https://airtribune.com/2015-open-cis-cu … ay/overall
И еще  - ты правда считаешь что я облажался выиграв 2 соревнования?

Я тебе тонко намекал, что я летаю без флаймастера. Две большие разницы.
Попробуй без него на следующий год. Посмотрим что ты займешь.

0

256

Иваныч- летать без приборов это конечно клёво. Твои умения и опыт дай Бог всем.  Неужели ты считаешь- что летает прибор, а не пилот? Таким же макаром есть отношение к крыльям - некоторые как я заметил считают, что летает крыло. Но ведь им управляет ПИЛОТ!  Крыло, приборы, одежда, различные гаджеты - это только ИНСТРУМЕНТ в первую очередь. Да и то- инструментом надо УМЕТЬ пользоваться не так ли?  Не забивать микроскопом гвозди. И надо знать для каких ЦЕЛЕЙ ты используешь микроскоп. У нас цель одна- достичь НИРВАНЫ :-)))) с прибором или без - у каждого свой порог достижения. Согласен? Поэтому спорить , прибор - не прибор, считаю бессмысленно.

0

257

Сергей, конечно я так не считаю, просто задолбали, только и слышишь, Риф летать не умеет, сдулся. Ходят, пыжатся, мы мол тут они самые крутые.

Тимур написал(а):

Точнее не по наитию, а по случайности. Полет нормальный, сразу на посадку

Вот с этого прикола все и пошло. Т.е. по их разумению, тот кто сам выучился, из сложения по случайности выходят.
На своих учеников бы лучше смотрели что вытворяют. В том же Непале. Приземлиться нормально не могут, а все виноваты у них вокруг, только не они.

0

258

Kuzkaser написал(а):

Поэтому спорить , прибор - не прибор, считаю бессмысленно.

С прибором то оно лучше будет... ;) ... али не так? ;)

0

259

Игорь В написал(а):

С невоспитаным хамом, с плохой памятью, даже спорить не буду

Я понял, почему я Игоря В не видел. Дело не в памяти, а в том, что я его не воспринимал как соперника, был настроен на серьезное соревнование, с серьезными людьми, поэтому и не видел. Видел Лешу, Тимура, Равиля, Сергея (Кускасера), Айнура, Митрофанова.
В кинофильме Аватар, когда хотят выразить уважение, говорили: "Я тебя вижу".
Я вижу не только перечисленных людей, но и многих моих друзей. Подъ@бщиков не вижу.

0

260

Игорь Т написал(а):

С прибором то оно лучше будет...  ... али не так?

Игорь -  так для чего придумали ИНСТРУМЕНТ? Естесственно для того, чтобы было ЛУЧШЕ :-)))

0